Питание на грудном вскармливании

мама
Москва

Оба раза ела абсолютно всё
У детей проблем с животиком было по-минимуму

мама
Екатеринбург

Аноним...: дочке 20 лет, искуственница, полно смесей было

Я могу только со слов сестры судить, она тогда жаловалась, что нормальную смесь найти не могут. Может и действительно был выбор, да подходящей не было. Это ведь и сейчас некоторым малышам достаточно трудно подобрать подходящую.
Помню, что с Дюфалаком они долго не расставались.
Ну и все это сути то все равно не меняет-надо кушать полноценно и разнообразно, чтобы не доводить себя до такого

Инкогнито
автор

Девочки, почитала Вас и думаю:
Может я правда сильно загоняюсь
Разнообразить свое меню, а то честно сказать моя фантазия на рецептах разбилась напрочь.
А так честно хочется пельменей

мама

Инкогнито ,
А от пельменей что будет? Они же не цитрусы, не цветные и не шоколад
Начинайте есть все потихоньку.

мама
Екатеринбург

Инкогнито ,
Чем вам пельмени то не угодили? Домашние если, особенно? Мясо и тесто (вода, соль, мука). На что аллергии то быть? Ешьте вы все, только не килограммами.

мама
Ульяновск

Ох уж эти врачи.... Придумали соль, сахар.... пипец. Пусть сами едят всё без соли и сахара. Я с первым ребенком всё ела, что в роддоме готовили, и зря. Наелась по незнанию капусты тушёной и ночью был ад. Со вторым была разборчива в еде. Всё что могло вызвать брожение убирала из рациона до месяцев 6 примерно

Весело живем

У меня у ребенка колики были очень сильные, сидела на диете и не ела ничего кроме отварного мяса и гречки. Вобщем не помогало ничем это питание диетическое, деть все так же кричал, и по кругу эспумизан и газоотводная трубочка. Потом к трем месяцам пошли на спад сами по себе колики, и ела многое, без излишеств конечно-но никакой негативной реакции животика не было. Поэтому мой вам совет-не мучайте себя и поешьте. От домашних пельменей катастрофы не случится, ничего вредного нет в них. Я помню когда первый раз после этой голодовки пельменей маминых наелась, сразу стооолько молока пришло)) это вам не греча

Инкогнито
автор

morskaja1401: Всё что могло вызвать брожение убирала из рациона до месяцев 6 примерно

это какие продукты?

мама
Екатеринбург

Главное молочным не увлекайтесь. Как ни странно. Кашу - лучше на воде. Кефира не кружками....

Брожение могут вызывать бобовые и капуста. То есть убираем гороховый/чечевичный суп. Капусту белокачанную заменяем на броколли.

Инкогнито
автор

Luсky woman: Главное молочным не увлекайтесь. Как ни странно. Кашу - лучше на воде. Кефира не кружками....

кефир не пью, биолакт через день, в кашу молока мл 70 добавляю остальное вода.
Ложка сметаны в суп.
Это много?

мама
Санкт-Петербург

Инкогнито автор темы: Мамочки, кто кормит грудью накидайте рецептов.
Поделитесь тем,что Вы кушаете, особенно интересует первый месяц.

1е:

  • суп с фрикадельками - фрикадельки с рисом/манкой, картошка, морковь, вермишель
  • куриный бульон с вермишелью
  • суп из индейки с вермишелью
  • суп из любого мяса с цветной капустой
  • суп из любого мяса с гречкой
    2е:
  • ёжики
  • кролик тушеный в сметане
  • курица на пару
  • рагу из индейки или фарша с картохой, морквой, тыквой. Мясо кусочками или фарш тушить с овощами.
  • мясной рулет из индейки. Индейка филе свернуть в рулет и запекать в духовке
  • овощное пюре - картоха, тыква, кабак, морковь
  • паровые катлеты из любого мяса
  • мясное суфле
  • картофельная запеканка с фаршем
  • свекла отварная с черносливом и сметаной
  • сыр
  • творог
    кефир
  • ряженка
    десерт - запеканка, запеченые яблоки с черносливом, шарлотка с яблоками или грушей, зефир, печение/галеты, можно конфетку типа коровка
    каши - любые пока на воде, потом располовинить молоком
    В принципе можно почти всё если по чуть-чуть. Я и колбаски варёной кусочек могу съесть и шоколадки
Аноним 236

Инкогнито ,
Ела курицу вареную,гречку,говядину тушеную,макароны,яблоки в микроволновой печи пекла, суфле без красителей,рыбу: окуня морского,тилапия,но она жирновата,все в духовке в фольге пекла,вкусно. Йогурты без красителей, без ароматизаторов,натуральные. Иногда сосисками и колбасой вареной баловалась,ничего не было.Огурцы разрешали,груши мягкие,бананы,но они запор могут вызвать у малыша,но у нас никакого запора не было. Хочу сказать,что все очень индивидуально,смотрите сами на реакцию малыша. В Барселоне в госпитале после родов разрешают есть все,кроме фаст-фуда,чипсов, газировки,можно даже кофе,но кружку в день.

Аноним 236

Аноним 775,
++++
Согласна, тоже домашних пельменей наелась,молока очень много было.

мама

не соблюдала диету с первого дня, только потом, к 4 мес, стало сыпать на сладкое у ребенка, снизила потребление и проблема ушла. А колики - это не зрелость жкт у ребенка, тут как повезет, от вашего питания это особо не зависит, если только у него не найдут лактазную недостаточность. Если боитесь, то составляйте меню, вводите продукты потихоньку, ка вам писали выше :) и главное, без фанатизма! Удачи вам!

мама

Ребёнок на гв. С роддома ем всё, совсем всё. Ни коликов, ничего не было. Один раз покраснели щёчки на свежий огурец (!), теперь пока не пойдут нормальные - не ем. Ни на цитрусы, ни на сладкое, ни на ягоды ничего не было. Считаю, что повезло.

просто посетитель
Екатеринбург

Первую неделю держалась на этой унылой еде типа каш на воде и яблок, потом плюнула и ем все. Исключила только бобовые и капусту- даже цветную, пучит с неё ребёнка. И огурцы аккуратно ем.

Инкогнито
автор

Murza,
да Вы мне прям меню открыли , мне половину из этого педиатр запретил
Lucia*,
У старшего врожденная непереносимость лактозы.
Поэтому страхуюсь со вторым

мама
Санкт-Петербург

Инкогнито автор темы: мне половину из этого педиатр запретил

что например? и из каких соображений запретил?
Забыла написать - рыбу белую можно отварную и на пару, типа судака, трески. И суп рыбный тоже самый простой - рыба, картоха и морковь. Ещё суп с пшеном. Кукурузную кашу.

мама

Инкогнито ,
раз на раз не приходится, сдайте анализ малыша, тогда и терзать себя не нужно будет :) все детки разные, надеюсь во второй раз вас обойдет сия участь))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";