Путинское пособие на первого ребенка

будущая мама
Добрый день. Тему не нашла, если есть буду благодарна за ссылку. Собрали мы с мужем справки о доходах, посчитала должны пройти. Но много вопросов. Какие еще документы надо (копии паспортов, снилс, св-ва о браке и рождении ребенка)? Если с мужем прописаны в разных квартирах, есть какие то нюансы? Можно подавать в любое мфц или по месту прописки? Сыну 21 июля 6 месяцев, в мфц смогла записаться на 16 июля, если все документы верные, сможем расчитывать на выплаты с рождения? На подаче нужно быть вместе с супругом или он один может?
Хотите чуда? Чудите сами!
Octavia
Екатеринбург
мама
КареглаЗАЯ Лера:
Если с мужем прописаны в разных квартирах, есть какие то нюансы
Ребенок должен быть прописан с тем родителем, который будет получать выплату. При этом другой родитель может быть прописан в другом месте.
КареглаЗАЯ Лера:
сможем расчитывать на выплаты с рождения?
да
КареглаЗАЯ Лера:
На подаче нужно быть вместе с супругом или он один может?
один может
КареглаЗАЯ Лера:
по месту прописки
:ugu:
В 2018 подавала по Ленинскому р-ну. Сейчас может что-то изменилось по условиям :know:
будущая мама
Octavia
,
Спасибо
Хотите чуда? Чудите сами!
Django
Екатеринбург
мама
Octavia:
один может
А второму супругу, разве не нужно присутствовать? Согласие на обработку его персональных данных подписать.
Octavia
Екатеринбург
мама
Django
,
Я приходила без мужа. Согласие то ли не требовалось вовсе, то ли разрешили мне самой подписать, не помню точно, год назад было дело. Но не потребовали его приводить - точно!
Elena2711
Энгельс
мама
А какова вообще сумма этого пособия?
Eclectic88
Екатеринбург
мама
Elena2711
,
11033 в этом году (в Свердловской области)
Lift me up, let me go
Nadezhda_523
Екатеринбург
просто посетитель
Elena2711
,
В размере прожиточного минимума на ребёнка за 2 квартал года, предшествующего году обращения за пособием.
Nadezhda_523
Екатеринбург
просто посетитель
КареглаЗАЯ Лера:
мфц смогла записаться на 16 июля
Попробуйте лучше через соц защиту вашего района, мфц не отвечает ни за что, просто принимает документы. Обидно будет потерять за 6 мес почти 66 тысяч по вине операционистки
Elena2711
Энгельс
мама
Eclectic88:
11033 в этом году (в Свердловской области)
Nadezhda_523
,
Спасибо. Это плюсом к пособию по уходу за ребенком?
Аноним 247
Екатеринбург
Второй супруг согласие пишет. Я специально мужа звала, он с ребёнком на улице был. Я ходила в соц защиту, они задавали вопросы и отмечали пособия, которые можем получить.. Какие документы надо. Без записи в приёмные дни. Чкаловский район
keera
Екатеринбург
мама
Django:
А второму супругу, разве не нужно присутствовать? Согласие на обработку его персональных данных подписать.

На самом деле надо взять и второго супруга. У них так по протоколу.
А понадобится он\она или нет, уже по факту.
Мне при подачи заявления понадобился.
Nadezhda_523
Екатеринбург
просто посетитель
Elena2711
,
Конечно, главное соответствовать критериям нуждаемости.
Назначается сначала на год, потом можно продлить
Elena2711
Энгельс
мама
Nadezhda_523
,
Спасибо за информацию. Я удовлетворила свое любопытство)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).