Путинское пособие на первого ребенка

Аноним 93

Аноним 63,
Странно так то.на слово что ли поверили.всегда требуют документы об алиментах

Аноним 63

Аноним 93 ,
В саму соц. Защиту зашла и все сделала без проблем. Может повезло)

мама
Екатеринбург

Аноним 63,

Подскажите в каком районе не требуют по алиментам? И какую справку подавали расширенную или просто 2 НДФЛ, а то тоже собираюсь подавать...

Аноним88

Тоже возникли вопросы. Ребенок прописан к мужу, у меня другая прописка. Получается мужу подавать надо? На работе дали справку 2 ндфл, в ней только зп, декретных, единовременной выплаты и пособие по уходу до 1,5 лет нет. Посмотрела все на налог.ру. справку об декретных и тд где то брать надо или сами всё увидят? Куда лучше на подачу сейчас?

У меня тоже вопрос по теме, скажите пожалуйста , а справку о начислении декретных где берут? На работе взяла справку о доходах , но там только зп указали

А4
мама
Екатеринбург

NadyaNik,
Мне делать в свободной форме, где отражали все выплаты от и до. Грубо говоря табличку, где колонка месяц, вторая - сумма общая, третья - по статьям, то есть зп столько, отпускные столько, декретные столько. Посмотрите в Яндексе или гугле, примеров много

А4
мама
Екатеринбург

Бурашка,
Муж не сможет подать, только если к примеру мамы нет вообще. У нас так папа со всеми справками в мфц приехал, его завернули обратно, сказали только мама подаёт. От папы вроде согласие на отработку персональных данных только. По поводу прописки, мы с мужем прописаны в разных районах у ребёнка на момент подачи доков вообще прописки не было, в мфц все норм приняли

А4,
Спасибо

Бурашка,

Расскажу, что нам сказали в МФЦ по поводу прописки ребенка. Подавали на пособие в декабре, мы с мужем прописаны в разных местах, ребенок прописан у меня. Женщина, что принимала документы, сказала, что если бы ребенок был прописан с отцом, выплату могут не одобрить. Просто говорю, какую нам информацию предоставили, насколько она достоверна не ручаюсь

А4,
Вам одобрили без прописки ребенка? Опять же нам в соцзащите сказали, что прописка у ребенка должна быть обязательно.

Аноним88

А4,
PiuPiu,
Спасибо за ответы, нам только в декабре 2021 положено, узнаю всё заранее, что бы подготовиться. С пропиской думать теперь надо

А4
мама
Екатеринбург

PiuPiu,
Да, что то если честно даже мы не знали ничего про прописку. И никто в мой не акцентировал внимание на этом. В законе не помню чтобы что то говорилось об этом. У нас оператор только акцентировала внимание на том, что у ребёнка нет снилс

А4
мама
Екатеринбург

PiuPiu,
Ну правда мы подавали год назад, хотя правила вроде не менялись

Екатеринбург

S.D.,
Позвонили нам позже из соц.защиты. попросили донести документы по папе. Наверное был неграмотный специалист. Пришлось нести справку с работы папы

мама
Екатеринбург

Понятно, всё же надо... спасибо)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";