SOS!У ребенка пятна на теле!фото

Аноним 671
автор

У четырех месячного ребенка на теле в 2 месяца было 3 таких пятна,были у генетика, сказала наблюдать, сейчас их стало 6. 5 небольшие(мм 3 в диаметре)и одно где-то 1 см в диаметре. Над поверхностью кожи не возвышаются. Кто с таким сталкивался?неужели нейрофиброматоз?!

Апельсинка

А генетик-то что предполагает?
Подсказать не подскажу, просто поддержу у знакомой в детстве по пятнам нейрофиброматоз и выявили

автор
мама
Екатеринбург

Апельсинка ,
Нейрофиброматоз под вопросом поставила, но кроме 3 пятен она никакой диагностики и не сделала. Хотя такие пятна могут быть и от солнца и аллергия.kvetek ,

Аноним 472

Просто пятна .Наличие нейрофибпоматоза можно посмотреть у окулиста. На аппарате смотрят, там в глазах тоже могут быть пятна,просто так их не видно.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 472 ,
Сходим проверим, спасибо) мы были в 3 месяца,проверяли глазки на плановом осмотре, ничего не говорили,или там специальный аппарат?

Аноним 199

А это не родимые пятна? У моих детей такие же есть

Аноним 199

Но они уже большие. У меня на ноге тоже есть, всю жизнь с ним

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 199 ,
А сколько штук у ваших деток? Вряд ли это родимые пятна, у меня и у мужа нет их

автор
мама
Екатеринбург

cnegal ,
Не знаете с чем это может быть связано?

мама

Наблюдайте пока, сходите к окулисту, больше ничего не сделать. У нас тоже нейрофиброматоз, наблюдаем...

автор
мама
Екатеринбург

Kislino4ka ,
А как вам поставили диагноз? Только из-за пятен?или ещё какие-то обследования были?

автор
мама
Екатеринбург

cnegal ,
Спасибо большое)

Аноним 694

У меня и двух моих детей есть такие пятна. У меня одно. У детей по два. Никогда не слышала про нейрофиброматоз.

Аноним 472

Да нет,вроде обычный аппарат,типа как глазное дно смотрят или радужку. Тоже пятна такие есть.Много.

мама

Elizaveta_3004 ,
У нас большие пятна кофейные. Были у окулиста, все нормально, ещё и к неврологу хочу сходить. Можно сдать анализ, но он дорогой.

Аноним 199

Прошла посмотрела у сына, вот такое , чото я тоже напряглась

Екатеринбург

Аноним 199,
У меня два таких. Никто никогда не говорил про них ничего ужасного. Родимые пятна и все. 38 лет с ними живу

Аноним просто

Аноним 199,
А вот с таким пятнышком я бы сходила к врачу

Аноним 472

Kislino4ka , А почему тогда диагноз поставили,если с глазками нормально все?Вы не у Гетьмана наблюдаетесь?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 472 ,
Диагноза ещё нет, просто написала нейрофиброматоз под вопросом

Аноним 199

Девочки а к кому идти? Вы меня капец напугали, жила 7 лет спокойно

Аноним 199

Но теперь я не могу вспомнить когда оно появилось, теперь мне уже кажется что несколько лет назад и выросло

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";