Все о прикорме! Вопрос про мясо на стр 2))) Поделитесь своим опытом, посоветуйте хорошее детское питание!

автор
мама
Екатеринбург

Приветик

Хочу свою большую тему про прикорм

Она тут наверно стотысячная, но я люблю свеженькую информацию и чтобы все вопросы в одном месте. Надеюсь вы мне поможете

Завтра вводим гречневую кашку. Зашла в Детский Мир. Разбежались глаза. Долго выбирала. Взяла Fleur Alpine.
Назрел вопрос. Кашки каких производителей лучше покупать, а какие обходить стороной?

И как разводить кашу? На упаковке не указано количество, то есть сколько мне нужно взять воды и каши чтобы получить нужное количество в граммах?

Можно сразу на будущее подсказать про пюрешки
Что брать, что не брать
Наверное, ещё кучу вопросов в тему добавлю, проходила это очень много лет назад со старшим ребёнком и все уже позабыла

Помню что пюрехи ему Семпер брала, на начало прикорма, когда не сваришь одну ложечку. Потом варила сама и готовила в блендере. Каши вроде Хайнц ели.
В общем, буду благодарна за любые ответы

мама
Екатеринбург

Добрый вечер!
Вот и до прикорма доросли, как быстро время летит))) Каши брала флёр альпин, потом хорошо зашёл хайнц, но его часто многие мамы ругают из-за состава. Пюрешки бабушкино лукошко прям огонь, что овощные, что мясные, и цена приятная)) Мясные тема нам вообще не понравились, я и сама их не оценила, овощные пробовала разных производителей, но все-таки лукошко у нас рулит))

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 799 ,
Спасибо большое
Но мне хотелось бы свежую информацию, не 2008 года
И не статьи, а опыт мамочек
Статьи в интернете я сама искать умею

мама
Екатеринбург

Бабушкино лукошко
Сама варю говядину и тыкву/кабачок/рис/морковь/капусту. Блендером в пюре. Младшему сразу домашнее дала, уплетает. Старшая после банок свое есть не стала.
Каша ФрутоНяня, Нестле.
Каша разводится примерно 120-150 воды и кашку сыпать до загустения.

RitterSport

Варите обычную гречку и измельчите в блендере не вариант?
В большинство разводных каш, в многие фруктовые пюре добавляют сахар и витамины, на которые может быть аллергия

Почитайте про педагогический прикорм

мама
Екатеринбург

Катёныч ,
Выше что про бабушкино лукошко написано, правда огонь)) нам сейчас 7 мес и чего мы только не перепробовали)) ребёнок 4 й по счёту. Осталась видимо верна старому )) ну а каши , мне хайнц нравится из всех, которые есть. Я лично делаю на глаз, начинали по маленьку. Ребёнок все равно больше не съест

мама
Екатеринбург

Покупала гречневую, кукурузную и Рисовую муку, из них варила каши на воде и добавляла смеси пару ложек в уже готовые, очень вкусные каши получались и без сюрпризов в составе. На айхерб классная органическая цельнозерновая мука продаётся, потом докупила овсяную ещё. И месяцев в 9 перешли на манки Гарнец, тоже разные - кукурузная, Гречневая, рисовая, на любой вкус. Они у нас продаются в отделах здорового питания. Там же вроде и мука есть, чтобы на айхерб не заказывать, если лениво.
Овощи давала паровые, блендером измельчала в пюре, добавляла чуть оливкового или масло авокадо, сын и сейчас отлично ест любые овощи. Баночки покупала только на первые ложки, ну и в качестве НЗ, если не успела приготовить. Гербер, в основном.

Аноним 40

Каши ели Нестле, на коробке написано как разводить, потом на глаз делала. Пюрешки баночные Фрутоняня очень хорошо зашли. Пробовали Бабушкино лукошко, но не очень понравились. После прекрасно перешли на обычные каши и обычную еду, блендером ничего не измельчала.

просто посетитель

Каши не помню какие покупали. И как-то не долго, потом делала разваристые каши (педиатр говорил подходящие пропорции крупы/воды).

Овощные и фруктовые пюре покупали Спелёнок, мясные - Тёма (особенно дочь оценила курицу с кабачком и морковью).
Поздно узнала о пароварке-блендере. Чудо вещь на мой взгляд

просто посетитель
Санкт-Петербург

каши Бэби больше всего понравились детям. Банки - Баблук. А что касаемо прикорма, то практиковала со всеми 3мя детьми педагогический прикорм. но при этом и обычные банки ребенок ел. Даю например по возрастающей схеме кабачок или цв капусту, но при этом и из своей тарелки даю ребенку кусочки еды. постепенно увеличивала долю еды из своей тарелки. Мне так удобно было, детям так нравилось. И мясные супы и рыбу всякую и пр - всё ели. Но мы сами питаемся довольно диетически - без пережареного, острого, и пр.

мама
Екатеринбург

Нам 6 мес. На Гв. Когда ввожу, то обхожусь банками, а потом варю сама.
Любимая еда - кабачок+яблоко. Отдельно яблоко не вводила. Через ниблер попробовал.
Каши фрутоняня и Хайнс. (Попробовали один раз Нестле, состав хороший, но в какой-то передаче подтвердили, что это ГМО. Больше не стала давать) Иногда варю сильно разваристую кашу и ещё блендерю немного.
Из банок - фрутоняня, баблук и спеленок.
Любимое баночное - кабачок и молоко. (введен не по возрасту, т.к. молоко ещё не едим)

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 915: Варите обычную гречку и измельчите в блендере не вариант?

Вариант баночки и готовые каши хочу

[Фея]: только на первые ложки, ну и в качестве НЗ, если не успела приготовить

dashentse: Вот и до прикорма доросли, как быстро время летит)))

Да, оглянуться не успели
Вроде День Сурка ежедневно, а все равно время незаметно пролетает
А Вы на грудном? Попозже прикармливаться хотите?
Оказывается у нас детки в один день родились, я видимо упустила со своими проблемами, поэтому поздравляем Вас, растите здоровенькими и умненькими
Лучше поздно, чем никогда

dashentse: хорошо зашёл хайнц, но его часто многие мамы ругают из-за состава

Я вчера вообще за Хайнцом шла, но стоя возле полки залезла на сайт Детского Мира (по Кибердням дешевле), увидела всего три звездочки и отзывы что каша фиолетового цвета получается
Испугалась, не взяла. Думаю, спрошу вечерком у Ю-мамы

dashentse: бабушкино лукошко прям огонь

KateP.: Бабушкино лукошко

nadichka__: бабушкино лукошко написано, правда огонь

Murlakatam: Банки - Баблук

У меня знакомые сдавали его на экспертизу по качеству.
Пришел ответ, что отличное питание по всем показателям

мама
Екатеринбург

Катёныч ,
Со старшей почти все фирмы сама перепробовала. Помню что фруто няня жидкая, прям вода. Гербер - за бренд наверно переплата. И капуста у них отвратная. Тёма - порошковый для меня, ребенок выплюнул, пришлось как паштет самой доедать. В общем не в восторге. А вот лукошко ням-ням. Мужу кабачок с молоком нравится , дети никогда не отказываются есть эту фирму. И внешне один в один как домашнее выходит. Варю сейчас сама, состав с их банок беру. Но в холодильнике всегда есть запас лукошка.

мама
Екатеринбург

И по поводу каш
ФрутоНяню пока разводишь надо хорошо промешивать, иначе комки.
Нестле без проблем разводится.
Хайнц брала первую, безмолочную гречку. Цвет нормальный, ребенок ел. На вкус приятная.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 218: Я помню вашу прошлую тему. У вас недоношенный ребенок, вам по гестации еще месяца три, правильно? Это очень, очень рано для прикорма, тем более разнообразного. Сходите к хорошему специалисту, проконсультируйтесь. Это не тот случай, когда надо торопиться

Я тоже задалась этим вопросом, когда нам кабачок не зашел, но в кабинете мониторинга на Ткачей нам сказали начинать вводить каши

мама
Екатеринбург

каши очень хорошо разводится нестле, вкусная и ценник нормальный. если нет нестле брала хайнц, если нет этих двух то фрутоняня, но разводить получается по разному, то комочки, то нормально.
пюрешки Баблук, иногда фрутоняня, иногда хайнц, если вдруг распродажу видела.
так что для меня в проритете были каши Нестле и овощи и фрукты пюре Баблук, мясное Тема и Агуша
а овощные на первое время попробуйте делать самой, это уж точно полезнее. Кстати цветную капусту и брокколи баночные вобще никогда не покупала. Они вонючие ужасно...а самодельное и цветом и запахом реально приятнее

Аноним 218

Катёныч ,
Ой, случайно удалила предыдущее сообщение. В кабинете мониторинга увы и не такое скажут, как-то они окончательно превратились в районную поликлинику. Очень рано вам, да и тем более не пошел прикорм, зачем через силу его вводить? Подождите месяц-другой и введете спокойно

Екатеринбург

У нас хорошо идут фруктовые и овощные пюрешки фруто Няня, мясные Тема (особенно говядина с кабачком рисом и морковью). Бабушкино лукошко ест только тыкву. Каши магазинные не зашли, обычные ест.

мама
Екатеринбург

InnaSurikova ,
Ребенку то она тоже нравится. По инструкции "медленно высыпая и тщательно перемешивая" надо готовить. Тогда без комков. Но с ребенком на руках хочется побыстрее А в других кашах ложками отмерил и размешал. Сразу однородная масса получается.

мама
Екатеринбург

Овощи бабушкино лукошко. Гербер неплохие, но оно дороже, а лукошко вкуснее. Мясо - тёма или тоже лукошко. Фрукты - лукошко тоже самые вкусные, все испробовано самой Точно могу порекомендовать не брать с пелёнок и фруктовые агуши - вообще фруктового вкуса даже нет, ощущение, что водой разбавлено процентов на 80. Фрукты еще вкусные у Heinz, но на мой взгляд, там слишком много добавок для малышей, его ребёнку уже только в 2 года стала давать иногда. Каши брала heinz или nestle.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";