Режим и бессонные ночи

Аноним 232
автор

Малышу 2 месяца , ещё недавно все было идеально ..Спал отлично . Сейчас как ночь ,то орем ужасно ,то смеемся.Сегодня до 3 ночи так . Утром ест ,спит .часов до 14-15 так ....потом если засыпает ,то немного .И ночью мы орем ,либо просто не спим .Как режим установить ?
После ванны кормлю ,выключаю свет ,но хоть бы хны .

мама
Санкт-Петербург

Заголовок исправьте, очень режет глаз. Бес - перед глухим согласными мы пишем приставочку бес-
Это 3 класс

мама
Екатеринбург

Аноним 232,
Мама, это может быть что угодно: зубные толчки, колики, ещё что то. Просто так ребенок плакать не будет.
И режим здесь ни при чем.

Аноним 483

У нас так колики к ночи приходили где то с месяца... И с 12-30до 1-30 ночи ребёнок кричал, не спал, а днем все ок. В 3,5 мес стало лучше. Режим появляется как то позже, к 4-6 месяцам, когда спят три раза, а не регулярно). А у старшей дочки колики были весь день, это жесть.

Аноним 232
автор

kapачка ,
Спасла ваш глаз ?

Аноним 232
автор

Аноним 483 ,
Вот и у нас примерно так же по времени .Часов с 23 и до 2 х

Аноним 197

Как говорит одна девочка в инсте "я достаю свой магический шар...". Автор, ну миллион причин может быть, но явно что то не так делаете

просто посетитель
Екатеринбург

Просто относитесь проще, вы же видите, что ваши фокусы не срабатывают. Моя недоношенная, вечером и к ночи много плакала, ничего не помогало, в окно смотрели, песни пели, ходили по дому, ночью я пересмотрела все фильмы и сереалы на планешете и телефоне с наушником + термос с чаем. тк то ночные гуляния, то после еды столбиком носила по часу, чтобы воздух вышел, иначе фонтан еды. Все устаканится, такие периоды будут еще потом. Если не пройдет, к неврлогу сходите. Моя на погоду очень реагирует

Аноним 353

2 месяца, забудьте про слово Режим.

Екатеринбург

Мало у кого дети нормально сразу спят. Тут почитайте - кто 2, кто 3 года не спал. Мне так и не удалось установить режим. Так что... наберитесь терпения. Делайте, что можете, экспериментируйте, но не факт, что поможет. Спокойствие, только спокойствие.

Екатеринбург

Аноним 197: но явно что то не так делаете

Нет, не явно.

Аноним 197

Мама Июнь ,
Нет у детей понятия просто орет

Екатеринбург

Аноним 197: Нет у детей понятия просто орет

А есть понятие просто не спит? Или спит по 2-3 часа и просыпается?
Или делать все правильно, то новорожденный будет спать по 8 часов?

Вопросики

Автор, моему ребенку уже 8 мес. С рождения было как у вас, сейчас просыпается каждык два-три часа. Днем спит три раза по 30мин. И это с рождения. Ночью гуляли по три часа, после шести месяцев спасала и сейчас спасает грудь. У кого не спрашиваю, у многих дети такие - бессонные, увы. Режим сами составьте, по состоянию ребенка, интервал между сном, старайтесь одинаковый выдерживать. Ну а кормить не по требованию днём.

просто посетитель
Екатеринбург

Уберите вечернее купание и замените его прогулкой

Екатеринбург

Аноним 232 ,
Нас ванна вообще бодрила, не уложить после неё. Поэтому я попку ей помою над раковиной и в кроватку, целиком купание 1-2 раза в неделю всего было. Днём скоро прохладнее станет, я в коляску клала дочку и спали на лоджии всю весну, осень и зиму, днём это по 3-3,5 часа всегда, и сами ложитесь в это время отдыхать. Пока днём спит, я поесть приготовлю, уборку сделаю, чай попью, спать никогда не могла почему-то днём. Утром только ходила гулять в парк с мелкой, а днём сон ребёнка на лоджии ух как время экономит

Аноним 232
автор

motomoto ,
Я тоже думаю на погоду ,я сама реагирую
Но были у двух лучших неврологов ,сказали с годовой в порядке .Живот !!!!!Мама доченьки ,
Вот и я на ванну грешу

мама
Санкт-Петербург

Аноним 232 ,
Точно

Аноним 232
автор

LUCKY ME ,
А ,что это за чай,?

мама
Екатеринбург

Автор, потерпите. У моей был период в месяца 3, когда мы "гуляли" с 3 утра до 6 утра, я думала с ума сойду. Но это все проходит. У вас зубы или колики, скорей всего.

Аноним 232
автор

Black raven ,
Зубы то не рано в 2 мес ? Кулаки часто в рот сует и слюни бывают.но рано же очень. Я просто про режим думала.Он утром и до обеда много спит . Может по этому ночью так
С другой стороны если засыпает ,значит хочет так

мама
Екатеринбург

Аноним 232: Зубы то не рано в 2 мес ?

У нас в 4 месяца уже было 2 зуба Так что, запросто.

мама
Екатеринбург

И по ночам не спали с 12 до 4 утра , мама в сериале, дитё рядом лежало , бодрое и веселое. И орали ночами, все как у всех. Невролог советовала если совсем сильно кричит, реагируя на смену погоды например, нурофена 1.5 мл дать, чтоб голова у малыша не болела. Помогало очень хорошо. Ну а потом период коликов (ну тут понятно, если ребенок ногами сучит и живот как шарик надутый), зубы позже тоже спать мешали. Ребенку всего 2 месяца, какой режим сна?! Там каждый день что-то новенькое. Перетерпеть это время, всё наладится.

мама
Екатеринбург

Автор, вы в декрете, не работаете? Я просто расслабилась в свое время. Ребенок мог гулеванить. хохоча. до трех ночи-я просто потом с ней спала до 12 дня. Вполне себе удобно, кстати. И колики, мать их, тоже были. Помогала только солевая грелка и лежать на животе у мамы-живот к животу.
какой такой режим? Кто его придумал? Делайте как удобно вам.
Для меня выход был совместный сон и мой сон по графику ребенка.
зато после отлучения от груди -ребенка положишь спать и она не просыпалась всю ночь с полутора лет. Никаких попить. кефиров на ночь, сухие штаны

Аноним 831

Колубара ,
У меня младшая все равно 2-3 раза просыпается м орет минут 5, по привычке что ли. ГВ свернули;2 месяца назад.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";