Зимний комбинезон хуппа, вопрос про теплоту

Аноним 31
автор

Здравствуйте дорогие форумчане. Ребёнку пол года.
Сегодня надела на ребёнка зимний комбинезон хуппа, 300 грамм, под низ Хб слип утепленный. На ноги носки шерстяные. На руках варежки. Ноги отворотами закрыты. Руки открыты.
Ребёнок подмерз. Руки холодные. Ножки слегка холодные. Тельце местами тоже прохладное.
И вот вопрос. Это нормально? Или этот комбез для ходящих детей? Он советовался как самый тёплый, даже для лежащего ребёнка. Или я что то не так делаю? Теплее одевать? А что будет когда настоящие морозы грянут? Совсем ведь околеет...

Аноним 849

Под мембрану надо синтетику надевать, либо если боитесь замерзнуть шерстяное термобелье. Но для 300 грамм еще рано, мое мнение

Аноним 31
автор

Аноним 849,
То есть греть будет только при более низких температурах?

Аноним 31
автор

Он идёт. От 0. Сейчас +2 и уже есть разница? При 0 в нем станет резко тепло?

Аноним 435

Ребенку 6 мес? Гуляете наверное когда спит. Варежки одеть, носки шерстяные. Он же лежит, не двигается, конечно прохладно. Я своих одевала в такую погоду : хб распашонка, ползунки, флисовый комбезик, шапка. Потом в одеяло на синтепоне, никогда не мерзли. Когда ходить начали, одевала в керри или хуппу.

Аноним 890

Никогда в хуппе 300 гр нн мерз, вниз поддева флис и все.

Екатеринбург

У меня вообще в рейме была, 180 гр. Но под низ всегда подделка, ну и в коляске конверт тёплый.

мама
Екатеринбург

Аноним 31: Ножки слегка холодные. Тельце местами тоже прохладное.

Странно это
Моя спит на улице в комбинезоне 160 гр. под ним х/б слип
Тёплая
Вы в коляске открытой полностью ребёнка возили? Даже без чехла на ноги? Только при таком варианте и очень сильном ветре могу представить, чтобы ребёнок замёрз в Хуппе зимней в ноль градусов

Аноним 31
автор

Аноним 890,
Ну вот и я думаю, че замерз ребёнок. Не должен же был, по идее..

Аноним 428

У меня тоже с 2х мес в зиму хуппу носил.не мерз.

мама
Екатеринбург

Он у вас, скорей всего, вспотел, а потом замерз. Рано еще для 300 грамм. Моя ходит до -17 в 180 граммах, потом уже хуппа на один слип. Конечно, она у меня старше и ходит, но все рано даже для лежачего это слишком теплый комбез, вы в чем щимой -то гулять тогда будете, если в +3 вы в самом теплом комбезе? Моя, когда спала в коляске, до -5 была в синтепоновом конверте/комбезе, под низ был вязанный комбинезончик, от 0 до -5 его одевала ей.

Аноним 31
автор

kvitek,
Коляска сидящая. Ноги закрыты чехлом. Вот я и удивилась что ребёнок замерз в самой тёплой одежде.. Ребёнок сидит в коляске. Руки в варежках, конечно же. С флисовым утеплителем.

Аноним 31
автор

Black raven,
Если бы вспотел, мокрый бы был. Влажный, в конце концов. В общем следы этого остались бы и высохнуть на теле не успели бы. Я не укутывала в 10 одежек. Этот комбез заявлен от 0 градусов. Почему я его и в 0 и в - 20 не могу носить то? Тут просто разница в том что под низ одевать.
У старшего ребёнка тоже был комплект 300 грамм. От нуля носили, ни че не потело. Но там ребёнок ногами уже ходил.

Я вот думаю, он широкий может тепло ушло бысто?..

Аноним 265

Попробуйте просто на тонкий слип, в такую погоду хуппу если только так носить. Возможно вспотел и замёрз. Комбинезон новый? Если б/у то возможно неправильно стирали, утратил свойства.

Аноним 31
автор

Аноним 265,
Бу. Да. Но уверили что правильно стирали. Люди не чужие отдали. Есть повод доверять.

Аноним 31
автор

Аноним 265,
Я боюсь что если совсем легко одну, совсем замерзнет

Анониммм

Black raven: Моя ходит до -17 в 180 граммах

Ну вот как? Нет, я конечно понимаю что все дети разные. Вот сегодня гуляли в 180, + термобелье, ребёнок в коляске сидит, домой пришли ледяная вся.

Аноним 31
автор

455,
Бегает активно видимо.

Анониммм

Аноним 31,
Вот мне тоже кажется что все реймы лесси хуппы для активных детей. Ну на зиму у нас пух, я ему как-то больше доверяю

мама
Екатеринбург

Аноним 31,
Для ляльки, которая спит на улице, имхо, лучше конверт чтобы ноги руки не торчали) я зимой пеленала в одеяло хх и в пуховый конверт, был теплый всегда.
Вы ходили когда-нибудь в поход осенью? Представьте: палатка, коврик, вы одели термобелье флисовое, но вместо теплого спального мешка - носки, теплые штаны, куртку, думаете вам будет тепло? Правильный ответ - нет, даже в спальнике вам жарко не будет(

мама
Екатеринбург

Аноним 31: Этот комбез заявлен от 0 градусов. Кем заявлен? На сайте производителя температурный режим для комбеза с наполнителем 300 грамм указан от - 5 градусов. На улице +2. Вы куда торопитесь? В демисезонной одежде ещё гулять можно.

мама
Екатеринбург

Black raven: Он у вас, скорей всего, вспотел

Оденьте самый теплый пуховик, который у вас есть, возьмите матрасик и идите на улицу, постелите матрас на скамейку и полежите, что-то мне подсказывает что вы не вспотеете;)

Екатеринбург

Мёрзла моя в 330 хуппе в коляске, но в -15-20. Закрывала руки и ноги. На руки шерстяные варежки и на ноги носки из шерсти. Конверт был на овчине. Когда ходить начала, то норм. У нас была хуппа комбез хеллоу китти. Потом - хуппа костюм. Лучше хуппы и сейчас уже 6 лет в Керри 330 ничего для моего мерзлявого ребенка нет. Второй не Мерзляк, но зиму ездил в Керри 330 и на ноги сапоги и варежки от этого комбеза и с меховушкой на дне коляски. И все это уже после минуса одевалось.

Аноним 31
автор

Django,
Ну вот я сужу по опыту первого ребёнка. В +2 носил он на одну водолазку и колготки и все было нормально. Не мерз, не потел. Я знала,ребёнку тепло.
А тут, прям в - 5 начнёт он греть? А при 0 в нем холодно... Я понять не могу. Е ли он тёплый, так при 0 вообще тепло должно в нем быть. Я в 10 одежек не кутала. Хб слип утепление, не значит что он набит синтепоном он просто плотный...

мама
Екатеринбург

Аноним 31, речь о том, что не по погоде ребёнок одет. Комбез то хоть по размеру подобрали? Или с большим запасом?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";