Вечерние истерики у ребёнка

Аноним 561
автор

Сыну почти два месяца, последние две недели жуткие истерики по вечерам, до и после кормления перед сном, с 7-8 вечера до 10-11, не помогает ничего, единственное в ванной воду посильнее включаю, немного успокаивается, пока не накричится и в изнеможении на руках не уснёт успокоить его невозможно. Невролог отклонений не нашла, говорит идите к педиатру, наверное колики. Педиатр ничего кроме укропной воды не посоветовала, но я и сомневаюсь что это колики, хотя у нас и с ними полный комплект борьбы имеется и используется (плантекс, Саб симплекс, массаж, выкладывания на живот, грелка, бутылек Биогая пропили). У кого так было? Что это может быть?

Аноним 131

Нам от коликов только газоотводная трубка помогала и больше ничего.

мама
Екатеринбург

Аноним 561 ,
А ребенок точно сытый ? Может малыш не наедается ?

просто посетитель
Екатеринбург

На улице идите гулять в то время , на ночь будет засыпать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 561: кого так было? Что это может быть?

У всех. Это этап психоэмоционального развития, длиться недели 2-3

мама
Екатеринбург

У моей так же было. Не могли понять что это. Но на всякий случай давала средство от колик. Потом прошло месяца через два. Так что потерпеть надо. А вы на ГВ?

мама
Екатеринбург

Мы на погоду реагировали так, ветер, снег, перепады температуры. Невролог сказала, что голова беспокоит. Выписала пол порции нурофена перед сном ночным. Сначала думала на колики, но ногами не сучит, живот не дует. Зато с нурофена успокаивался минут за 15 и спокойно спал.

мама
Екатеринбург

Вы на гв? У нас был ложный отказ от груди, ревела, по 3-4 часа вечером я с ней на руках прыгала, песенки пела, огоньки за окошком показывала и всякую ерунду несла, думала это никогда не кончится, ужас был. Пережили, через месяц прошло.

Аноним 561
автор

Helga Marble: А ребенок точно сытый ? Может малыш не наедается ?

Сытый, на смеси

Аноним 561
автор

Black raven: Вы на гв?

Уже на смеси( с рождения смешанное было, потом вообще перестал грудь брать, орать начинал как даю (в любое время), вот ещё плюсом переживаю, начиталась что дети от груди отказываются в т.ч. если рак у матери

Аноним 561
автор

KateP.: Невролог сказала, что голова беспокоит.

Нам невролог сказала вопрос не к ней, но это в обычной поликлинике, у платному что ли сходить

Аноним 561
автор

uchilka83: прошло месяца через два.

Долго конечно, с ума сойти

А что у вас с дневными снами? Сколько их, какая продолжительность? Какие интервалы бодрствования?

мама
Екатеринбург

Аноним 561 ,
Ну вот мы платно можно сказать и ходим. НСГ делали еще. Давления внутричерепного нет, но метеозависимость у обоих детей была до полугода. Родничок пульсировал сильно в такие моменты. Кричали так сильно что пупок вылезал от напряга.
Врач объясняла, что когда у взрослого голова болит, боль ведь снимаем обезболивающими, а ребенку зачем мучения. Нурофен как раз боль и снимает. А чтоб работал он не как жаропонижающее а как обезболивающее, порцию уменьшенную прописали.

Аноним 561
автор

Pudding: А что у вас с дневными снами?

Это всегда по разному, как повезёт
Интервалы бодрствования - около 2 часов. Раза два-три спит, если в коляске часа по два, дома трудно очень ему уснуть, но иногда бывает от 30 минут до полутора часов

Аноним 561
автор

KateP.: НСГ делали еще.

В обычной поликлинике тоже НСГ делали, сказали всё Ок

Аноним 561
автор

KateP.: метеозависимость

Блин, так щас до весны будет то снег, то ветер, то похолодание, и перепады такие температур, если реально на погоду, это ж всю зиму на нурофене Хотя старший вообще по ночам орал непонятно от чего, мы тоже Нурофен часто давали, т.к.просто не знали что с ним (и врачи тоже)

мама
Екатеринбург

Аноним 561 ,
Вы наверно делали когда отправляют в месяц на узи сердца, головы и чего-то еще? У нас там даже с отклонениями написали что все хорошо. В Бонуме переделывали.

Аноним 671

Нурофен-то зачем без причины давать? Это ж не витаминки

Могу в личку вам статью прислать про сон в 2 месяца, напишите куда (просто не знаю, можно ли тут ссылки давать на статьи, вдруг за рекламу сочтут)

Если вкратце, то интервалы бодрствования у вас не по возрасту длинные, к вечеру копите кортизол, отсюда и истерики. Ребенок только криком умеет избавляться от напряжения. Наладите дневной сон, по идее должны истерики уйти.

мама
Екатеринбург

Аноним 561: начиталась что дети от груди отказываются в т.ч. если рак у матери

прекратите читать глупости) мой первый в месяц отказался от гв, как только дала бутылку со смесью, молока не хватало) второй тоже на ив с рождения самого ) рака у меня нет ) успокойтесь. Это колики у вас , раз в один промежуток времени они . у моего 3х недельного они с 12 дня начинаются, терпим, живём.

мама
Екатеринбург

Аноним 671 ,
Не без причины, а только на ночь, если ребенок орет как резаный и по несколько часов. Мы так грыжу наорать успели.

Аноним 561
автор

Pudding: Наладите дневной сон

Так вот как наладить... Всё время с коляской на улице ходить не вариант, у нас режим завязан на старшем ребенке (отвести/привести из школы и секций, сделать уроки и т.д.) Как дома научить засыпать? Вот сейчас капризничает, уже больше двух часов назад проснулся, а уснуть не может, ни в кроватке, ни на руках...

Аноним 561
автор

An_Born ,
Я просто параноик, спасибо за поддержку!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";