------------

автор
мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Мы сейчас отучаемся-спим иногда с ней...А так говорю отдай маме-вытаскивает и мне дает на сохранение или угощаеет ей( в рот сует мне) :D

мама

точно до года, мес в 11 вроде, выкинула и всё, никто и не вспомнил, до этого пользовались только чтобы уснуть.

мама
Екатеринбург

сын от соски как-то легко отказался в 1,2 года - забыли ее у бабушки в другом городе, думала будет реветь и т.п., не было ничего подобного
до этого правда мы ее уже использовали только при укладывании спать, днем и во время сна убирала

мама
Екатеринбург

В год, просто не стала давать, а доча и не вспоминала :)

мама

Катёныч
стонать начинает

выкиньте, чтобы соблазна сдаться не было, ну постонет 1-2 дня, детки быстро забывают

мама

Катёныч
Может пока приучить чтоб токо засыпал с ней а потом выкинуть?

ну можно и так, смотрите по ребенку, моей проще объяснить, что уже совсем нельзя, чем можно но чуть-чуть :)

мама
Екатеринбург

можете мою темку про отучение почитать )) http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=109465&iq=28

мама
Екатеринбург

я взяла да подрезала ее. Она стала из-за рта выпадывать. Ребенок походил помучался, да и сам выкинул.

в 2 года сам отказался. смешно было - вытащит ее изо рта, как сигарету, скажет все что хочет (говорил хорошо) и обратно в рот.
Сейчас 7 лет. проблем с прикусом нет. с дикцией тоже... вообще психологи говорят что должен у ребенка сосательный рефлекс (врожденный) быть реализован, иначе психологические проблемы могут быть потом.

Екатеринбург

Меньше полугода сосал пустышку, потом сам отказался.

Екатеринбург

Natalka
я взяла да подрезала ее

это какую часть подрезать надо?

мама
Екатеринбург

в 2.3 года сходили к стоматологу, врач сказала, что надо срочно бросать и грудь и титю, а то - ужас! - будет неправильный прикус!
рассказала ему дома про то что тетя врач запретила сосу сосать, чтоб зубки не болели
так мы бросили соску
а с титей до сих пор.
кстати, с прикусом все в порядке, сходили к другому врачу

мама
Екатеринбург

С рождения - не стала даж покупать. Правда заботливые бабушки пытались пихать, но дочь не взяла. А для реализации сосательного рефлекса у нас была титя - по требованию... Вроде насосалась, титю перестали сосать где-то в 2и2, наверное...

мама
Екатеринбург

darjenka
просто не стала давать,

Мама Мышка
потом сам отказался.

Екатеринбург

Валькирия
вообще психологи говорят что должен у ребенка сосательный рефлекс (врожденный) быть реализован, иначе психологические проблемы могут быть потом.

А что делать, если сам не берет? ;) Вообщета сосательный рефлекс выражается не только в сосании соски, а в том, что познание мира идет через нервные оканчания во рту, и если во рту соска, то все это познание псу под хвост (поверте мне как педагогу), соска - удобна маме, а не ребенку. :)

KateS
врач сказала, что надо срочно бросать и грудь и титю, а то - ужас! - будет неправильный прикус

На неправильный прикус может повлиять не соска во рту, а палец, так как пальцем ребенок как бы двигает зубик, от сюда и кривые зубки, поэтому первое чему следует научит ребенка, не брать пальцы в рот.

Тигрра
С рождения - не стала даж покупать. Правда заботливые бабушки пытались пихать, но дочь не взяла. А для реализации сосательного рефлекса у нас была титя - по требованию... Вроде насосалась, титю перестали сосать где-то в 2и2, наверное...

Я так же поступила, моя свекровь правда всегда, когда он чуть захнычит все пыталась ему дать, он ни тогда, не сейчас не понимает зачем она нужна. :)

Екатеринбург

На тему сосательного рефлекса очень подроббно написал З. Фрейд, почитайте если удасться встретить его труды. ;)

Екатеринбург

почти в три года. пользовали на засыпание и на походы к врачам. пом стали постепенно подрезать, и когда дорезали так, что в рот нечего пихать было, дочь стала ее в руке деражать. а потом про нее стала забывать, а потом совсем забыла....

просто посетитель
Екатеринбург

А какой смысл отучать? Ребенку надоест и сам перестанет. Вы же не видели взрослых людей с соской во рту!
Не насилуйте детскую психику!!!!!

Тема закрыта
Причина:
";