В каком примерно возрасте дети начинают спать всю ночь?

Тайна, покрытая мраком

olya_k: Да, а как еще приучают
Если истерят, конечно дают. В большинстве случаев, немного поплачут и спят.
Или вы, если заплачет все ему даете?

Вопрос не мне, но я даю. Как ребёнок, который не говорит может выразить свои потребности? Только плачем. И почему ему нужно отказывать в еде, если он хочет есть?

мама

olya_k: Или вы, если заплачет все ему даете?

Новорождённому??? Нет, смотрю как плачет странный вопрос.

Ленуля: Да

Фантастика)

Ачинск

Моя стала всю ночь спать после того, как я вынуждена была прервать грудное кормление. Ей тогда был год и семь месяцев. Две ночи просыпалась, я давала ей молока или воды. Она не пила все это. С третьей ночи перестала просыпаться.

мама
Екатеринбург

Старшая дочка до сих пор может просыпаться ночью, ей 3,5 года. Более-менее спать стала после 2х, когда ГВ завершили. До этого по 5-6 раз за ночь просыпалась. Сейчас младшему 2 мес - просыпается 1 раз ночью, поесть и спит дальше. Прямо не верится, что за чудо ребенок) Старшая в этом возрасте ела каждые 1,5 - 2 часа и днем и ночью.

Мама90: сил просто нет

Держитесь! У меня младшая так плохо спала, что я была как зомби. Но я прям забивала на все домашние дела, если хотела спать ложилась вместе с ней днем и пофиг, что там посуда не мытая или ужин не готов.
Я прекрасно помню свои мысли в моменты отчаяния, что осталось немного, надо перетерпеть, скоро отпустит.
Но прям отпустило уже к 3м годам. А полегче стало около 1,5 лет.
Со старшей в год уже нормально спали.

мама
Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком ,
buenacabeza ,
Не циклитесь на словах, у меня же еще и вторая дочь не ела по ночам, первое время подкармливала, а потом сама она у меня промежутки в 5-6 часов нормально переносить стала.

мама
Липецк

buenacabeza: Фантастика)

Сама сначала была в шоке. Просыпаюсь, уже утро, а ребенок мой спит ещё ))) Причём случилось это после курса массажа.
Двое младших детей так меня не обрадовали, но всё равно спали довольно таки хорошо и просыпались не часто. Тем более на ГВ и спали со мной. Так что я кормила в полудрёме и спали дальше.

мама

Ленуля,
А грудь не разрывало у вас от таких снов ночных?)
У меня есть знакомая, у которой сын тоже всю ночь спит. Но они укладывают его на улице в коляске и дома он спит в комбезе осеннем с открытыми окнами
На улице дети многие почему-то лучше спят))

мама
Липецк

buenacabeza: А грудь не разрывало у вас от таких снов ночных?)

Ну у меня наверное от таких перерывов больших молоко стало быстро пропадать. И где-то с 3 месяцев я смесь стала несколько раз в день давать.

мама

Ленуля,
Вот мне тоже консультант по гв говорила, что есть риск такого развития событий. Это я интересовалась когда можно прекратить по ночам кормить.

Аноним 580

Если бы мой просыпался 2-3 раза, я бы от счастья прыгала. Меньше 5 раз не просыпался. И сейчас почти 3 может 2-3 раза проснуться, но хоть не орёт

Аноним 580

achoch ,
А мой после прекращения ГВ, 4 месяца извивался как змея по ночам, орал, только у мужа на руках спал, меня вообще не признавал, днём терпел меня и орал целыми днями. Тоже вынуждена была в 1,5 бросить ГВ.

самомама
Екатеринбург

Ближе к трем годам стала просыпаться 1-2 раза, после четырех - может всю ночь спать.

мама
Екатеринбург

Когда от груди отлучила, тогда и начала спать всю ночь)

анониМ

Старшая, ИВ. После 2.3л отказалось от 1 ночного кормления и постепенно подъем сместился с 6 утра к 8 утра... И пришла фаза ночного ора по поводу в туалет хочу, просыпаться не хочу. Потом период бегания в родительскую кровать.
Полгече после 4-х лет стало.
Младший, ИВ. Спит с рождения, иногда приходит к нам, молча. Ему больше 2-х сейчас

Мама90 ,
Моей 2,5. Если зубы лезут, то практически не спит ночь. Все время надо гладить и утешать. А зубы лезут по месяцу. Между этими периодами просыпается пару раз за ночь. Полную ночь спала раз 5 за все время. Первый год я не помню вообще, но по дневниковым записям спала не больше 2-3 часов подряд

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";