Мутации фолатного цикла

Всем добрый день. Девочки, недавно попалась тема, которая не даёт мне покоя.Сыну 10 месяцев,с рождения есть сзади на затылке красное пятно-невус,или укус аиста ещё называют в народе,и сакральная ямка на копчике,без хода.И эти признаки указывают на мутацию фолатного цикла.Также к этой мутации приписывают ещё и аутизм в добавок (
Были у педиатра,он говорит что все это ерунда,что мутации есть и многих,а аутизм уже видно в таком возрасте,а у нас все в порядке.Но мне не даёт покоя именно тот факт,что у сына 2 этих совпадения-и ямка,и пятно.Педиатр сказал,что через одного дети с этим набором...
Поделитесь пожалуйста,у кого есть такое,как детки развиваются?🙏🙏🙏

Аноним 634

Эти признаки называют стигмами
Критическим количеством считается 5! Не накручивайте!

Екатеринбург

Марина Лесина: аутизм уже видно в таком возрасте,

Марина Лесина: Сыну 10 месяцев

Педиатр(!) Исключает аутизм в возрасте 10 месяцев.
Я аплодирую стоя...

мама
Екатеринбург

Сдайте анализ, если переживаете - он стоит в пределах 5 тр, сумма не ужасная. Если это оно - вы будете знать точно и сможете корректировать питание и образ жизни.

Фофновая_Фыфечка,
Фофновая_Фыфечка,
Фофновая_Фыфечка,
А он ведь и позже может проявиться,да?

Екатеринбург

Марина Лесина: А он ведь и позже может проявиться,да?

Вы знаете, хоть у кого и хоть что может проявиться позже. Вот аутизмом точно загоняться не стоит, поверьте

просто посетитель
Челябинск

У дочери такой комплект. Ребенок как ребенок, никакого аутизма нет. Есть жесткий психиатрический диагноз

Stup,
Ого,а что за диагноз, не секрет?И только эти признаки?Не сдавали ли на мутации фолатного цикла?

просто посетитель
Челябинск

Марина Лесина,
Сейчас БАР, скорей всего заменять на ШАР. Не сдавали, первый раз у вас в теме прочитала. Пошла изучать

Аноним 569

У меня мутация эта, и чего. У ребёнка было при рождении пятно, копчик как копчик. Вы что найти хотите и зачем?

Stup,
А сколько вашей дочке?
Были ли признаки в раннем возрасте?

Интересно то, что вы написали. Я такого не знала.

Аноним 569

Прекрасное Далёко: сама я склонна к депрессиям. Связываю это с мутацией как раз

Метафолин может надо пропить?
Я пила как то, только он усваивается.

Аноним 569,
Переживаю просто из-за всяких психических отклонений (

мама
Москва

Хосспади, век живи, дураком помрешь
У дочки есть такое пятно на голове, и ямки на копчике две. Я до 15 лет ее дорастила со спокойной душой. Прекрасная дева выросла: умная, красивая, любознательная. Я и знать не знала, что это какие то мутации о которых переживать надо

Прекрасное Далёко,
А у всех четверых неврология?А что именно,если не секрет?

Аноним 569

Марина Лесина: Переживаю просто из-за всяких психических отклонений (

Заранее? А зачем? Вам же врач сказал нет поводов.
Ну сама по себе мутация она ровным счётом ничего не значит.
Проверяйте развитие ребёнка по мюнхенской таблице. Там помесячно написано, что малыш должен уметь.

Аноним 569: Метафолин может надо пропить?

Пью, но как-то совсем не чувствую разницы. Сдавала на фолаты анализы, они в норме.

Чипа™,
Хорошо сказали 😆😆
Переживаю,что эти признаки совпадают со всякими отклонениями(Тут тоже отписались, у кого неврология,у кого диагнозы другие (

Аноним 297

Марина Лесина: сакральная ямка на копчике

Кресцова-поясничный отдел проверяли на спина бифида?

мама
Москва

Марина Лесина: Переживаю,что эти признаки совпадают со всякими отклонениями(Тут тоже отписались, у кого неврология,у кого диагнозы другие (

да что уж говорить, вас прочитав даже я запереживала
Потом правда погуглила что такое "сакральная ямка" и поняла что у моей дочери такого нет

Чипа™: погуглила что такое "сакральная ямка" и поняла что у моей дочери такого нет

я не поняла, что это такое. Но, кажется, у нас таких нет🤔

Прекрасное Далёко,
Спасибо за ответ.А какие звоночки у малыша?

мама
Москва

Прекрасное Далёко: я не поняла, что это такое.

на картинках в гугле прям будто дырочка в коже около копчика

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";