Мутации фолатного цикла

Чипа™: на картинках в гугле прям будто дырочка в коже около копчика

ага. видела такие. точно нет у нас их.

Аноним 8

Автор, а у ребенка прям дырочка на крестце? Или нет ее? У меня, у моего отца, у обоих моих детей есть эти пятна. Я всегда их называла поцелуй ангела. У одно из сыновей есть углубление на крестце, но дырочек никаких нет. Прочитала вашу тему и напряглась. У меня точно нарушение фолатного цикла есть. Сдавала анализы, так как не могла выносить детей.

Аноним 894

Ничего себе, у меня и у двух моих дочерей есть этот поцелуй ангела, всегда считала что это просто особенность. У меня есть нарушения в фолатном цикле 🙄

Аноним 569

Вот что я нагуглила по мутациям фолатного цикла. Кстати экошки про это знают, и про гомоцистеин.
Надо следить за состоянием ссс, насколько понимаю. Пристально.

Аноним 613

Только с пятном на затылке сталкивалась. У дочки долго было, даже не знаю до скольки лет, перестала следить. Здоровая, красивая девици выросла.

Аноним 8,
Нет,дырочки именно нет.просто углубление, но у меня у самой есть оно,но пятна нет.Была кстати на консультации у генетика,она сказала что связи между этими признаками и мутацией в фолатном цикле нет

***

ого... а я и не знала... у меня у самой мутация фолатного цикла, у мужа копчик такой понятно теперь куда его посылать в случае конфликта...
по теме, ерунда всё... есть конечно определенные вещи с этой мутацией. на которые стоит обращать внимание, но явно не про то, что автор написала...

просто посетитель
Екатеринбург

У меня мутацию фолатного цикла выявили после регресса беременности, сдавала генетический анализ, не знала даже об этом. В следующие беременности пила конские дозы фолиевой в таблетках Фолацин. Все хорошо! Удачи вам, не переживайте!

Аноним 917

У моей младшей дочки оба этих признака.
12 лет.
Девочка как девочка, умница и красавица

Аноним 667

Марина Лесина,
У меня есть мутации фолатного цикла, сдавала перед ЭКО, никакого аутизма у меня нет.

Аноним 220

Аноним 667: У меня есть мутации фолатного цикла

почитала, может, неверно поняла, но поняла так, что эта мутация вызывает проблемы при вынашивании, а у плода пороки развития. у меня три выкидыша в раннем сроке, потом сын - с углублением на крестце, даже свищ подозревали, ттт, не оправдался. дочь с полным набором, и пятно на затылке, которое потом трансформировалось в гемангиому (на фоне ноотропов), и опять таки углубление на крестце. ни когда меня на анлиз этот не направляли, но я давно рожала...

Аноним 667

Аноним 220, у сына тоже пятно есть такое на затылке и углубление на крестце, плюс ещё по МРТ нашли расширение ликворных пространств и киту ЗЧЯ. Но не факт что от нарушения фолатного цикла, у меня в первом триместре герпес часто обострятся, в 5 недель было ОРВИ.

Аноним 527

Сдайте генетический анализ. Но генетика - это не диагноз, а предрасположенность.
И еще я бы прививки аккуратно ставила, по индивидуальному графику.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";