Как свернуть ГВ плавно

Аноним 273
автор

Вопрос как свернуть плавно за месяц ГВ? Ребенку 9 мес, ест смесь и прикорм, утром, вечером и ночью грудь. Планирую убирать дневные кормления, а как ночью отменять пока не представляю. Смесь на ночь в подогревателе ставить, но ребенок может проснуться не один раз, не каждый же раз емк смесь наводить? Что ночью лучше давать вместо груди? Жду советы, кто чем заменял ночные кормления.

Все ровно

После смеси на ночь, может и всю ночь будет спать. Не узнаете, пока не попробуете.

Мои дети со смешанного легко на смесь переходили. Но у них не было уже ночных кормлений, только ранний подъем, спали всю ночь.

Аноним 273
автор

Все ровно,
Мы на ночь смесь пьем и грудью заедаем 🫢

Просто не кормить ночью, перетерпеть пару ночей и перестанет просыпаться. Когда останется 1 кормление на ночь, его можно или просто отменить, или заменить смесью.

Аноним 273
автор

Все ровно,
В каком возрасте было без ночных кормлений?

Я младшему сворачивала дневные по одному, потом на ночь, потом ночное. Но оно правда было одно, наводила смесь. Термопот+ холодная вода и заранее отмереная смесь.
Утром он потом сам решил не есть. К 9 м. Свернули без боя.

Ночью не помню уже до какого возраста наводила. В год с копейками примерно убрали

Аноним 273
автор

Килька в томате,
У меня может раза три за ночь проснуться и подсасывает грудь. Иногда соски хватает, но не всегда.

Аноним 273
автор

Все ровно,
Я уже думала кашу довалять в смесь на ночь

Все ровно

Аноним 273,
Рано очень без ночных стало. Месяцев с 6, молока поменьше становилось из-за этого. НО они у меня днем нормально не спали и рано поползли/встали/ пошли, поэтому в 20 часов умотанные и выкупанные баиньки ложились. Правда подъем утром с 5 до 7 был.
К году еще 5-6 раз в день могла кормить, но смесь на сон давала (дневеой и ночной). Легко переходили в итоге. Но всё очень индивидуально.

мама
Екатеринбург

Я кормила велингами (кашами) на ночь.
Если просыпался, баюкала. Могла на ручках покачать.
Как то спокойно отказался.
Но моему 1,4 было.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 273,
Странно, а разве в 9 мес. ребенок не спит всю ночь? Можно же на ночь нормально покормить смесью, а грудь дать раз-два в течение дня, и чем реже будете давать её, тем быстрее молоко пропадет, у меня все дети естественно переходили так на обычное питание, никогда ни с кем не было проблем в этом плане.

Odesseya: Если просыпался, баюкала. Могла на ручках покачать.
Как то спокойно отказался.

Также делала . Ребенку был год. Очень был привязан к груди. Но прошло все спокойно. Сначала убрала дневные кормления , это дня 2-3. Затем убрала за 2 ночи , ночные . Вы как то долго собрались растягивать , до месяца. Ребенок у вас ещё маленький, проще грудь убрать, чем у более старшего .
И да мой смесь не пил после груди, заменили на детский кефир

Аноним 596

Девочки, ребенку 2,3 как как свернуть. Весь день он в садике, домой приходит срочно нужно ГВ, перед сном ГВ, ночью ГВ примерно часа в 2-3, и утром ...
С первым ребенком плавно завершили к 2,5 а тут чую не справляюсь

Аноним 596

Klarisska: Аноним 273,
Странно, а разве в 9 мес. ребенок не спит всю ночь?

У меня ребенку 2,3 не спит всю ночь, и первый ребенок не спал пока ГВ было

мама
Екатеринбург

Massyaaa: да мой смесь не пил после груди, заменили на детский кефир

Аналогично. Сейчас вспомнила как мы с ним в 5 утра из кружечки кефир пили.
Бутылки не прижились у нас 😊

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 596: меня ребенку 2,3 не спит всю ночь, и первый ребенок не спал пока ГВ было

Не наедается. Тем более нет смысла грудью только на ночь кормить, попробуйте грудь + смесь, я всегда так делаю) Ребенку 3 месяца, с 3х недель спит всю ночь всегда. Подозреваю, от того что сытый.

Аноним 596

Klarisska: Тем более нет смысла грудью только на ночь кормить

Была смесь,все равно ест ее, оставляет, потом грудь.
Кефир тоже пробовала ночью. На ночь ест плотно.
Эх...видимо только уезжать куда что бы забыл

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 596: Эх...видимо только уезжать куда что бы забыл

Тогда это просто сильный сосательный рефлекс, с соской может спать класть? По идее, если ребенок сытый он просыпаться не должен ночью. Вы ж не соска, тоже наверное спать хотите)

Аноним 273
автор

Klarisska,
Просыпается обычно в 12 ночи поесть грудь и часа в 4-5 или 6 утра ест грудь, я особо не отражаю по времени, спим до 8-9. На ночь смесь выпивает.

Аноним 273
автор

Кто-нибудь давал на ночь смесь с кашей из бутылочки? Как ее правильно развести ?

Аноним 273
автор

Massyaaa, тк ночью требуется еда, не знаю чем заменить лучше полуночное и самое раннее кормление

Аноним 183

Автор, ну маленький ведь еще, зачем вам это?? Потерпите до года хотя бы...

Odesseya: в 5 утра из кружечки кефир пили.

Нее мы ночью не пили . Вечером попьем и всю ночь спал . С года он у меня ни чего ночью не пьет. Сейчас ему два . Грудь он до сих пор любит , то щипает , то с такой любовью про нее может сказать , видимо рано я её от него забрала

Аноним 596

Klarisska: соской может спать класть

Вообще не брал никогда соску. Перед сном не долго ест..это психологическая потребность я так понимаю...

мама
Екатеринбург

Massyaaa: Сейчас ему

15,)))
Мой совсем большой уже😁

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";