Как свернуть ГВ плавно

Аноним 664

Аноним 596: Девочки, ребенку 2,3 как как свернуть. Весь день он в садике, домой приходит срочно нужно ГВ, перед сном ГВ, ночью ГВ примерно часа в 2-3, и утром

Ну вам уже и ртом можно договариваться, чего не скажешь про 9месячного))) я договорилась как раз в 2 ровно. Тоже думала, что сложно будет, но в целом почти легко.
И сразу спать стала всю ночь, ну может иногда проснется водички попить и сама падает тут же обратно.

самомама
Екатеринбург

Klarisska: Странно, а разве в 9 мес. ребенок не спит всю ночь?

В 9 мес.? Ближе к трём годам же спать всю ночь начинают.

Аноним 664

Shashka: Ближе к трём годам же спать всю ночь начинают.

Вот есть какая-то педиатрическая условная «норма», мне всегда было интересно, насколько она вообще в жизни актуальна. Типа чуть ли не с 4-6 месяцев ребенок способен спать всю ночь без просыпаний понятно, что дети все разные, но у меня ни одной знакомой нет, у кого так было бы)))

Аноним 273
автор

Аноним 183,
Не загадываю, но я устала кормить плюс сильно пострадали волосы и зубы. До года не вижу смысла оставлять ГВ, устала физически и морально уже, хочется вернуть цикл и гормональный фон не беременный и не кормящий. Ну и мне кажется, что годовалых сложно отучать.

Аноним 596

Аноним 664: Ну вам уже и ртом можно договариваться, чего не скажешь про 9месячного)))

У меня есть старшие дети, и там свернули без проблем, сейчас совсем другой ребенок, если бы это сработало,я бы тут не спрашивала) договоры, горчица не помогли

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 273: Просыпается обычно в 12 ночи поесть грудь и часа в 4-5 или 6 утра ест грудь, я особо не отражаю по времени, спим до 8-9. На ночь смесь выпивает

Я б сдохла от такого, ну вот честно. У меня все дети были не спокойные, но хоть ночью спали, а тут такое. При таких данных вообще бы бросила это ГВ нафиг😅

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 596: это психологическая потребность я так понимаю

Именно так, но ведь и мать живой человек.
Девчонки у меня все соски сосали долго, мальчики ни в какую, но слава богу удаётся накормить плотно и нет такой потребности ночью вставать, и так с маленьким ребенком устаешь, ещё если ночью не спать...

просто посетитель
Екатеринбург

Shashka: 9 мес.? Ближе к трём годам же спать всю ночь начинают

Это шутка такая у вас)

самомама
Екатеринбург

Klarisska: Это шутка такая у вас)

У меня есть ребёнок, какие тут шутки)
Не представляю, как люди более одного заводят, для меня депривация сна - самое трудное в материнстве.

просто посетитель
Екатеринбург

Shashka: для меня депривация сна - самое трудное в материнстве

Для меня тоже очень трудно по ночам не спать было, но ведь и дети разные, и не спят они только первое время. Вы написали до 2-3 лет, это и вызвало удивление)
Если правильно все организовать, то и ребенок спать должен, и мама. Иначе да, это издевательство. Я сейчас много разных лайфхаков знаю, поэтому и не боюсь рожать наверное)) Среди них есть такое, что нельзя спать с ребенком в одной комнате, вот хоть как, но надо организовать спальные место ребенка как можно дальше от своей спальни, проверено, и ребенок спит крепче, и мама веселее по итогу) А выспишься хорошо и материнство в радость опять же😊

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";