Отказ от гв в роддоме, знающие зайдите

Аноним 646
автор

Девочки, подскажите пожалуйста, кто отказывался от гв в роддоме как реагируют врачи, кс через пару часов. Негативно?! Или лояльно, есть на то причины, морали пожалуйста не надо читать
Дочь выросла на смеси но там были проблемы с молоком, не исключено что и тут так-же может быть

Аноним 602

У меня с первым ребёнком молока не было, мучилась и я и она до 4 месяцев, в итоге перешли на смесь и всё стало нормально.
Со второй дочкой до 2.5 лет кормила и молоко было и много. Я это к тому, что не известно, что и как будет.
Оба КС.

АноНИМ

А как сразу хотите не кормить? Ребенок не добавит, вас не выпишут. У меня не было, сын беспокойный был, температура у обоих повысилась, антибиотики ему поставили . Висел на груди, как с соской. Потом все ок стало, кормила до 2.5 лет. Кс.ps смесь не могла подобрать ему.

Екатеринбург

Я старшего ребёнка тоже не смогла кормить грудью, с младшими ситуация другая, противоположная.

Аноним 777

Аноним 646,
Вообще сейчас врачи очень осторожные , даже про прививки спрашивают нежно нежно видимо из-за того что много антипрививочников….
А как отреагируют врачи это же человеческий фактор, от роддома зависит

Аноним 800

Дак это ваше дело, хотите - кормите, не хотите - не кормите. Всем пофиг на вас и вашего ребенка. Смесь дадут, молокоотсос есть?

Аноним 955

Аноним 646: Негативно?! Или лояльно, есть на то причины, морали пожалуйста не надо читать

Главное, чтобы ваши родственники после выписки жалобы не начали строчить, что медперсонал вас не смог уговорить на гв (да, такое часто).

мама
Екатеринбург

Аноним 800: Всем пофиг на вас и вашего ребенка

+

мама
Астрахань

Когда сын родился, в соседней палате мама отказалась от гв сразу. Написала заявление, и её ребёнок получал смесь. Бутылочку она свою медсестрам отдала, чтобы дочка сразу к ней привыкла.

Аноним 153

От роддома наверное зависит. У меня молозива не бывало, проблемы были сразу при рождении всех троих детей. Только на Химмаше с третьим попросила принести смесь, пришел врач, консультант по гв поговорили с ними, врач рекомендовал смесь. В предыдущих двух случаях приходилось всяко изворачиваться. После прихода молока были на смешанном питании, т.к. я не противник ГВ и причин отказываться от него совсем у меня не было.
Я не противник гв

Аноним 646
автор

Аноним 153,
Я на химмаше, в 20 ке

мама
Екатеринбург

Я в 40м тоже при КС 7 лет назад попросила смесь давать, т.к.своего было мало и не планировала кормить. Ну покочевряжились чуток, поуговаривали и выдали.

Аноним 413

У меня двойня в ОПЦ. Недоношенные. Мучали меня с этим прикладыванием. Я видела, что мое молоко пустое и полное г…но. Сцеживала, выливала в раковину. Врачам говорила, что нет молока.
Если что детям уже 10 лет и все норм! Родились весом по 1200г.
Я до сих пор убеждена, что матери виднее.
На смесях они вес набрали , догнали сверстников.

Что бы было на фиговом грудном молоке?…не знаю…

Екатеринбург

Двойня, отказалась сразу от кормления. Пытались давить на то, что это эгоистично. Ответила, что материнство должно быть в радость, а не пыткой. Отстали.

Аноним 941

Аноним 153: а

На Химмаше главный филиал сектантов ГВ. Если что, я сама за ГВ и кормила 2 года. Но после родов была в роддоме 3 дня, молозиво только шло еле-еле. Смесь уже принесла на 3 сутки одна сердобольная сестра из ПИТ, когда ребенок истошно начал кричать уже от голода. До этого все врачи и медсестры теребонькали грудь и говорили "ждите". Молоко пришло на 6 сутки только....Подруга в Европе родила, молока тоже долго не было, спокойно принесли смесь ребенку. Потом пришло молоко, она смесь убрала.

Аноним 941

Аноним 646: Я на химмаше, в 20 ке

До последнего не принесут...Но вы подумайте, точно ли готовы пить таблетку? А вдруг смесь не подберете молочную. Гидролизаты противные. На козьем молоке стоят космос.

дедушка

Настойчиво и чётко просим смесь! Принесут никуда не денутся.

просто посетитель
Екатеринбург

Я с сыном намучалась в РД с этими прикладываниями и рассасыванием в кровь... потом одна медсестра пожалела меня и сказала, что у меня грудь не той формы, чтоб сосать принесла смесь
Я тогда Думала, что если второй раз пойду рожать, то сразу смесь в сумку положу, не смогла б еще раз все это пройти

Аноним 71

АноНИМ: как сразу хотите не кормить? Ребенок не добавит, вас не выпишут

Наверняка смесь дадут

мама
Екатеринбург

Со мной женщина в палате лежала, потыкалась пол дня и сказала, что молока нет.
Врачи пожали поехали, сказали, что молозиво идёт и лучше прикладывать и принесли смесь. Все
Вообще без вздохов, охов, каких-то наставлений. Просто рекомендация. Женщина ее не выполняла. Но и вопросов у врачей к ней не было.
Мне наоборот смесь предложили, я отказалась. В итоге вообще не смогла кормить, молока просто нет в этот раз (
Так, что не бойтесь. Ничего не скажут.

Аноним 449

Аноним 941: На Химмаше главный филиал сектантов ГВ

Аноним 941: До последнего не принесут...

В 20 роддоме перед сном мед сестра ходила спрашивала- нужна ли смесь, я сначала отказалась, потом сходила на пост попросила ( она немного по ворчала, что вне графика, но развела и принесла) потом уже приносили.
Мне просто показалось, что дочь не наедается 🤷‍♀️
В итоге 3 года на ГВ

Аноним 941

keera,
Аноним 449,
Мне одной видимо не повезло, что не давали смесь.

мама
Екатеринбург

Аноним 941: твоего

видимо от поста зависит и от своего восприятия сказанного кем-то
кому-то как мне все равно есть ли кривые рожи, нет ли кривых рож...мне не до них. попросила - дали.
кто-то более чувствительный

мама
Астрахань

Ко мне приходили спрашивали, надо ли докармливать. Потом сказали, что плохо прибавляет, стали давать смесь по графику.

Аноним 646
автор

В общем я не ожидала, но мы как то оказались на гв

мама
Астрахань

Аноним 646: я не ожидала, но мы как то оказались на гв

Поздравляю.
Та же история. С дочкой вообще молока не было, сына тоже не планировала кормить. В роддоме решила попробовать. Ну... попробовала. Год через неделю, все ещё на гв.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";