Сделала рентген 6 мес.дочери. жутко переживаю

Аноним 780
автор

Дочь 6 месяцев. Сегодня упала с дивана. Съездили в 9ку, был снимок и узи. У меня начался дичайший гон из-за рентгена(((( Даже если там детские дозы, лучевая нагрузка в таком возрасте..блин, места себе не нахожу. Поговорите со мной пожалуйста

Аноним 780: Даже если там детские дозы, лучевая нагрузка в таком возрасте..

и какие последствия?

мама
Екатеринбург

Травма головы хуже рентгена, думаю. Раз делали, значит, были показания. В 9ке просто так делать не будут (мы вот обошлись в свое время без ренгена, врач сказал после осмотра, что нет смысла). Обошлось все в итоге хоть? С головой?

Аноним 271

Моей тоже в 6 мес делали чтобы пневмонию исключить. Чего боитесь то? Рентген чего был?

мама
Екатеринбург

Делали в 6 мес, была пневмония тоже. Нормальный ребенок, не переживайте.
Аноним 780,

да уж...

чтобы не бояться нужно включить голову и почитать в гуголе. если паника вас совсем накрыла то скажу что доза современной аппаратуры не превышает 3 ех дневной радиационной нагрузки и совершенно безопасна.На самолёте народ с ляльками летает и ничего, а там годовая( или больше, сейчас не помню) радиационная нагрузка за 1 перелет. никого не парит.

АноНИМ

сыну в 11 месяцев делала, пневмонией заболел. 20 лет парню, здоров.

Аноним 780
автор

Снимок черепа делали. Поэтому и гоню

Аноним 280

Сыну было 11 дней - делала ему рентген. родовая травма головы. Сейчас победитель многих олимпиад))

Аноним 780: Снимок черепа делали. Поэтому и гоню

И как рентген лучи влияют на череп?

Аноним 780: гоню

именно гоните. у подруги так дочь в 6 мес. упала с дивана на ковер. если б не рентген - не узнали бы, что трещина в черепе, казалось бы, падение ерундовое.

Аноним 748

Человек в год получает 1 мзв облучения фонового, рентген черепа это 0.09 мзв облучения, если не меньше, то есть где-то 1/20 естественного облучения в год.К чему всё эти переживания?

мама
Екатеринбург

Все хорошо, выдыхайте.
Мой ребёнок в полгода три рентгена перенес, 2кт.
Все хорошо.
И у вас с ребёнком все будет хорошо.

Аноним 780
автор

Читала, что рентгеновские лучи плохо плияют на нейронную ткань,мозг

Аноним 777

В дзене читали?

Аноним 780
автор

Мне уже лучше, читая вас😵‍💫🥴

Аноним 780
автор

Аноним 777,
Типа того(((

Аноним 780,

ну шоб вас успокоить. У меня сын упал с дивана в 4 месяца, понятное дело рентген, все дела. Мозг не пострадал. Мальчик оказался на редкость сообразительным и вон щас в универе учится.. А ну и да... Вы привыкайте, что за время детства вы этой лучевой нагрузки получите не по разу в год если ребенок активный. И - ничего не будет с ним от рентгена этого

Аноним 777

Аноним 780, ну и пошлите эту статейку на.
Это же не научное исследование.

Аноним 389

Выпейте персена. Вы видимо переволновались из за падения, и теперь пост фактум выдаёте реакцию.
У вас впереди ещё 18 лет волнений.

Аноним 266

Старшей делали рентген в роддоме, то есть в 1 или 2 дня, исключали перелом ключицы в родах. Это было 9,5 лет назад. Ттт, растёт умница, красавица, спортсменка.
Выдыхайте

Екатеринбург

Аноним 780,

В месяц делали разные обследования и с использованием рентгена в тч, наркоз 2,5 часа, отличный здоровый ребенок, развивается по возрасту

мама

Автор, вы гоните. Ничего не будет от рентгена.

Аноним 580

Аноним 780: Снимок черепа делали. Поэтому и гоню

Black raven: Травма головы хуже рентгена

Так что расслабьтесь и лучше следите за ребенком

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";