Сделала рентген 6 мес.дочери. жутко переживаю

Аноним 780
автор

Спасибо девочки. Еще чуток и гнать перестану(())

Аноним 142

У вас просто дите ещё маленькое очень, волнительно все.

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже переживала, что пришлось рентген дочери делать, даже на ногу. Вычитала, что в самолете доза излучения гораздо выше. Так что современный рентген аппарат это пустяки

просто посетитель
Екатеринбург

да уж...: самолёте народ с ляльками летает и ничего, а там годовая( или больше, сейчас не помню) радиационная нагрузка за 1 перелет

Фигасе, я не знала. А если часто летает человек, там вообще капец

Аноним 780
автор

Неопознанная землеройка,
Ваш коммент очень смешной? Народ смеется

мама
Екатеринбург

У дочери врождённая дисплазия ТБС. С 4-х месяцев рентген каждые 3 месяца до года, потом через полгода вроде, потом ещё раз года в 4. У неё же два вывиха руки в 2,5 года с разницей в 3 месяца. Тоже рентгены делали.
У другой подозрение на дисплазию ТБС. Рентгены в 4 и 8 месяцев.
На развитии не сказалось. Сейчас им 12 и 6 лет.

Аноним 264

Аноним 780: Поговорите со мной пожалуйста

Лучше перебдить, чем недобдить. Нам вообще 2 раза пришлось повторять рентген желудка, когда думали, что ребенок батарейку проглотил. Так как первый снимок не вышел. Батарейку не нашли, нервы спокойны.
Почему вы думаете, что от рентгена больше вреда, чем например от вашего мобильного телефона рядом на ежедневной основе?

Аноним 780
автор

Сейчас у дочери поднялась температура немного 37,2. Понимаю что если бы не поехала, все равно бы переживала и поехала позднее

Аноним 168

Долорес Клейборн: Фигасе, я не знала.

Радиация -это проф.вредность для экипажа самолёта. Они и на пенсию раньше выходят.
Летают и беременные, и с детьми, это ничего, а загоняются от снимка в больнице.
Ещё, кстати, керамогранит "фонит". Не так сильно, конечно, но излучение есть. И люди в квартирах подвергаются ему постоянно, годами

Аноним 425

Аноним 780,

Тоже ребёнок в 6 мес падал. Делали ренген. Там мизерные дозы. Не берите в голову. Иначе бы не стали делать

Аноним 780
автор

Все, успокоилась. Спасибо, девочки

МаМа

Их еще столько будет рентгенов и наркозов

Кто боится излучения, на самолёте тоже не летает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";