Подскажите хорошего невропотолога?

автор
мама
Екатеринбург

Сыну 2 года, все время ходит на носках. Не один раз ходили к нашему из больницы невропотологу, говорит что все нормально, рефлексы все в порядке, чо это просто привычка, мне кажется что нет. Привычка, это если бы он переодически забывался и вставал на носки, а у меня сын ходит только на носках. подскажите хорошего невропотолога или как с этим справиться?

мама
Екатеринбург

Написала Вам в личку,выбирайте

мама
Екатеринбург

спец. массаж и спец. гимнастика
у лучших друзей таже проблема была...им уже 4,5 все ок

и еще к хирургу надо..если у невропатолога все нормально..пройдите осмотр хирурга..

мама
Екатеринбург

любанька
хорошего невропотолога?

Знаю только невропатолога :D Соловьев - КПО

мама
Екатеринбург

У меня в этом КПО ребенку с желтушкой(родился в сентябре,кстати),написали"кожа загорелая!!!! ну понятно,что это не невролог писал,но все же...Надо с такими проблемами топать к неврологам в "Особый","Бонум" или в 1 областную детскую.

мама
Екатеринбург

в 40 больнице... корпус нейрохирургии
... у Сабанцевой Светланы Анатольевны...прием бесплатный... по предварительной записе...
телефон - 2401255. Звонить лучше после 10-половины 11

мама
Екатеринбург

Я тоже в поисках.

Minka
в 40 больнице... корпус нейрохирургии

Minka, а Сабанцева - детский невролог? До какого возраста детей принимает? Направление нужно или не обязательно? А сами Вы у неё были?

Екатеринбург

Шульга Ольга Львовна-хороший доктор,в "Особом ребёнке" принимает на Краснокамской. :)

мама
Екатеринбург

Мама Дочек

устаревшие сведения...она там с сентября вроде уже не робит. Ну только если дежурства оставила,и то не факт...Сейчас в "Детском докторе"на Нагорной,48 принимает :)

мама
Екатеринбург

Ходили в 41 к Марии Львовне, понравилась, профессионально и тактично.

мама
Екатеринбург

ОВ
Minka, а Сабанцева - детский невролог? До какого возраста детей принимает? Направление нужно или не обязательно? А сами Вы у неё были?

да детский..
вот до скольки лет незнаю вам лучше позвонить и узнать...но при мне из кабинета выходила мама с девочкой лет 10..
да мы сами у нее наблюдаемся..с 4 мес....

приехали мы БЕЗ направления первый раз..с карточкой.. мне ее наш хирург посоветывала...
мне очень понравилось...женщина очень хорошая..все объямняет по "русски"..т.е. понятно для нас простых людей..и главное ни каких лишних лекарств нам не назначала..большую половину диагнозов убрала кот..поставил невролог в поликлинике по месту жительства в 1мес...которых даже и нет..да я и сама это знала..а то стандартный набор блин в полик..нарисовали ..поэтому я тут же поменяла врача...

прием длится около 40мин-часа..она всего ребенка осмотрит..посмотрит..со мной поговорит все спросит распросит...узи сделает если надо, если вы маленькие еще..
очереди нет..приходишь в свое время и спокойно заходешь..если предыдущий прием закончился...иногда я ждала минут 5 пока предыд выйдут..а так сразу заходилаСообщение было изменено пользователем 10-01-2009 в 11:38

мама
Екатеринбург

Евсюкова Г.М. понравилась. Все очень внимательно, наблюдает ребенка более часа

мама
Екатеринбург

а что это значит?

любанька
все время ходит на носках.

мама
Екатеринбург

Птенец
а что это значит?

это значит..что ребенок встает не на всю стапу..а ходит на насочках...
встаньте на насочки...вот так вот и ходят дети...

сначала ходят на всей стопе..а потом раз и встали на насочки..
и кстати в обуви ходят тоже нормально

мама
Екатеринбург

Schanegka
У меня в этом КПО ребенку с желтушкой(родился в сентябре,кстати),написали"кожа загорелая!!!! ну понятно,что это не невролог писал,но все же...Надо с такими проблемами топать к неврологам в "Особый","Бонум" или в 1 областную детскую.

А какое это имеет отношение к определённому врачу?? Ну и проблемы у автора "такие", что только в двух местах решаемые :D

мама
Екатеринбург

Minka
это значит..что ребенок встает не на всю стапу..а ходит на насочках...
встаньте на насочки...вот так вот и ходят дети...

это я поняла, ну что это значит? какие отклонения?

автор
мама
Екатеринбург

Он у меня даже в обуви ходит на носках. когда ребенок ходит на носках, это называется пиримидальная недостоточность. Я не врач, поэтому не могу объяснить четко, но это в мозг не поступает какой-то сигнал.

мама
Екатеринбург

ХимичкА
Ну и проблемы у автора "такие", что только в двух местах решаемые

ну,положим,проблемы у автора решаются не в 1и не 2-х местах,я уже написала в личку координаты приличных неврологов. А в рядовых поликлиниках,да такие,с позволения сказать,"врачи",(после института, часто со стерильными мозгами)такого наназначают,что время упустят и толку их лечение не даст! Я сама много лет проработала в "Особом" и знаю,о чем говорю! Сталкивалась и со случаями,когда пишут"пирамидальная недостаточность",а у ребенка все гораздо сложнее, ДЦП, спастическая диплегия! Потом жалуются,что время упустили,да как и куда врачи смотрели!
Автор,сорри,не хочу никого пугать!

мама
Екатеринбург

Schanegka
"Бонум

в Бонуме не все врачи нормальные спецы, к Лури не попасть, а пошли на прием к другому, так он даже ребенка не раздел, кучу препаратов выписал, короче за что деньги отдала. Оказалось, что у нас в поликлиннике более адекватный невропатолог сидит.

мама
Екатеринбург

Fanya
в Бонуме не все врачи нормальные спецы

полностью согласна! Но вроде их заставили квалификацию повышать недавно.Я про тот "Бонум",который еще недавно" Особым ребенком"был.Там пока адекватные врачи сидят.Кроме одной дамы....Не буду имен называть,но она еще за физиотерапевта и врача ЛФК иногда пишет. %)

мама
Москва

ХимичкА
Соловьев - КПО

а что он опять там принимает? по осени он сам говорил, что приема у него нет

любанька
Сыну 2 года, все время ходит на носках.

он только в два года так начал ходить? или раньше? у нас так было разово после процедуры СМТ, сходить можно еще в ОДКБ к Невоструевой И.Н, очень хорошая тетенька по лялькам, нам понравилась, у Лури тоже были в Бонуме, но почему то миатонию в год проглядела или не захотела лечить, диагноз поставила уже через 5 мес Невоструева, в итоге сейчас активно лечимся, а походка без изменений, хотя этим можно было заняться гораздо раньше и результаты были бы уже :(

Мама Дочек
Шульга Ольга Львовна-хороший доктор,в "Особом ребёнке" принимает на Краснокамской

тоже были у нее, не понравилась, очень интересно лечение назначает, начинаешь спрашивать для чего конкретное лекарство-психовать начинала, типа много спрашиваем

мама
Екатеринбург

Schanegka
Я сама много лет проработала в "Особом" и знаю,о чем говорю! Сталкивалась и со случаями,когда пишут"пирамидальная недостаточность",а у ребенка все гораздо сложнее, ДЦП, спастическая диплегия! Потом жалуются,что время упустили,да как и куда врачи смотрели!
Автор,сорри,не хочу никого пугать!

Вы про какую обычную поликлинику?? Про КПО?? Вы вообще про что?? Я посоветовала определённого врача, очень уважаемого невропатолога в городе %) Какое отношение к нему имеют обычные поликлиники??? И ваш опыт??

мама
Екатеринбург

ХимичкА
Соловьев - КПО

Не работает там уже. Звонила перед Новым годом.
Где он сейчас принимает?

Екатеринбург

Мангуста
Не работает там уже. Звонила перед Новым годом.
Где он сейчас принимает?

тоже интересно

мама
Екатеринбург

Мангуста
Не работает там уже. Звонила перед Новым годом.
Где он сейчас принимает?

Я не слышала про это((

Машуня
тоже интересно

самой теперь интересно..

мама
Екатеринбург

Галерея
Евсюкова Г.М. понравилась.

Мой любимый врач! После консультации в КПО у малопрофессионального невропатолога наблюдаемся только у нее. К тому же, она не только невропатолог, но и педиатр, может проконсультировать п оочень многим вопросам.

Тема закрыта
Причина:
";