истерики - это надолго?

Екатеринбург

последние дни ребенок неуправляем, по любому поводу (что-то не дали, просят что-то делать, не поняли и т.п.) - истерика с швырянием предметов, маханием руками и прочим. независимо от тактики родителей (успокаивание, игнорирование) истерика продолжается некоторое (определяемое ребенком) время, после чего ребенка резко успокаивается, улыбается, играет... чтобы вскоре опять найти повод для скандала. :(

Вопрос: сие явление

  1. временное
    • возраст (будет полтора года)
    • последствия лежания в стационаре, когда 23,5 часа в сутки мама под боком и на любой писк - все доступные виды утешения
  2. постоянное, последствия неправильного воспитания.

и еще немного в сторону. сейчас на улице ребенок расскандалился, а так как на улице не лето, от дома далеко, тащить на руках больше не могла, то просто привязала к санкам и повезла домой, не взирая на крики. ребенок орал-орал и уснул. спал минут 10 на санках. меня несколько обеспокоил факт засыпания, это ни о чем плохом случайно не говорит? у нас такого не бывало раньше.

бабушка
Екатеринбург

А в 3 то года что начнется :shock:
Я уже не знаю, какой подушкой прикрываться :D

мама
Екатеринбург

наша тоже истерит :( основной повод - не дали то что "нана! нана!".
Я думаю это возрастное.
Со страхом жду трех лет :(

Екатеринбург

слово "нана" было любимым и почти единственным ребенкиным на протяжении нескольких месяцев, мы с мужем уже тихо зверели от этого "нана". в больнице слово было забыто за ненадобностью. но легче от этого не стало.

эх, еще бы хоть говорил у меня ребенок, что хочет и какие претензии. а то еще и не понятно нифига.

просто как-то резко вдруг заистерили, а учитывая, что еще и третью неделю почти без прогулок и постоянно вдвоем, то я уже без сил. :( а-а-а, мне скоро в раздел телефона доверия и женского здоровья одновременно надо будет.

мама
Екатеринбург

может быть из за отсутвия прогулок :( новых впечатлений то нет.

мама
Екатеринбург

и мы истерим %) :( я вообще в шоке....

мама
Екатеринбург

а у нас перерыв, начавшийся пару недель назад, нам 1,10

мама
Москва

моя малышня начинает свои истерики только если устал-хочет спать (к вопросу почему заснул на санках), а еще такой момент: если кто-то из окружающих сам психопатка, то ляля будет его отражением - проверяла на себе (перестала нервничать - и ребенок стал приличней и намного) и еще бабушка у нас нервная уехала - и назарыч потихоньку успокаивается (ттт)

короче полный покой - и всем будет хорошо, ребенку тожа нада отдыхать, знаете ли, он не железный..

просто посетитель
Екатеринбург

нам помог детский сад, вечером она уже уставала, хотя всякое случалось. но легче стало реально, кто ее знает, меня поймет. правда, с д/с придется расстаться, тк постоянного и серьезно болеем после него. щас опять начнется :megashock:

Екатеринбург

вот, поняла, чем отличается то, что сейчас, от капризов раньше: раньше когда раскапризится можно было отвлечь, а сейчас хоть что делай-говори - рев, вой, как будто смертельную обиду нанесли (а не предложили надеть варежки при -20 на улице...) :(

ну, я хоть не одинока со своей проблемой.

Екатеринбург

на то, что истерики из-за усталости, не похоже по регулярности.

а вот мама-психопатка да, похоже оно. :( хотя в последнее время как раз наоборот сама спокойна, но видимо всё равно отражение вышло. буду над собой работать, спасибо.

Екатеринбург

нет, не долго. минуту, редко дольше. если успокаивать, то даже дольше бывает.

мне вот просто как-то странно, что поистерила - и дальше играет, сейчас вот сама кушает, совершенно спокойная, то есть никаких признаков переутомления.

раньше если раскапризится от усталости, то понятно было, потому что и поведение другое, и успокаивалась в "отдыхательном" положении (например на руках), и потом именно отдыхала перед продолжение деятельности. а сейчас как подменили ребенка, совсем иныое поведение.

мама
Екатеринбург

Проверяет родителей, готовит себе пространство для жизнедеятельности. Единственное, что Вас может радовать, что ребенок "не из робкого десятка", в этой жизни добьется много, если захочет.

бабушка
Екатеринбург

Это уж точно. Нам в ШР сказали, что малыша наша - лидер. Енто и мы сами видим:) Тока ходит и приказы раздает:)
Щас даже требует сама братика спать укладывать и купать. Скоро еще титькой сама кормить начнет :D

мама
Екатеринбург

Васька тоже истерит, про "нада" (ей 1г3м)
надеюсь что временно, но характерец у девицы дай Боже, так что не обольщаюсь
а ещё истерики усилились последние 2 дня по поводу отхода ко сну
списываю на погоду

Модератор
Екатеринбург

и ещё чуть не забыла
если игнорировать, то устраивает истерику до вздрагивания и дёргания головой (я разумеется не мёртво игнорирую, а глажу по спинке, ласково объясняю, что, например, кнопки и шурупы в рот брать нельзя), а она всё равно истерит
и ещё дерётся :vava:

Екатеринбург

до вздрагиваний и дерганий у нас ттт пока не дошло.

не, для меня гладить и ласково шептать - это утешать. а игнорировать - это именно просто не обращать внимания на ор, продолжать обычную деятельность: переодевать, стоять рядом и ждать и т.п. нам игнорирование лучше помогает иногда остановить истерику.

что-то еще и врот всё тянет в последнее время, даже в младенчестве такого не было. а сейчас карандаши в рот, еще и кусает.

офф: вы эта... не пугайте так страшными красными буквами "сообщение модератора", а то я уж подумала, что пришел модератор, будет меня модерить-модерить и замодерит совсем. :)

бабушка
Екатеринбург

Ага!!! Ногой как заедет %) У меня щас над бровью такой синяк!!! А потом - мамочка, я тебя больше всех на свете люблю :love:

мама
Екатеринбург

и в мыслях не было пугать :)
я вообще не вижу, где бы я большими красными буквами писала
может это глюк какой-то?

мама
Екатеринбург

угу
у нас тоже , как засадит чем нибудь тяжёлым, так сразу вспоминает, что маму надо гладить и жалеть :vava:

Екатеринбург

это наверное потому что у меня постраничный вывод, у всех белых людей вверху над текстом сообщения ссылка, на какое сообщение ответ, а у меня вот "сообщение модератора" красными буквами. :)

причем из трех ваших высказываний в этой ветке красным помечено тока одно. видимо входили как раз с модераторским доступом.

кстати, больше ни разу ни у кого нигде не видела таких красных букв. потом сперва сильно испужалась, что я такого сделала, что таа-акое внимание. :)

а теперь задание новоиспечоному модератору: тереть ли это сообщение за оффтопик? ;)

эти красные буквы мне показывают даже в незарегистрированном виде! преследуют меня. :)Сообщение было изменено пользователем 26-01-2006 в 15:45

мама
Екатеринбург

пущай живёт
т.к. благодаря Вам я обнаружила, чтоу меня модерский доступ глючит
пойду Машуку нажалюсь

мама
Екатеринбург

истерики это уже до конца жизни)))лет через 20 это будет не товя головная боль)))))))жди)))))))))

Тема закрыта
Причина:
";