на поезде с ребёнком - стоит ли???

автор
мама
Санкт-Петербург

сабж :) кто-нить ездил в поезде с шилопопиком? а то очень денех жалка на самолёт, теперь жа и ему половину стоимости и мне полную, без молодёжной скидки. или это стоит того?

папа
Екатеринбург

мы ездили. тяжело. но зато дешевле :)

мама
Екатеринбург

мы ездили с сыном - он там себе компашку быстро скоклотил и водил всех по вагону с криком - за мной шагом марш, слушай мою команду!!!!
трое суток%)

автор
мама
Санкт-Петербург

мне-то одной надо с ним ехать, без мужа :( плак...
эхх, как всё просто было бы ещё 11 дней назад - 5800 и усё :)

бабушка
Екатеринбург

:D
Вот мама повеселилась:)
А к нам братика из Москвы часто поездом возят. Нормально переносит :)

просто посетитель
Екатеринбург

выдержала поездку в сочи и обратно буквально несколько недель назад. суммарно 6 суток.
ну есссно надо ехать таки в купе - комфортнее и народу в вагоне меньше.
главное - взять горшок. побольше средств гигиены и развлекаловок.
Мой кекс за время жития в паравозе освоил - забирание самостоятельное на 2 полку по приставной лесенке, забирание на третью багажную, самостоятельный побег в туалет пописать. Был бит неоднократно за попытку сбрасывать на нижесидящих пассажиров сверху - одеял, подушек, матрасов.
Питался чем попало, растворимой лапшой, соком, пирожками со станций, мороженым...
поскольку горшка таки не было - мужественно терпел всю дорогу, ни в какую не соглашаясь ходить в общественный туалет. Когда верхние полки были свободны -=спал там, и не падал
вот.. собсссна

мама
Екатеринбург

мама ваще можно сказать отдыхала:) он же не около мамы ныл трое суток:)

автор
мама
Санкт-Петербург

так-то всё прикольно, но нам 2 года и мы ваще не слушаемся :( т.е. не понимаем ничего что нам говорят

мама
Екатеринбург

2 года? IMHO, тебе виднее, от ребенка зависит. Мы детей даже в машине этим летом по Франции возили - нормально, мелкой 5. В самолёте они меня куда больше достают, честно.
Единственно, я не очень понимаю, а как быть с туалетом? Если вы вдвоем поедете, надо, наверное, соседей по купе просить присматривать за вещами.

бабушка
Екатеринбург

Смена обстановки - сразу повзрослеет:) Я так думаю, интересно должно быть в поезде ляльке.

автор
мама
Санкт-Петербург

ляльке-то интересно, но я как представлю что интересно очень будет все двери открывать, а низя, и значит истерика...

в туалет ваще страшно... и попу ему мыть в раковине что ли в туалете???? мы с горшком ну никак не хотим дружить

Заречный

ох, я бы не поехала:( Кстати, у меня тут знакомая в 26 лет летала по молодежному тарифу:) Нашла какую-то знакомую в авиакомпании, та закрыла глаза на возраст - продала билет со скидкой, а дальше никто внимания и не обратил:)

автор
мама
Санкт-Петербург

так по молодёжному-то я прохожу, но если я еду с ребёнком после 2х лет, то не могут забронировать нас вместе если я на молодёжном тарифе, а так низя. как я пробовала заказывать на сайте, мне написали "уберите скику или обнулите количество детей" :D :megashock:

автор
мама
Санкт-Петербург

муж грит нормально мне сделают по молодёжному, но это 9700 всё равно... а на поезде 3 тысчи

Заречный

9700 на двоих туда-обратно? хм... хочется, но колется:)

автор
мама
Санкт-Петербург

какое туда-обратно? туда!

Заречный

ой%) че-то я от цен отстала

автор
мама
Санкт-Петербург

ваще капец :( 2 недели назад за 11,5 туда-обратно улетели бы...

Заречный

н-да... И все равно я бы полетела:)

автор
мама
Санкт-Петербург

а я склоняюсь чего-то к тому чтобы на поезде... а чем ребёнка успокоить можна?:) чтобы он не прыгал сильно там?:)

Заречный

наркоз?:D

автор
мама
Санкт-Петербург

:clap: :D

мама
Екатеринбург

Ездила. Тяжело. Чуть не свихнулась. Самым ужасным испытанием был понос у ребёнка, специально возникший на время поездки.
Мы спасались чтением книжек. Машинки надо было катать по всему вагону, бросаясь под ноги людям, несущим кипяток в кружках. Двери, конечно, было просто необходимо открывать и закрывать. Если бы без мужа ехала, живой бы не вернулась :)

мама
Екатеринбург

ездила я с сыном тогда ему было где-то 7 мес. все нормально0 но лучше ехать еще с кем нибудь, я брала с собой брата, а то и в туалет не сходить. Ехали 3 суток, все нормально, главное чтоб соседи нормальные были и чисто, в этом плане нам повезло

мама
Екатеринбург

Привет! Мы с мужем и с Егоркой-Помидоркой ездили аж три раза, в 2 м., в 8 м, и в год. Все было классно. Мы как садились в поезд он вырубался через час и надолго. Это смотря какой ребенок,мамочка наверно знает,если его укачивает в автомобиле,то все будет нормально. Только вот в туалетом ( для мамы) как?. Еще мне не понравилось спать с ним на этой мелконькой полочке. Он спит в кроватки, не привык со мной спать, и постоянно пинал в живот, я держалась реально за воздух.

автор
мама
Санкт-Петербург

спим мы вместе, единственное что на большооооой кровати...

по поводу соседей - я думаю что можно будет вообщебез них, мама у меня ездила, говорит часто купе пустые остаются. в туалет - вместе :) он всё равно меня не отпустит...

Тема закрыта
Причина:
";