у кого ребенок в годик кушает сам ложкой?

автор
мама
Екатеринбург

у меня дете никак не хочет сам есть ложкой, тока дашь ему в руку дак он ей машет и все, а начинаешь показывать и помогать орет и просто бросает ее...
расскажите как вы учились?

мама
Екатеринбург

Рано еще в год ложкой есть

автор
мама
Екатеринбург

Ninusik
Рано еще в год ложкой есть

но держать то и пытаться в рот сунуть должен?

Екатеринбург

моей дочке полтора года, так она может только макать ложку в тарелку и облизывать ее, а нормально есть пока не получается. В год я и не помышляла, что она сама есть будет

автор
мама
Екатеринбург

Кот Бегемот
моей дочке полтора года, так она может только макать ложку в тарелку и облизывать ее, а нормально есть пока не получается. В год я и не помышляла, что она сама есть будет

будем надеяться, что это просто я тороплюсь :D

мама
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
расскажите как вы учились?

Мой месяцев с 10-11 ест сам, правда до сих пор не аккуратно и может иногда рукой себе помочь. Научились-ложку дала и усё. :) В нагруднике едим и с длинными рукавами есть никак, зато он ест-а я своими делами занимаюсь, потому от собственной лени кормить сына с ложки месяцев с 8-и ему её вручала порой ;)

мама
Екатеринбург

Я как раз в год дала ложку, второй сама кормила. Сначала

Кот Бегемот
макать ложку в тарелку и облизывать ее

сейчас почти хорошо получается! Кушает сам, кормить себя не дает

автор
мама
Екатеринбург

Татощка
Мой месяцев с 10-11 ест сам, правда до сих пор не аккуратно и может иногда рукой себе помочь. Научились-ложку дала и усё. В нагруднике едим и с длинными рукавами есть никак, зато он ест-а я своими делами занимаюсь, потому от собственной лени кормить сына с ложки месяцев с 8-и ему её вручала порой

я пробовала давать, дак он в районе 3 метров вокруг все уделывает, а в рот не попадает

мама
Екатеринбург

Тоже с года сами абсолютно едим. сначала тоже так было

!!!!Ленчик!!!!
дак он в районе 3 метров вокруг все уделывает

А потом есть начала. Можно еще пару дней своей рукой брать руку ребенка, зачерпывать в ложку и показывать, как в рот нести.
Но мы ложку с 9-ти месяцев сами держали и макали и всё вокруг уделывали. В год - ела сама

мама
Екатеринбург

моя в 1,1 научилась, самой ей было интересно, пробовала, я не мешала.
Многие ровесники еще долго не ели сами. До 1,6-1,8 где-то.

автор
мама
Екатеринбург

kvetek
своей рукой брать руку ребенка, зачерпывать в ложку и показывать, как в рот нести

пробывала, он вообще психует и отказывается от еды

мама
Екатеринбург

моя как в 10 месяцев взяла ложку, попробовала и понравилось девченке. Скоро 2 года, с того момента ни разу не докармливала, всегда ест сама. Племянник в год и девять ложку не держит. Так что каждому свое

мама

мой держал но есть у него не очень то получалось...я давала одну ложку ему,а другой кормила :D он следил за мной и повторял... :D правда мало что до рта доносил :D :D :D
а вобще это не важно когда он ложку возмет дайте ему еще несколько месяцев,а там сам к этому придет :)

мама
Екатеринбург

ага и моя не пишет еще сама по прописному :(

просто посетитель
Екатеринбург

Ninusik
Рано еще в год ложкой есть Я бы так не утверждал. Вторая дочь с 9 месяцев сама ложкой ела. Сама же и научилась :)

мама
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
держать то и пытаться в рот сунуть должен

не должен

автор
мама
Екатеринбург

vikush
вобще это не важно когда он ложку возмет дайте ему еще несколько месяцев,а там сам к этому придет

надеюсь, что так

мама
Екатеринбург

Тут такая дилемма: хотите, чтобы ел сам-терпите грязь, а если вы за чистоту-то кормите сами.
Нам 1,8 -сейчас едим ложкой хорошо достаточно чисто, доносит большинство, только суп тяжеловато есть, используем также вилку. Мне было наплевать на грязь, и жалко было время тратить на кормление- я сама в это время должна была успеть поесть. Поэтому и результат есть!
Тут кому что нравится. Выбирайте!
А еще- очень важно удоюную ложку подобрать, что ребенку удобно было.

автор
мама
Екатеринбург

ala82
Мне было наплевать на грязь, и жалко было время тратить на кормление- я сама в это время должна была успеть поесть. Поэтому и результат есть!

слушайте.... а может вы и правы! ;)

мама

Ninusik
Рано еще в год ложкой есть

моя в год вилкой ела :D :D :D

!!!!Ленчик!!!!
дак он в районе 3 метров вокруг все уделывает, а в рот не попадает

так они и учатся. я сажала на пол, на газеты)))) месяцев с 8ми, как вводить стала прикорм. в год уже зашибись ела, почти не грязно.

автор
мама
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
так они и учатся. я сажала на пол, на газеты)))) месяцев с 8ми, как вводить стала прикорм. в год уже зашибись ела, почти не грязно

и что прям спокойно сидела и не пыталась уползти?

мама

!!!!Ленчик!!!!
и что прям спокойно сидела и не пыталась уползти?

ну я ей расползаться с газеты не давала, но вымазывалась она ужасно. поели - пошли мыться сразу.
а в год... есть захочет, так ест. поест и поползла... в основном было ГВ, было проще, что не доела, то молоком добъет. как у вас незнаю.

автор
мама
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
в основном было ГВ, было проще, что не доела, то молоком добъет. как у вас незнаю.

мы искусственники

мама

!!!!Ленчик!!!!
мы искусственники

ну вот тут я не сильна :(

мама
Екатеринбург

мы в год и три стали кушать :)

автор
мама
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
ну вот тут я не сильна

всеравно спасибо!

Тема закрыта
Причина:
";