Про антибиотики

мама
Липецк

Flamingo
Может услышали хрипы или шумы какие...

наверняка, услышали. Никто не колет антибиотики, чтобы перестраховаться, значит были основания.

мама
Каменск-Уральский

мама100
Не знала об этом. У нас все нормально от него.

мы тоже не дали ни какой аллергии, но у подруги дочка после применения виферона полностью покрылась красными пятнами. (так много какого то вещества из какао бобов вроде)

мама
Екатеринбург

mihalovna
Подругу с ребенком увезли в больницу с подозрением на пневмонию

mihalovna
до этого была высокая температура 2дня и небольшой кашель

mihalovna
Кто как поступает в таких ситуациях

Во-первых, не вызываю скорую, если ситуация действительно не является "скорой" ;). Температура и кашель 2 дня к этому никак не относятся. В такой ситуации вполне можно вызвать ХОРОШЕГО врача, сдать самостоятельно анализы, рентген при необходимости, и получить квалифицированное индивидуальное лечение. Дома, а уж если ситуация совсем плохая, то тогда только в больнице.
Подруга поступила стандартно - вызвала скорую. Ей стандартно предложили поехать в больницу (а что еще могли сделать?), она стандартно согласилась. В больнице ее лечат стандартно. А это всегда по принципу "как бы чего не вышло, и нас не засудили, если промедлим с убойным лечением". Она сама выбрала этот путь ;).

мама
Екатеринбург

Клюква
вызвать ХОРОШЕГО врача, сдать самостоятельно анализы, рентген при необходимости, и получить квалифицированное индивидуальное лечение. Дома,

Совершенно согласна

Клюква
Она сама выбрала этот путь

мама
Екатеринбург

Клюква
Во-первых, не вызываю скорую, если ситуация действительно не является "скорой

Конечно, ваша подруга, наверно, перестраховалась. Но даже если приехала скорая, то они обычно спрашивают, хотите ли вы поехать с ними или нет.Я подписалась, что отказалась от скорой. На следующий день пришла участковая. А моя знакомая всегда вызывает только одного частного врача, очень довольна.

мама
Екатеринбург

Моему ребенку уже несколько раз прописывали антибиотики. Если температура держится более 3-х дней, то это уже признаки чего-то посерьезнее,чем просто простуда(исключаю зубы). И потом врач ведь всегда слушает ребенка, она может услышать хрипы или еще что-то, что может указывать на бронхит или пневмонию, а их нужно лечить антибиотиками. В нашем случае так и было, оказался бронхит. А что бы кишечник не страдал от антибиотиков паралельно нужно давать ,например, Хилак форте, или что-то подобное.

автор
мама
Екатеринбург

Вобщем у них все обошлось не пневмония это! а скорую я ей посоветовала вызвать, так сказать посоветоваться, температуру сбить, потому как больше некого было позвать на помощь, а у реб. температура под сорокет, но и сказала ей что я всегда отказываюсь ехать с ними, но они жути нагнали про пневмонию (были шумы небольшие) вот так и получилось, а их уже домой отпустили, антибиотики дальше принимать.

Тема закрыта
Причина:
";