Невидимые друзья

автор
мама
Екатеринбург

У дочки(2года 10 месяцев) появились невидиме друзья: мальчик, девочка, зайчик и бегемотик. Она с ними играет, не разрешает закрывать дверь, т.к. друзья еще не зашли. С чем это связано и что делать? обращать внимание или само пройдет?Сообщение было изменено пользователем 02-06-2009 в 20:47

мама
Екатеринбург

а давно? подождите чуть-чуть, может пройдет :)
если нет, то мне аж жутко стало :))))

автор
мама
Екатеринбург

вторую неделю общается, я как-то растерялась никогда о таком не слышала

мама
Екатеринбург

я - только в кино :)
а что она про них что-то рассказывает и играет сними?

автор
мама
Екатеринбург

играет, сейчас мальчик у нее плакал, потому что девочка забрала у него игрушку, она его на руках качала. Кофетами их угощает, в кресло в машине рядом с собой рассаживает. Я как-то теряюсь все время, когда она с ними общается %)

мама
Екатеринбург

Redisson

а реальные есть?

автор
мама
Екатеринбург

есть в садике у нее есть подружка, да и во дворе тоже. Я думала, что может ей не хватает общения, но за целый день в садике она скорее устает от него.

мама
Екатеринбург

Дети чисты...они видят другие миры, разных существ... Если это не игры фантазии...могут быть реальными персонажами... Скоро пройдет, максимум в 4 года))

мама
Москва

мож в церкви причастить и святой водичкой по утрам перед садиком поить и умывать?

мама
Екатеринбург

Redisson

%) я бы на вашем месте побежала к врачу,жутко тоже стало-честно

мама
Екатеринбург

У моей кошки были и злая собака Прошло... Я даже не запаривалась как-то, богатая фантазия))) Что такого)))

мама
Екатеринбург

Вспоминается фильм "Вредный Фрэд" :)
так-то я бы у психолога проконсультировалась. Что-то это точно значит

автор
мама
Екатеринбург

завтра подойду к психологу в садике, может она встречалась с такой ситуацией.

мама
Екатеринбург

а я вспомнила фильм "шоколад",там у девочки был воображаемый друг-кенгуру.ей в жизни друзей не хватало.в конце она его отпустила:)))
и у вас тоже всё хорошо будет,конечно надо с психологом проконсультироваться,как себя правильно вести.

Екатеринбург

А я "мою прекрасную няню вспомнила", как она свои туфли вместе с воображаемой подружкой Ксюши хоронила. Может к арт-терапии обратиться, пусть она нарисует своих друзей, познакомит вас с ними( по крайней мере вы хоть узнаете ее "компанию".)

мама
Екатеринбург

Фантазия у ребенка хорошая :)

бабушка
Екатеринбург

В этом нет ничего страшного

мама
Екатеринбург

Cute
Фантазия у ребенка хорошая

мама
Каменск-Уральский

Для ее возраста это норма - игра это для них такая.

Екатеринбург

моей доче сейчас 1,7 так она тоже постоянно то собачку где то видит то кошку то еще кого-нибудь а когда я спрашиваю где они она мне отвечае -"та-а-ам" и показывает где хотя там никого нет, а я за нее договариваю "где то там гуляют тоже" в общем просто отправляем их подальше :w_0020: и переключаем внимание
правдо мы сейчас постоянно везде ищем "сашу" - это мальчик один раз с нами погулял так теперь забыть про него неможем уже месяца 3 , мне вот интересно как так она до сих пор помнит его :dontknow:

мама

номально.

мама
Екатеринбург

у сына лет с 2 до 4 тоже был дядя хороший, разговаривал с ним часто, звонил ему по игрушечному телефону, потом мне его новости пересказывал. у нас папа ну ооочень часто по командировкам бывает, я вот с этим связавала. сейчас прошло, новые интересы, более тесное общение с друзьями в садике, в 4 года дружат уже по-настоящему.

мама
Каменск-Уральский

Дракошкина мама
уже месяца 3 , мне вот интересно как так она до сих пор помнит его

на очень эмоциональные события в жизни у маленьких тоже хорошая память.

мама
Москва

Saraswaty
Дети чисты...они видят другие миры, разных существ... Если это не игры фантазии...могут быть реальными персонажами... Скоро пройдет, максимум в 4 года))

Cute
Фантазия у ребенка хорошая


и мой сын так играет, и мы в детстве тоже, не переживайте, это нормально, со временем пройдет)) ;)

Мантикора
В этом нет ничего страшного

ИА
Для ее возраста это норма - игра это для них такая.

мама
Екатеринбург

У меня сыну 2,6, тоже с недавнего времени появились невидимые друзья. У нас это герои мультика про Лунтика. Я не заморачиваюсь. Читала где-то, что это нормально в их возрасте. ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

нашему 1.10 когда спать укладывается с кроватки собирает невидимые ягоды играет как будто ест и мне предлагает, не вижу в этом ничего плохого, никто не учил, и даже не знаю помнит ли как на самом деле ягоды растут, в прошлом году еще мелкий был... У старшенькой с 3до 4 была вредная подрежка-муха которая шалила, те я дочь ругаю за какие то косяки а она мухе аяяй ты плохо поступила и тд.. сейчас уже наверно и не помнит что так играла

Тема закрыта
Причина:
";