Невидимые друзья

мама
Екатеринбург

а я себя вспомнила, в детстве тоже была невидимая подружка ...........общения мне не хватало, вот и выдумала себе её

автор
мама
Екатеринбург

поговорила с психологом, она говорит, что все в порядке, просто у ребенка фантазия хорошая, это даже хорошо, что ребенок сам себя занимает

мама
Екатеринбург

У подруги доча тоже все с невидимой девочкой играла в 2.5, ее мама подозревает, что это из-за того что в более младшем возрасте часто пугала то морозом за окном, который придет и за попу покусает если быстро не оденется, то Мойдодыром - если не захочет умываться, то невидимые конфетки давала за выполнения поручения, ну и т.д. Перестала так делать через 2 недели подружка пропала, сейчас 3.5 вроде не появлялась!!!

просто посетитель
Екатеринбург

моим 2,10 сейчас, но такого никогда не было. обычно игры заключаются в том что 1 ребенок называется себя допустим зайцем, второй волком и носятся друг за другом, бывает весь день и на свои имена не реагируют когда зовешь, надо позвать именно зайчика и волка к столу или гулять. но придуманных друзей у нас не было никогда.

мама
Екатеринбург

Прочитайте книгу Сесилии Ахерн "Посмотри на меня", может поможет ребенка вашего понять. Это не псхилогическая книжка, это художественное произведение.

Киев

Когда-то встретила девочку лет до трех, у нее тоже был воображаемый друг, Маугли. Мы ждали врача в больнице, она с папой тоже. Т.к. нам пришлось какое-то время быть вместе и папа решил объяснить ее поведение, испугался видимо, что подумаю про ребенка ненормальное. Сказал: "Если бы не знал детей, которые также ведут себя, подумал бы, что его ребенок не дружит с головой." Короче, я бы конечно проконсультировалась с психологом, но знайте, что ваша дочь не одна такая, и что это проходит.

мама
Екатеринбург
Краснодар

С нами в детский сад ходит мальчик, ему как и нам 2 и 6 мес, так вот он кругом жучков, паучков, тараканов и прочих насекомых видит, только он! Мама приходит за ним, а он ей рассказывает, что они по детсаду ползают везде :=-O: ! Вот это точно жесть! Я когда услышала-в таком шоке была, думаю - неужели такое бывает %) ? Мама его просила воспитателя, чтоб они его психологу, или неврологу показали. Но в нашем саду таковых не нашлось! Что они с ним дальше там делали - не знаю!

Екатеринбург

Моему сыну почти 3 и у нас тоже есть невидимый друг Сёма, он с ним разговаривает, играет.
Иногда просит, чтобы я ему тоже в тарелку еду положила.
И очень интересно за ним наблюдать в эти моменты.
Мне кажется это хорошо: фонтазия работает-мозги развиваются, вот если бы кроме мнимых друзей, вообще, не играл ни как - я бы испугалась, а при таком раскладе мне это очень даже нравится.

Тема закрыта
Причина:
";