сын не воспитанный?

мама
Екатеринбург

значит все вокруг невротики, важно как сделать замечание и с какой целью, если лишь бы поорать , то конечно...
Вы и вам никто и никогда не делает замечаний.

мама
Екатеринбург

СаЮля
а так же гоняю всех за курение и пиво возле песочницы...

Это Вы молодец!!! За это Вам РЕСПЕКТ И УВАЖУХА! Сообщение было изменено пользователем 10-06-2009 в 01:20

Саратов

Лиса-Алиса
лезет к чужим мячам и трогает чужие велики. для трехлеток - шок и трагедия.

ДА? А я думала, только моя такая собственница....

КатцеВбане

СаЮля
а так же гоняю всех за курение и пиво возле песочницы...

эх, а у нас нынче другая беда образовалась. На качелях катаются подростки, причем чуть не "солнышко" на них исполняют... аж сердце замирает, когда ребенок за мячем не глядя, куда бежит, к качелям близко подходит... их гоняют периодически, пытаемся объяснить, что ТАК кататься можно, когда маленьких на площадке нет... а вчера мамашка одного из них объявилась... орать начала., что типа, пусть катаются, как хотят, я грю, вот зашибут ребенка, останеться на Вашей совести, а она: ну и пусть %)

мама

Lusha
может все не так было?

тоже так подумалось ))))

Villisa

++++
меняться - хорошо, но брать из рук - неправильно... что значит - потрогал самокат - тоже не понятно, как на самом деле было%)
вашему же наверняка не нравится, когда какие-то его вещи трогают, это нормально, вот и вы , учите что есть чужое пространство и игрушки, хотя бы проговаривайте ему вслух при др мамашках и бабушках

мама
Екатеринбург

анонимище
пытаемся объяснить, что ТАК кататься можно, когда маленьких на площадке нет..

мне на любых качелях катать ребенка страшно,особенно на оживленных детских площадках, он просит сильно, а я стою и только слежу, чтоб никто близко не подходил, очень часто бывает, что мама/папа на дугом конце участка и ребенка своего не видят совсем. а меня холодный пот прошибает.
катались тут недавно, девочка лет 6 встала у опоры качелей и скачет вокруг, я говорю "отойди лучше подальше, оступишься, я качель остановить не успею......" она в ответ "нет, не оступлюсь" %) , что мне ее взашей гнать? мама непонятно где была, в толпе ....

анонимище
аж сердце замирает, когда ребенок за мячем не глядя, куда бежит, к качелям близко подходит

вот и пусть родитель встанет у качелей и мяч отпинывает.

Екатеринбург

Апсара
вот и пусть родитель встанет у качелей и мяч отпинывает.

+1
Я тоже считаю, что безопасность малыша - это проблема родителей. Площадка общая, как хотят другие так и качаются, хоть солнышко, хоть ласточку. А если мячик вашего ребенка на дорогу выкатится, всем водителям говорить, чтоб тут не ездили? %) . Я понимаю, хочется расслабится на детской площадке, но нельзя : кругом враги.

мама
Екатеринбург

у меня дочь иногда жадничает :( причем игрушки нежалко, но вот велик никому не дает....мамочки на меня злятся %) но почему то никто из них не задумывается, что можно ведь предложить взамен игруху какую-нибудь поиграть....дочь тогда спокойно меняется и все счастливы...у нас с дочей уговор:чужие игрушки не забирать, только спрашивать и меняться-если ребенок не хочет меняться-отходим и играем тем, что есть....но уж если она не хочет свои вещи давать-это её право в конце концов,на чужую территорию она не лезет

хочу стать мамой
Екатеринбург

Priestess
возьмите нас к себе,рассекретьте адресок

Дак нам не жалко, приходите - чем больше детей, тем лучше ;)

мама
Екатеринбург

Приходите к нам в Основинский парк. У нас тоже >Ludk
все просто приходят, вываливают игрушки
все велосипеды, машинки, самокаты, коляски стоят вместе
на свободном можно покататься
а если каждый раз спрашивать, то просто замучаешься хозяев искать,

просто посетитель
Екатеринбург

Чет кругом вам сегодня не свезло Что наводит на мысли, что что то не договариваете :)

Екатеринбург

А у нас во дворе девочка есть 5 лет, она вместе с мамой гуляет и с сестрой 10 мес. Ни разу не видела, чтоб они выносили свои игрухи. Мы (нас куча мамаш) обычно тож вываливаем целую кучу игрух и все вместе детки играют. Но дело в том, что она игрухи не просит, а просто вырывает из рук малышей (от года до трех лет детки). Я не успею выйти из подъезда она уже бежит и лезет ко мне в пакет, со словами, а что там у вас? Так же во все сумки залезет, который мамашки на скамейках оставляют. ей уже делали замечание, но почему то не ее мама.Я была в шоке от этого. Я не против, что она играет нашими игрухами, всегда учила своего играть вместе, но не отбирать ведь, и тем более не лазить по сумкам.Сообщение было изменено пользователем 16-06-2009 в 03:17

Тема закрыта
Причина:
";