Что умеют ваши 2-х летки?

будущая мама
Екатеринбург

Обалдедеть муху цекотуху наизусть :=-O: ,фантастика, нам 2.2 мы говорим словами, предложения только на "китайском", с сосой спим, пьем на ночь молоко, гоняем мячь, стихи не читаем и вообще не любит когда ему читают, ест сам все кроме супа, недавно пошли в шр, в садик через год собираемся. писием только в памперсы он их приносит когда что то сделать хочет, ну и на ночь. горшок выкидывает, на унитазе просто сидит Сообщение было изменено пользователем 09-06-2009 в 15:07

мама
Екатеринбург

мы уже как взрослые.

мама
Екатеринбург

LenamamA
Но дело то не терпит отлагательств тк в сентябре в садик пойдем.

%) Вашими же словами:

LenamamA
Искренне не понимаю!!!

мы в садик ходим, ну никак не мешает.

мама
Екатеринбург

Schatz

Мы считаем до 10 на английском языке
С ума сойти,это как это вы так дитё научили свое?Делитесь срочно опытом!

мама
Екатеринбург

LOVik
мы в садик ходим, ну никак не мешает.

если вы про ГВ то расскажите как ваш ребенок спать ложиться в обед в дет саду без мамы.

У нас просто после впервые перенесенного гриппа всеной обострилось желание у ребенка в любое время и по любому поводу просить грудь. Стал более раздражительным. Да и вообще уже наверное пора заканчивать, тк когда в садик пойдем уже будет два с половиной.

Екатеринбург

Дочке 1,9. :bear:
Соску не сосали никогда.
С горшком все отлично,памперсы тока на ночь.
Умеет кушать сама,но ленится(говорит"покормить").
Одевает сама тока трусики .
Говорим все -большими развернутыми предложениями.
Обожает читать(может час слушать),договаривает последнюю строчку у стихов.
Знает 4 буквы А,Б,В и Щ :) по просьбе нажимает их на говорящей азбуке.
Считает так-сколько бы не было цифр,всегда говорит"один,два" :)
Знает оч.много цветов (красн.,желт.,син.,зелен,фиол.,голуб.,розов.,оранж.,бел.,черн.,корич.,серый.)
Показывает и называет фигуры(квадрат,ромб,треугольн.,овал,круг,трапеция,звезда,прямоугольн.)
Обожаеет смотреть детские презентации на компе.
С мультиками еще не знакомы пока.
Может долго заниматься всякими наклейками ,липучками(типа скотч)
Рисует подолгу ,если я не услежу то везде (на обоях,на креслах)-мелки,фломастеры.
Лепит с удовольствием (особенно чудо-дерево)-это когда много пласт.разных цветов сляпать в одну кучу. :D
В садик пойдем тока через год,осенью пойдем в ШР.

мама
Екатеринбург

LenamamA
спать ложиться в обед в дет саду без мамы

Без проблем!
Ложится как все в кроватку, слушает сказку и засыпает.
Дома, естесственно, такой номер не проходит, ибо мама есть

Зато никакой "адаптации" в виде болезней-рева и пр. Тоже плюс.

Если считаете, что деть уже большой - так заканчивайте и все, зачем садиком-то оправдывать? не понимаю.

мама
Екатеринбург

lily-007
Обалдедеть муху цекотуху наизусть ,фантастика

Так это мы уже месяца 3 ее рассказываем)))) Мой брат в 2 года бородино рассказывал)))

Priestess
С ума сойти,это как это вы так дитё научили свое?Делитесь срочно опытом!

Так легко, по ступенькам поднимаемся я пару раз посчитала, теперь он сам. Видимо, память хорошая,все с первого раза запоминает.

мама
Екатеринбург

девочки а какую азбуку говорящую могли бы посоветовать? и как вообще буквы учили? нам сейчас 1 год 4 мес.

мама
Екатеринбург

Schatz
Мы считаем до 10 на английском языке

мы тоже учимся, но т.к. говорим плохо, то английский раз никак не получается, я ей: one, а она мне в ответ: да, мама (т.е. она со мной согласна)

мама
Екатеринбург

моей 2, на горшок ходит, от памперсов отказались месяц назад где-то окончательно, кушает сама, и вилкой тоже, но требует, чтоб ее кормили, также и с одеванием-раздеванием - умеет снимать/одевать трусики, колготки, штанишки, шапку, обувь с липучками, широкие футбы, но не хочет часто это делать, зубы сама чистит - щетку грызет)), причесывается халявно, умывается
засыпает только со мной или с бабушкой
говорит предложениями по 4-6 слов, но редко, а слов много знает, выговаривает не все, повторяет последние слова из строк стихов Барто, считает до 10, знает несколько букв, геом.фигур, основные цвета, понятия большой/маленький высокий/низкий длинный/короткий, различает правую/левую руки
любит танцевать, прыгать, делать гимнастику, раскрашивать, рисовать, собирать паззлы, когда ей читают книжки, лазилки всякие на улице
любимые игрухи - развивающие, остальные быстро надоедают, мягкими игрушками и куклами играет, когда ей сюжет предложишь и то минут 10 максимум
ходим в ШР почти год, в садик через год хотим попасть
может, еще чего знает, я особо не задумывалась по этому поводу))Сообщение было изменено пользователем 09-06-2009 в 23:27

Тема закрыта
Причина:
";