Кому близка тема удаления аденоидов, отзовитесь. Есть вопросы.

Мы удаляли в 2.9. В Бонуме на Бардина, под наркозом. стоило 700 рублей, без очереди. выбрали день, сдали к нему анализы и пришли. Были аденоиды 3 степени. вообще не дышали. ночью храп, чуть не задыхались. Операцию перенесли нормально, говорят лучше делать зимой, чтоб пыли не было. Через год вырасли снова :( сказали удалять. Начали пить гомеопатию.... тьфу тьфу тьфу.

мама
Екатеринбург

А вы на инфекции мазок из горла здавали ? Из-за них тоже аденоиды увеличиваются? Если разрушить инфекцию(хламидии,ЦМВ,и.т.д.) аденоиды могут уменьшиться.

мама
Екатеринбург
  1. в 7ке
  2. под общим
  3. 3,2 наркоз плохо перенес, как и все обследования и анализы перед операцией, но
  4. после операции вполне пришел в себя к вечеру, и на след день никаких признаков операции не было, ни единой жалобы (кроме аденоидов делали с 2 сторон т-пункцию по причине гнойного отита) Простудным болели пару раз за год (много меньше, чем до удаления, но и в садик не ходили весь год, т.к. после 2 недель садика заболевали ТЯЖЕЛО и НАДОЛГО те самые 2 раза за подотчетный год)
    кроме своих жутчайших воспоминаний о том, как ребенка держали после операции пару часов, чтоб он бессознательно себя не травмировал и с кровати не упал (отходил ОЧЕНЬ тяжело), остальные воспоминания "гут" (врачи, сестры, быстрая выписка домой, появление у ребенка слуха после месяца его отсутствия, общее ощущение счастья и полноты жизни и т.п.)
    к сожалению, не могу сказать, что у нас нет аденоидов по прошествии года (гнусавит сильно, носом не дышит ни днем, ни ночью), но мы из профилактики только 2-кратно прошли лазер и лечение антибиотиками после мазка на инфекции гортани)
мама
Екатеринбург

а мы месяц были на море и все ок, ваще ничего не было

мама
Екатеринбург

да и после всего опыта так и не ясно надо ли делать операцию в таком маленьком возрасте, завтра пойдем на прием к ЛОРу в 9-ку и на запись. Вот и узнаю что платно по чем если платно и т.д. Кстати и не легкая у меня будет завтра задача, надо пьянствовать, а я по больницам с утра)))) Денюха завтра у меня

мама
Екатеринбург

oksi
мы месяц были на море и все ок, ваще ничего не было

вашим легче.. ну будут вас лоры пинать, что у всех как у людей, а у вас неправильно%)

мама
Екатеринбург

не поняла вас, что значит легче, сейса в начале сна постоянно храпим а потом видимо уляжется удобно и спит тихо или посапывает просто. А на море когда были я давала анаферон постоянно и в воду холодную мы не заходили максимум бродили по берегу (носились :-)))) ) И отдыхали на алзовском, оно теплее.

мама
Екатеринбург

oksi
не поняла вас

ну вы сказали, что вам, в отличии от моего ребенка, было на море лучше. Я сделала вывод, что вам будет легче с врачами, потому что я от них натерпелась. Мне никто не верил, что ребенку может быть на море не лучше и что мы вобще что-либо из лекарств принимаем.. Да не берите в голову))) лечитесь)))

мама
Екатеринбург

где сдают мазки на инфекции гортани и на какие инфекции нужно сдать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Рассказываю. Нам 3,5 года. Как пошли в садит, т.е. уже год - начались частые ОРВИ+ аденоиды. У нас они 3-ей степени. Весной были в 9-ке - нам сказали надо удалять. Храп страшенный, сопли бесконечные БЫЛИ. На лето я уговорила лора отложить операцию, назначить прием на осень и там по обстоятельствам. От лора выяснила природу этой бяки - она сказала, что они могут разрастаться если ребенок аллергик, если у ребенка есть глисты, слабый иммунитет и т.д. Летом я начала обследование - у нас нашли респираторный хламидиоз, который мы в садике подхватили :( Пролечились от него, + витамины, + закаливание + по сей день КУРС РИБОМУНИЛА - итог: ттт, два месяца, как ходим в садик почти не болеем (один раз - один день и то без соплей!!!храпа!!!и заложенности носа!!! раньше болели три недели месяца дома - неделю в садике и по новой!!!!) Сейчас настала пора ехать к лору показываться. Я вся в раздумьях - стоит ли оперировать? Эффект есть, ребенок я считаю для операции мал.

мама
Екатеринбург

Ну мы пока сдали два мазка, один из носа, второй из гортани. В лабораторию 7ГБ. Сказали готовность неделя, т.е. результат будет только в след четверг в лучшем случае.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы тоже сдавали мазки, и неоднократно. Результат всегда один-все хорошо, флора гуд-а сопли зееееленые. В итоге лечились у гастроэнтеролога( очередной дыхательный тест выявил бактерию желудке, которая провоцирует развитие язвы, и как-то все это связано с гайморитом %) )

мама
Екатеринбург

А вы после лечения сдавали анализы?Какие результаты? Это я по поводу хламидиоза? А то у нас после курса лечения показатели такие же.

мама
Екатеринбург

Мы тоже проводили опрос по удалению аденоидов,но именно в 1областной.Многих кто лечился и удалял кому удаляли кому лечили, вссе очень хвалят врача.Мы лечились (платно)только хорошее могу сказать о нашем лоре.

мама
Екатеринбург

ФИО ЛОРа из 1 обл можете озвучить? Можно в личку.

мама
Екатеринбург

У меня ребенок кашлял полгода ,куда только ни ездили и что не сдавали!? Лор на Вилонова посмотрела и сказала :"Ищите причину в другом"
Пульманолог прописала очередной антибиотик и отправила на Ленина 16 сдать мазки из горла,попали там на прием к лору и узнали что у нас тестообразные аденоиды 2-ой степени.Когда получили результат оказалось что у нас 2 инфекции и одна из них прогрессирует(в мозке из горла и в моче)инфекцию разрушили и аденоиды уменьшились.Малыш не болел 3 месяца ни соплей ни кашля после првивки от гриппа снова закашлял-бум лечить вторую инфекцию.

мама
Екатеринбург

мы сдавали на Ленина,16 по направлению их инфекциониста

мама
Екатеринбург

Вы после удаления аденоидов сдавали или до?

мама
Екатеринбург

Мы пока ещё не сдавали. Нам сказали, что не раньше чем через 4-5 месяцев надо сдавать. Раньше нет смысла, т.к. скорей всего не покажет анализ остатки (если есть) хламидий. Мы бум сдавать в декабре. Но, думаю мы вылечились, т.к. т-т-т мы уже 4 мес вообще не болеем (из них третий месяц, как после отпуска и лечения в садик ходим).

Тема закрыта
Причина:
";