А с коляской нельзя!

автор
мама
Екатеринбург

Была просто поражена вчера в аптеке! Зашла с коляской, купила лекарство ребенку, стала входить, а мне фармацевт - "У нас с колясками нельзя". Конечно, я ответила в духе - "нарушаете закон и как же вы обслуживаете инвалидов", на что получила ответ - "инвалидов обслуживаем, а вы оставляйте коляску у входа". Вообще больше туда не пойду! Интересно, может кто подскажет, на какую статью закона ссылаться? И как вы поступаете в таких ситуациях?

просто посетитель
Екатеринбург

Спросить в первую очередь, где объявление, что с колясками нельзя, и в конце концов если они хотят пусть СВОИ коляски на улице оставляют, никогда не оставляю нигде коляску и мне пох , что нельзя, пусть кто нибудь попробует меня выгнать (не завидую)

Екатеринбург

Veronichka
И как вы поступаете в таких ситуациях?

  1. ниразу не сталкивалась с таким отношением. (в Ригле бабушка-фармацевт выбежала мне навстречу, и помогала коляску затаскивать на крыльцо (хотя, я не просила)).
  2. а там было объявление, что с колясками нельзя? Если нет - в первую очередь, спросила бы: "А где об этом написано именно в вашей аптеке?"
  3. ни ногой бы туда и еще всем знакомым бы отрекомендовала эту аптеку.
    Действительно, обидно и неприятно!
Екатеринбург

Мамуля двух отпрысков
Спросить в первую очередь, где объявление

во вторую-ссылку на закон ;)

Мамуля двух отпрысков
никогда не оставляю нигде коляску и мне пох , что нельзя, пусть кто нибудь попробует меня выгнать

+100 так ж делала,видать на лице написано,что бестолку спорить)) цеплялись мало

мама
Москва

Было один раз, попросила жалобную книгу, настрочила жалобу, написала письмо в Роспотребнадзор. Через месяц примерно в магазин не только стали пускать с коляской, но и сделали пандус. Но я туда не ходила больше, нафиг.

мама
Екатеринбург

Касик**
и сделали пандус.

Вот-вот.Аптеки не понимают,что тупо теряют клиентов из-за его отсутствия. У нас по пути из дендрария 3 аптеки, но заходят все мамаши( а их мноооого), только в ту, где он есть. А уж про то что с каляской не пускать ВООБЩЕ....ндя.Было такое один раз в А-Ю-Бэби. Сказали, что проходы узкие и могу запачкать товар колесами, Я сделала вид, что не услышала.....Ругаться не хотелось...

Екатеринбург

да тоже один раз попала в такую ситуацию. в меховом магазине. В этом магазине, кроме нас и еще одного клиента никого не было. Тоже попросила жалобную книгу, т.к. еще хамовата была продавец. больше ни я ни мои знакомые в этот магазин ни ногой.

мама
Екатеринбург

Я что-то не представляю, какую запись в книге жалоб можно написать? Вот прямо сам текст в голове не формируется. Вы бы что написали?

мама
Каменск-Уральский

Мамуля двух отпрысков
Спросить в первую очередь, где объявление, что с колясками нельзя, и в конце концов если они хотят пусть СВОИ коляски на улице оставляют, никогда не оставляю нигде коляску и мне пох , что нельзя, пусть кто нибудь попробует меня выгнать (не завидую)

о да....так же веду себя в такой ситуации...а по ругаться я люблю

просто посетитель
Екатеринбург

ИА
.а по ругаться я люблю

сестра

бабушка
Екатеринбург

Закона не знаю.
Но в во время работы магазина (например с 9 до 20), помещение доступно для всех. Считается общественным местом. В общественном месте можно присутствовать хоть с коляской хоть с рюкзаком. Никто не имеет права помешать. Но есть одно условие. Вы не должны доставлять неудобство другим посетителям.
Вот так примерно.

Екатеринбург

Vic25
Я что-то не представляю, какую запись в книге жалоб можно написать? Вот прямо сам текст в голове не формируется. Вы бы что написали?

В книге жалоб пишешь обо всем, что тебя не устраивает, так как если бы ты это человеку рассказывала. В простой форме.

мама
Екатеринбург

Да уж :shock: :boom: Это Россия :boom:
Всё для детей
печально...но лучше не будет

мама
Екатеринбург

Пытались не пустить с коляской в Кировский, сказала что коляску не оставлю и зашла в зал. У них есть охраники смотреть чтоб я нинапихала всего в коляску и не ушла не заплатив.

мама
Екатеринбург

вообще я всегда в душе возмущаюсь этому, была в Этом году на многих Экскурсиях в разных замках и дворцах в прибалтике, так вот инвалидам можно а детям нет, ужас, причем говорят держите ребенка а то если нечаянно забежит за ограждение сработает сигнализация и реб испугается, пипец, замок километровый руки отпали у меня, значит инвалиды и дауны это люди а мы нет, я не против инвалидов, но мать и дитя у нас ваще не котируется видимо, а жаль, после этого все понятно с рождаемостью, роди и сиди тока во дворе своем, капец

автор
мама
Екатеринбург

Объявления у них в аптеке нет, я туду неоднократно заходила с коляской, правда подниматься не удобно - у них нет спецподъема и, кстати нет кнопки для инвалидов, только табличка. До вчерашнего дня никто ни слова мне не сказал, насчет коляски. А тут на тебе! Аптека на Машиностроителей, 33. Где-то я читала, что вроде в Москве приняли какое-то постановление о том, что запрещено не пускать покупателей с колясками, а так вроде ничего именного для такого случая нет. Еще сегодня в магазин ИНтенсивник не пустили (везет мне), там есть объявление и никакие мои выступлени о нарушении закона не помогли. Знакомых выгнала лично заведующая из Пяторочки на Уралмаше. Так что надо нам папы и мамы, гуляющие с колясками, что-то придумавать действенное.

мама
Екатеринбург

А я бы туда каждый день ходила, так просто посмотреть чем торгуют
Силой же они вас выгонять оттуда не будут, пусть директора вызывают, а лучше хозяина. Или милицию
Даже если они объявление вывесят, то это все равно будет просто бумажка.

бабушка
Екатеринбург

Veronichka
Знакомых выгнала лично заведующая из Пяторочки на Уралмаше. Так что надо нам папы и мамы, гуляющие с колясками, что-то придумавать действенное.

Я же написал выше. Чего еще думать то?

мама
Екатеринбург

Говорить "Обьявления нет, значит МОЖНО!"

автор
мама
Екатеринбург

Провокатор Но в во время работы магазина (например с 9 до 20), помещение доступно для всех. Считается общественным местом. В общественном месте можно присутствовать хоть с коляской хоть с рюкзаком. Никто не имеет права помешать. Но есть одно условие. Вы не должны доставлять неудобство другим посетителям.

Это все понятно. Но не понятно, как доказать, что я никому с коляской не мешаю. Есть такие упертые товарищи, что кроме как законом их ничем не проймешь и доказывать, что магазин общественное место просто бесполезно. хотя это тоже закон, но номер статьи в законе лучше действует.

мама
Екатеринбург

да нафиг цеплять негатифф, на себя и своего ребенка, пойду лучше туда где можно с колясками да и все. Не люблю скандалить, хочу длолго жить в положительных эмоциях, да и ребзю надо видеть препирания

Екатеринбург

еще в центорообувь на победе не пускают с коляской
жаловаться надо - только вот связываться неохота

В раздумьях

Касик**
Было один раз, попросила жалобную книгу, настрочила жалобу, .

а эту книгу потом кто читает вобще? а продавщица не может из нее листок выдрать?

автор
мама
Екатеринбург

nickstom да нафиг цеплять негатифф, на себя и своего ребенка, пойду лучше туда где можно с колясками да и все

в том то все и дело, что лучше не ходить, потом весь день переживаешь.

Мечтательница) жаловаться надо - только вот связываться неохота

+ на нашем сайте Роспотребнадзора даже жалобу не написать, нет у них такого, не доросли

В тоже статье о Москве и колясках, дамы просто носят с собой распечатку статьи из законаСообщение было изменено пользователем 19-08-2009 в 15:12

мама
Екатеринбург

Устроить флешмоб по самым "противным" магазинам, куча мамочек, и колясок, человек этак 10 и пусть пробуют с такой толпой ругаться.

Я один раз звонила аб.Контеев, жаловалась, что в магазин не пустили, ну и что мне перезванивали, типа разбирались, но вот ничего они поделать не могут, и мамочек с колясками пускать не будут, типа товар у них с полок летит из-за колясок. Ну и выставите свой товар, и закройте магазин, что бы случайно не разбили чего. Бесят такие магазины.

Ладно у нас Кировский около дома лояльный магазин, мы с колясками туда ходим, нормально относятся.

Тема закрыта
Причина:
";