А с коляской нельзя!

мама
Екатеринбург

Мосяндра
а эту книгу потом кто читает вобще?

Читать может кто угодно. ;) Хоть Вы.)))
А вот руководство обязано в 3-дневный срок ответить письменно и в книге, и заказным на Ваш адрес (если Вы его указали в жалобе) о принятых мерах по Вашему вопросу.
Проверяет Роспотребнадзор.

Мосяндра
а продавщица не может из нее листок выдрать?

Не, не может. Она же пронумерована, прошнурована и должна быть скреплена печатью.

мама
Екатеринбург

это еще че,вспомнила меня за изой в посольство не пускали, с ДеТЬМИ нельзя, я офигела, она ж гря гражданка че низя то, загранку 4 раз едет а низя каляску сказали оставить с калясками низя, капец

мама
Екатеринбург

® Чувак ®
Пункт и название закона не подскажешь ?

а покажи мне закон, который разрешает не допускать маломобильных граждан в магазины и прочие общественные места?

мама
Екатеринбург

Меня как-то в Аптеку оптовых цен, на Уральских рабочих вроде, не пустили с коляской. Сказали, коляску на входе оставить, они за ней присмотрят. Сказали, что у них приказ есть, могут предъвить. Я ответила, что если так хотят, пожалуйста, но только мой 1, 5 летний ребенок разнесет у них всю аптеку (там полки стоят прямо посреди зала со всякмими кремами, БАДами и прочим). Так и получилось, пока я разговаривала с провизором, ребенок перепутал кучу продуктов местами, кучу коробок вывалил на прилавок Рядом стояла моя 4-летняя дочь, администратор подошла к ней и высказала: Девочка, смотри за своим братом. Тут я подошла и ответила, что ребенок никому не обязан следить, она администратор, вот пусть и следит за порялдком и техникой безопасностью в зале. Если бы ребенок сидел в коляске, все было бы в порядке. Самое интересное, что в этой аптеке есть отдельный зал с детскими товарами и питанием :=-O: А коляски они не пускают. Ну и ладно. Я теперь к ним почаще буду заходить: не покупать, а товар разглядывать, при этом малыша из коляски вытаскиивая :) Шутка ;)

мама
Екатеринбург

Как мне повезло, не было ни одного магазина или аптеки куда меня не пустили с коляской.

бабушка
Екатеринбург

Вот скопировала на одном из форумов.Может пригодится.
Ответ: В ответ на Ваше обращение сообщаем, что ни в одном нормативном правовом акте не содержится запрета гражданам с детскими колясками входить в торговый зал магазина и совершать покупки. В соответствии со ст. 19 Конституции РФ государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина. В связи с чем дискриминация, в том числе и по отношению к матерям с детьми в детских колясках, не допускается. В данном случае речь может идти о нарушении администрацией магазина личных неимущественных прав и причинении морального вреда потребителю (ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

Кроме того, в соответствии со статьей 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» условия договора, которые ущемляют права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Давления на покупателя также недопустимы, особенно если это угрозы, грубости, оскорбления. Подобные действия могут быть расценены, как превышение полномочий служащих охранных служб (ст. 203 УК РФ).

И ещё здесь
http://www.babyplan.ru/blog/post/7859/10077

автор
мама
Екатеринбург

кстати, может на телевидение сообщить и предложить сделать сюжет. Только кто будет основным актёром с коляской?

автор
мама
Екатеринбург

OLsha

спасибо за ссылку. ОЧень полезно

Тема закрыта
Причина:
";