мамы сыночков - кто сам деток стрижёт

автор
мама
Екатеринбург

понятно, что парикмахер лучше. но мой не дастся или реветь будет. не хочу пока. на салон а-ля моя прелесть денег жалко

кто стрижёт сыновей сам, вам вопрос:
-машинкой или ножницами
-как часто
-какую причёску проще делать

ну может ещё фотками самодельных стрижек похвастаетесь, буду благодарна

сама пробовала 1 раз, получилось не очень, зато стал похож на мальчика. стригла за 2 приёма, по времени - 3 лунтика ушло

хочу стать папой!
Екатеринбург

ножницы
стоит, смотрит в окно
научилась сама, просто кудри надоели.

мама
Екатеринбург

ножницами, ночью. когда крепко спит
Я вполне серьезно, сын до 3,5 лет не давал ни расчесывать, ни мыть голосу, ни тем более стричь. Уговорились весной в компании с любимым кузеном в спецовую дитячью парикмахерскую, и чтоб на метро сначала - тока так.

мама
Екатеринбург

я машинкой стригу, пока на горшке сидит, нам 1,3

мама
Москва

Я свеого сына первый раз в 6 или 7 месяцев подстригла. У него с рождения кудри были :)
В годик тоже сама подстригла в ванной обычными детскими ножницами. С тех пор сказала себе, что больше я своего ребенка уродовать не буду
В следующий раз пошли в салон и так и ходим теперь каждые 2 месяца где-то.

Вот это мое искусство :)Сообщение было изменено пользователем 26-08-2009 в 00:14

мама
Москва

А это наш первый поход в салон :)

Екатеринбург

Стригу машинкой, сидит - терпит. Три года ему))))

мама
Екатеринбург

Тоже машинкой.Выбираю насадку на 1,5 см. и вперед.Орет.Ну что делать...ножницами пробовала- тоже орал-получалось еще и криво.Тут хоть всю голову одинаково получается:) Последний раз 3 месяца назад брила.Год и 6 было нам.Пора уже снова.В салон не пойду, так как там все равно будет вылазить даже из сидений-машинок, и никого к себе не подпустит.Это я точно знаю.

мама
Екатеринбург

Только ножницами. Машинкой не выходит.
Стригу в ванной, когда увлеченно играет, либо когда спит в первой фазе сна, когда всё пофиг.
Частенько приходится стричь. Раз в месяц точно.

мама
Екатеринбург

С 5мес стригла ножницами. Когда отвлекался на что то
В 1год купила машинку, так и стригу с тех пор.

мама
Каменск-Уральский

Стрижем машинкой - я отвлекаю, муж подстригает. Первый раз подстриги в 1.1, сейчас 1.3 пока стричь не обираемсяСообщение было изменено пользователем 26-08-2009 в 00:32

Екатеринбург

Машинкой. Как начинают волосы на уши лезть - так и стригу, примерно раз в 2-3 месяца. Сзади и по бокам покороче (троечкой и 6-кой), на макушке подлиннее :)

мама
Москва

первый раз филировочными ножницами стригла,последующие разы.машинкой-расческой

мама
Екатеринбург

Я сама подстригла почти в годик! Но я сама парикмахер! :P :)

мама
Москва

Я мы вот машинкой. Насадочкой 3 мм и готово! И это с 1 года!

Екатеринбург

у нас папа стрижет, довольно аккуратно получается - натренировался. сначала просто ножницами со всех сторон длину убирает, потом подравнивае и филировочными ножницами. все это быстро- минут 10. сначала под мультики стриглись, а щас осознал необходимость этой процедуры - осознает, что неудобно это, когда волосы в глаза лезут и лохматятся - сидит сам.
мы не стронники очень коротких стрижек, и под машинку мне очень не нравится.

мама
Екатеринбург

У нас только у дедушки подстригается, в парикмахерскую не могу затащить, хотя мне кажется уже пора (5,5лет). Он его машинкой где-то с года подстригает.

мама
Екатеринбург

Zlata
Оригинал (151.4 Kb)

у моего почти такая же стрижка
стригу ножницами,за просмотром м/ф.Машинкой никак не даёт.

мама
Екатеринбург

у нас стричь пытается папа, а сын орет, плачет и вырывается :( не знаю, что с этим делать(((
думала, машинкой-ему понравится, так нифига.

мама
Екатеринбург

Не поднимается у меня рука стричь собственного ребенка машинкой :( Чего он мне плохого сделал?
Стриглись сами, но только ножницами, под любимые мультфильмы))) А потом стали ходить впарикмахерскую, причем, сразу во взрослую! Сидел нормально, понимал, что тут игры кончились

мама
Екатеринбург

ibb
кто стрижёт сыновей сам, вам вопрос:
-машинкой или ножницами
-как часто

Стрижём машинкой я или муж
Как только отрастают настолько, что неопрятно смротрится

Морозко
Не поднимается у меня рука стричь собственного ребенка машинкой Чего он мне плохого сделал?

Тут у кого какие образы мужчины и мальчика в фаворе, мне лично стиль метросекс не близок.

мама
Екатеринбург

Морозко
Не поднимается у меня рука стричь собственного ребенка машинкой Чего он мне плохого сделал?

плюс многа :)
стригу мелкого ножницами, под мультики :) сидит уже спокойно, привык

Екатеринбург

Стригу машнкой, но приходится уговаривать (он ее побаивается) и ему все время щекотно. Еще помогает то, что я стригу мужа, и ребь глядя на то, что папа стрижется тоже соглашается. Бывает, что я его шантажирую: не пойдешь купаться пока не подстижешься (а купаться он любит). Сыну 3 года.

мама
Владивосток

Мы своего сына подстригаем с 2-х месяцев.За год получилось раз 8 наверное,и только вместе с папой,один развлекает как может(даже свои сотики даем) другой быстро подстригает ножницами.Но на годик подстригли в прекмахерской,сделали модельную стрижку(кстати сидел на удивление спокойно,тюбики рассматривал)

мама
Екатеринбург

До 3х лет стригла машинкой периодически, коротко:) в том числе потому, что был пухлик и с длинными волосами вечно потел и психовал из-за этого. С 3х ходим в парикмахерскую, обычную:) за 200 рублей:) переживает, но сидит, меня просит уйти и не смотреть, потом сразу идем за новой игрухой:)

Тема закрыта
Причина:
";