мамы сыночков - кто сам деток стрижёт

Екатеринбург

Мы вместе с мужем стрижем сына в ванной, пока он моется. Муж отвлекает, а я ножницами орудую. Ребенок, конечно, стонет, но я стараюсь все делать быстро. Коротко я его вообще не стригу, в основном ровняю челку, за ушками и у шеи. Верх немного снимаю и все.

мама
Екатеринбург

Стригу машинкой. Ни мультиков, ни уговоров, ни отвлекух не требуется:)
Где-то раз месяца в 3-4. (нам скоро 3 года)

мама
Екатеринбург

машинкой перед зеркалом,как в салоне сидит глядит на себя с интересом.на фотке нам 1год

автор
мама
Екатеринбург

куплю наверное машинку тоже. может повезёт)))
спасибо всем за высказывания и фотки - такие все славные малыши!!

Екатеринбург

Стригу с года машинкой (сейяас 1,5). Машинка на батарейках, без шнура. Сначала он с ней ходит, играет, включает-выключает, потом игра продолжается, только "играю я на его голове". Нормально терпит.

Сорока-белобока
Сзади и по бокам покороче (троечкой и 6-кой), на макушке подлиннее

Также стригу. получается довольно симпатично. Сразу взрослее выглядит. :)

папа
Екатеринбург

Мы стрижем с года в ванне машинкой. Сначала я подстригла мужа(я сама его стригу) и показали что папе волосы стригут и что это совсем не больно, а потом сынулю тоже в ванну к папе и его подстригла, все прошло хорошо. Щас стригу машинкой и ножницами чтоб красиво было.

Екатеринбург

О госспади, как у вас рука так поднимается то... так детей облысивать... как в колонии...
Мы в парикмахерской обычной модельную стрижку делаем, сын - любимый клиент нашей парикмахерши, сидит спокойно)

Екатеринбург

я сама стригу дам иму что нибудь интересное он сидит а я стригу и все ок :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

стригла сама до 2,5 лет, потом машинкой стала ровнять и дёрнула его. в 3 года ходили в парикмахерскую, веселили его я, папа, администратор и парикмахер, стригли ножницами, т.к. она только до машинки дотронулась - сразу ор такой поднял. а вот мои фотки, моих подстригалок ножницами. до стрижки и после.
всегда стригла за просмотром мультфильмов, а года в 1,5 в ванно, он прям там и засыпал

Екатеринбург

Стрижемся обычно в парикмахерской - сидят оба очень хорошо, спецом отхожу - болтают с мастером - выходят с улыбкой. (один раз мастеру игруху сунула - она ее Ромке потом "подарила"). Недавно - Макс болел, а челка совсем в глаза залезла - решила его сама подстричь - челку подстригла - потом чего-то решила сама и дальше - сидел балдел - но руки у меня не оттуда растут - получилось не очень. Зато через неделю ребзь пришел, положил ножницы на место и объяснил что у кота были слишком длинные волосики. Я не обратила внимания - пока не увидела кресло в котором спал кот и самого кота... Вот как он спал - на боку - так его и подстригли - теперь ходит чудо - один бок пушистый, на втором немного шерсти клочками. Эх, была бы машинка - ходил бы лысый кот.

Екатеринбург

Стригу машинкой. Сначала стригу папу, потом старшего сына. Мелкому тоже хочется попробовать, дети ведь любят обезьянничать. Вот на пике этого интереса и стригу. Стригу просто: ставлю 9 мм, стригу затылок, виски, самую макушку. Потом ставлю 12 мм, стригу от макушки до лба. Виски ровняю ножницами. На все уходит 5-7 минут, больше он не высиживает. Иногда дело до ножниц не доходит, потому что срывается и убегает. Доравнивать можно в ванне, там волосы мокрые, легко стричь ножницами. А машинкой стригут только на сухие чистые волосы.

Екатеринбург

стригу машинкой, по другому не умею. стригу мужа и сына сама.

мама
Екатеринбург

Морозко
Не поднимается у меня рука стричь собственного ребенка машинкой Чего он мне плохого сделал?

Татощка
Тут у кого какие образы мужчины и мальчика в фаворе, мне лично стиль метросекс не близок.

+100 всегда только машинкой, причем когда подстрижем (муж это делает) прям реально мужчинкой становиться, так клево))))

мама
Екатеринбург

Я своего на днях сама подстригла.Спереди вроде тфу,тфу, а сзади лесенкой получилось :) видимо надо машинку покупать..

автор
мама
Екатеринбург

Облако

ой Света тему старую подняла :) своевременно :) мы завтра в мою прелесть записались, к ДР готовимся, а то зарос :)

мама
Екатеринбург

Морозко
Не поднимается у меня рука стричь собственного ребенка машинкой Чего он мне плохого сделал?

Я тут недавно машинку приобрела, сейчас младшего подстригаю на длину 41 мм. Получается аккуратнее, чем ножницами, и кудряшки сохраняются ;)
А короткую насадку использую только чтобы виски подстригать.

Тема закрыта
Причина:
";