Нужны разумные советы (прекращение ГВ)

автор
мама
Екатеринбург

Понимаю, что в стописятыймиллион раз, но однако, очень нужна помощь знающих.
Дано:
1 ребенок мальчик в возрасте 1 годика
Полностью ГВ, из прикормов просто не ест ничего, титя рулит.
Едим в 9, 12, 15, 18 и 21 час молочко + 2-3 раза за ночь.
Моя готовность прекратить ГВ (по 10-бальной шкале) - 0
Его готовность от тити отказаться - минус 10.
Надо:
В декабре уехать от него на сессию в другой город и даже страну на месяц, ему будет почти год и 5. Возможности взять с собой нет.
Что делать? Как безболезненно за сентябрь-октябрь-ноябрь этого добиться? Резко уехать в один день и оставить без мамы и молока - не смогу психически.
В общем, рада любому дельному совету.

мама
Екатеринбург

Мы отучались от груди ровно три дня, с папой, просто давала ему бутылку с молоком и уходила. Он засыпал, а на ночь или воды наливала или молока еще, если проснеться
Подождите еще, все таки рано еще отучать, и до декабря еще далеко

мама
Екатеринбург

И еще, нам был год и 1, а маленькому сейчас тоже годик и я вижу что еще рано, маленький совсем, но тоже на долго не собираюсь это дело откладывать, как пойму что пора, так будем отучаться

Москва

Наверное пока надо на прикорм налегать - всеми способами вводить (в смысле позитивными), как-то заинтересовывать дитя........

автор
мама
Екатеринбург

Маорица

Я бы рада, банки не ест, сама как только не готовлю - не ест. Просто зубы сжимает при виде ложки и все на этом. Единственное, кефиру может пол кружечки выпить.

irunja
Подождите еще, все таки рано еще отучать, и до декабря еще далеко

Я бы до самого декабря и ждала, если бы от меня зависело. Просто, надо же вроде постепенно, не хочу, чтоб получилось и мама пропала резко, и титя. Жалко малышика.

irunja
а маленькому сейчас тоже годик и я вижу что еще рано, маленький совсем

Тоже вижу, что еще кормить и кормить, минимум месяцев 6, максимум год.

Кстати, с грудью-то что потом делать? Сцеживать до облегчения при наполнении болезненном? Или таблетки какие волшебные есть?

Москва

Может сыграть на зависти к маме-папе?
Уплетать вкусное при нем демонстративно а ему не давать?

мама
Екатеринбург

А с кем ребенок остается?
Надо, чтобы няня начала оставаться с ним и соответственно кормила.
Со мной дочь постоянно висела на груди и отказывалась от прикормов, а когда оставалась на несколько часов с папой начала понемногу постепенно есть.
Терпения вам!!!

мама
Екатеринбург

Julochka David'son

У меня как то просто все получалось, молока меньше становилось, и я просто дня три не пила не ела, оно ушло.
Я тоже училась тогда, но мы ели все уже, и днем старалась не кормить грудью(попробуйте еще так)
А таблетки есть какие то, но от них плохо было подругеСообщение было изменено пользователем 28-08-2009 в 22:47

автор
мама
Екатеринбург

Вольха

Ребенок останется с моими родителями, т.е. бабушкой и дедушкой. Мы с ними живем вместе. Пробовала уходить, чтоб мама его овощами хотя бы накормила, дохлый номер. Будет сидеть голодный, пока я не приду и не дам грудь.
Самое то что интересное, прикорм он отлично ел с 6 до 10.5 мес, я все ввела и радовалась. А потом как замкнуло, нет и все. Раз может в 2 недели пол коробочки творога может съесть или 1/2 баночки овощей.
Сейчас еще кризис этот первого года, совершенно без меня не остается.

Маорица
Может сыграть на зависти к маме-папе?
Уплетать вкусное при нем демонстративно а ему не давать?

Это мы тоже проходили, максимум 2 макаронины из моей тарелки. С крестницей почти 2х леткой вместе есть сажали, она ест - ему интереснее у нее в голове ковыряться.
При всем этом ребенок у меня не худенький 10 700 кг был в 11 мес, хватает ему видимо всего.

Вольха
Терпения вам!!!

Спасибо :rose:

Москва

Сочувствую!
Удачи вам!
Совсем-совсем нельзя с кем-то поехать и с ребенкай?

автор
мама
Екатеринбург

Просто о том, что он будет есть в мое отсутствие, я не очень переживаю, проголодается все равно поест. Ну день голодный посидит, не страшно. А как вот грамотно убрать грудь за 3 месяца не знаю, точнее теорию-то вроде знаю, убрать дневные кормления, потом ночные, а как на практике

автор
мама
Екатеринбург

Маорица

Никак не получается его с собой взять, реально нет возможности. Просчитали уже все варианты.

Маорица
Удачи вам!

Спасибо :rose:

мама
Екатеринбург

irunja
до декабря еще далеко

точно.
можете постепенно насцеживать и наморозить хотя бы по 1 порции на день молока.
и ненавязчиво пытаться снова ввести хоть какой-то прикорм.
А вообще дети, когда остаются без мамы, им нет кому орать и они ведут себя более приемлемо, от чего отказываются у мамы - с бабушками согласны, чего у мамы со скандалом добиваются - у бабушки не просят и т.д.
Так что проголодается - все равно начнет что-то есть. Ну поскандалит. Ну вы уж сами решайте, если все равно стопудово уедете - будьте морально готовы сами к ребенкиным страданиям. И заранее не воображайте себе картины страшнее, чем они могут быть в действительности. ;)

автор
мама
Екатеринбург

А к консультантам по ГВ никто не обращался, чтоб помогли? Есть ли толк от них в этом вопросе?

мама
Екатеринбург

Кстати, если в поездке будет возможность сцеживаться для поддержания лактации, то ГВ можете и сохранить ;) хотя конечно лучше бы свести к минимуму, а то резко бросать в случае, когда деть весь день ест молоко, может быть чревато :=-O:

автор
мама
Екатеринбург

R'n'cha

Спасибо на добром слове :)
Поздравляю Вас, кстати, с сыном!!!! :rose: Они у нас в один день родились, только с разницей в год.

мама
Екатеринбург

Julochka David'son

А у нас с вами в один день родились

Москва

Он с вашей мамой не кушает тк вы живете вместе и знает что мама все равно скоро придет.......
Умные они чертенята.... :)

автор
мама
Екатеринбург

R'n'cha
если в поездке будет возможность сцеживаться для поддержания лактации

Возможность-то вроде есть, во всяком случае можно попытаться. Только спустя меся ему и не нужна, наверно, грудь моя будет.

R'n'cha
может быть чревато

Этого и боюсь, вот так в один день уехать с полной грудью, подруге недавно разрезали мастит, мало приятного. Да и хочется как-то очень полюбовно закончить ГВ пока я с ним рядышком, чтоб и он не страдал и я спокойна.

автор
мама
Екатеринбург

irunja
А у нас с вами в один день родились

Ух ты, здорово! А чего вы в Ю-сообществах к нам не присоединятесь в Августятах 2008? :)

мама
Екатеринбург

вот жж-сообщество "лялечка", где пишут консультанты и кормящие мамы, откроется на теге "отлучение", там много разных ситуаций и советов, может быть вам чем-нибудь поможет http://community.livejournal.com/lyalechka/tag/%D0%BE%D1%82%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
и еще об отлучении статья http://community.livejournal.com/grudniki/300311.html#cutid1Сообщение было изменено пользователем 28-08-2009 в 23:20

автор
мама
Екатеринбург

Nibiru

Не могу открыть почему-то.

мама
Екатеринбург

R'n'cha
Кстати, если в поездке будет возможность сцеживаться для поддержания лактации, то ГВ можете и сохранить ;) хотя конечно лучше бы свести к минимуму, а то резко бросать в случае, когда деть весь день ест молоко, может быть чревато ::=-O::

также считаю, а если ГВ удастся сохранить и малыш потом возьмет грудь (может и не взять), то продолжение грудного вскармливания поможет ему справится со стрессом от вашего отъезда.

мама
Екатеринбург

Julochka David'son

попробуйте открыть само сообщество и в нем пройдите по тегу "отлучение"
http://community.livejournal.com/lyalechka/
а здесь, мотайте страницу вниз http://community.livejournal.com/grudniki/
статья называется Отлучение. Спроси меня КАК

мама
Екатеринбург

Отучала в год по неволе,не получилось,в год и пять все ОК,за 3 дня отучилисьЯ считаю подождать до года четерех,отучить и ехать спокойно.Тоже ничего не ел пока от груди не отучила.

Тема закрыта
Причина:
";