Нужны разумные советы (прекращение ГВ)

мама
Екатеринбург

Julochka David'son

Юль, привет! Рано паришься.. У тебя еще времени много впереди.. Мне кацца недели за три до отъезда убрать дневные и потом за неделю ночные.. Я б так сделала.. А поддерживать лактацию весь месяц сессии имхо не стоит.. Не полгода ему все ж таки.. Да и врядли он возьмет грудь.. По поводу прикормов.. Это щас период такой, моя колбаса тоже не ест почти ниче, окромя титьки. В 1 и 4 ситуация может быть совсем иной.. Удачи! :rose:
зы: ты к нам едешь? в ебург?

автор
мама
Екатеринбург

izumka

Как за 3 дня получилось? Оставляли с кем-нибудь, а сами уходили?

автор
мама
Екатеринбург

Kсю-Kсю

Привет, Ларис! Напугала меня стоим статусом и вопросами сына в МС

Kсю-Kсю
зы: ты к нам едешь? в ебург?

А я туточки ужо месяц почти. Интернет только второй день, как провела. :)

мама
Екатеринбург

Julochka David'son

Как за 3 дня получилось? Оставляли с кем-нибудь, а сами уходили?

Нет одна дома была с ребенком ,обьяснила ,что титя к ляле улетела на самолетике :) ,потом ночной рев и так три дни и три ночи ,очень тяжело было,особенно в дневной сон и ночной пр укладывании,четвертую ночь спал ,как после роддома,без просыпаний,а потом уже полегче стало

автор
мама
Екатеринбург

izumka

Эх малышики, жалко титю забирать, тем более так мне нравится это ГВ.

мама
Екатеринбург

Julochka David'son
А я туточки ужо месяц почти. Интернет только второй день, как провела.

Дак ты в Украину на сессию поедешь?

автор
мама
Екатеринбург

Kсю-Kсю

Не, я в конце сентября опять к родителям уеду, а потом к Н.г. на сессию сюда потащусь без него.

а на улице ре как гуляет? в смысле - загружается по полной и о еде не вспоминает? или как?

Red
мама
Екатеринбург

все не читала, некогда
но вот вопрос - а педагогический прикорм не пробовали?
пусть ест что хочет из вашей тарелки. садите во время приема пищи к себе на колени и путь руками в вашей тарелке шарит.
а уж после такой еды и титя.
у меня младшая в год уже ничего детского не ела (кроме творожка фруктового и фрикаделек семперовских).

автор
мама
Екатеринбург

S-Ulia
а на улице ре как гуляет?

S-Ulia
загружается по полной и о еде не вспоминает

Приблизительно так. Если уж совсем упластается, то может чуть-чуть творожка или овощей съесть. Но это очень редко. А потом в крик, нужна титя и все. Сегодня просто именно так и было, от ложки шарахается, тарелку отталкивает, а есть-то хочет все равно.

Red
а педагогический прикорм не пробовали?

Пробовали. Не очень его и интересует моя тарелка, руками повозиться - это да, в рот положить уже сложнее. Если и съест что-нибудь, то совсем мизер для годовастика.

Red
фрикаделек семперовских).

На язык кладет и тут же пальцами достает, не нравятся.

мама
Екатеринбург

Julochka David'son
Если уж совсем упластается, то может чуть-чуть творожка или овощей съесть. Но это очень редко. А потом в крик, нужна титя и все.

Вот у меня если переутомится, то точно не будет еду жрать.. Прикорм - это тока под хорошее настроение

автор
мама
Екатеринбург

Kсю-Kсю

Давно плюшки твоей фотографий не видела, классная девчонка.

мама
Екатеринбург

мы отучились плавно:
сначала засыпать без груди днем, сначала по выходным в машине (уезжали на сон час - его укачивало) в год
потом в коляске на улице (до этого спали только дома и с грудью) в 1.2 - гуляла мес днем с коляской, выходила на сон час
потом дома днем с 1.3
потом только ночью в 1.4
отучились от груди за 1 ночь без сллез и истерик, правда качала на руках раза 2, когда начинал хныкать. спим без кефира и воды

  • все обычные советы - больше тактильного контакта, больше жидкости и пр
автор
мама
Екатеринбург

Ради интереса вчера ночью в первое кормление хотела подсунуть поильник с кефиром сыну вместо груди, в итоге ребенок посмотрел на меня сонными глазами из области "мамадура", отвернулся на бочок и устроил фирменный рев "дайтетитю".

мама
Екатеринбург

Julochka David'son

ох, сочувствую... в таком то возрасте, да, фик чем отвлечёшь...

автор
мама
Екатеринбург

capibara

Спасибо, Алла.
Отстану, наверно, от ребенка на месяц, пусть наслаждается титей. Может изменится ситуация.

мама
Екатеринбург

Julochka David'son
Резко уехать в один день и оставить без мамы и молока - не смогу психически.

По-моему если решили отучить, то надо действовать, что значит не сможете психологически? Если оставить с родным человеком ребенка ничего страшного не случится. Ребенку легче отвыкнуть от маминой тити без мамы, ну нет мамы и нет, а тут рядом вроде, а титю не дает.

рекомендую не парится,пока месяц последний до сессии не останется.А там может и ребёнок есть начнёт.Да и к тому же как тут писали плавно как раз за месяц и отучите.я отлучила старшую за 4 недели. сперва дневные кормления сократила постепенно - давала при укладывании и если плачет, чтобы успокоить. потом и это "убрала". осталось титя перед ночным сном и соответственно ночью. потом стала укладывать сказками-песенками, тасканием на руках. потом и ночью не стала давать, просто игнорировала просьбы, она спросонок не особо настаивала. и все, молока не стало. никаких стрессов, перетягиваний груди, температуры. просто мама должна быть уверена в своих действиях, ребенок чувствует колебания и будет требовать своего капризами. а если твердо и уверенно - ну нет так нет, раз мама не дает титю, значит так надо.Меньше жидкости употребляйте в этот период,одевайте закрытую одежду,что бы не провоцировать ребёнка.Сообщение было изменено пользователем 29-08-2009 в 21:37

мама
Екатеринбург

Julochka David'son
Оставляли с кем-нибудь, а сами уходили?

раньше в деревнях так и отучали. мать уходила на 3 дня, а ребенок оставался с нянькой... у кого-то этот срок больше у кого-то меньше, смотря на сколько много у вас молока, но постепенно лактацию никто не прекращал

автор
мама
Екатеринбург

мама100

rinaldi

Заманчиво это конечно все, взять и уехать одним днем, но как представлю, что поезд у меня ночью, как раз когда он просыпается первый раз покушать. Глазки откроет, а ни мамы рядом, ни тити любимой, хоть заорись. Хоть на сессию не езди :(

Muther

Спасибо за советы. Учту обязательно. :)

Екатеринбург

внесу свою лепту: расскажу как я отучала младшую в 1,6года от тити
мазала титю лимоном, так убрала сначала дневное кормление, а потом и ночное...
так как рядом бабушек нет, а папа вечно на работе, то пришлось отучать вот таким вот варварским методом.:(
На отучение ушло около месяца...Сообщение было изменено пользователем 29-08-2009 в 23:48

Тема закрыта
Причина:
";