Ну вот в общем-то и оно. Неделя садика - температура 40,2..:(

автор
мама
Екатеринбург

еще на полный день не ходили даже в садик..и это адаптация уже, да?
девочки, завтра будем врача вызывать..носик забит..и вот..температура 40,2, врача вызывать не стали..дала нурофен..не знаю что еще давать..сбилась темпеарутра до 38,8..пойду сейчас еще раз померю...
чего ему еще дать, девочки? чтобы легче стало..лежит в полудреме...не спит..

Сообщение было изменено пользователем 15-10-2006 в 19:20Сообщение было изменено пользователем 15-10-2006 в 19:21

мама
Екатеринбург

Юль, очень сочувствую, у нас такое через 3 недели было. Давай больше пить, носик прочищай. От носа - все беды! главное его не запускать.
Выздоравливайте поскорее:)

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы врача вызвала...

мама
Екатеринбург

А у нас сопли (не много)и от них кашляет:( Не знаю вести завтра в сад или нет. А медсестра все с прививкой против гриппа пристает:(
Пить давай по чуть-чуть с ложечки все время, что-нибудь тепленькое. Уксусом обтереть. На лоб влажную тряпочку с уксусом. лечитесь давайте!

мама
Екатеринбург

Юля, ты если т-ра не будет спадать вызывай скорую и требуй с них жаропонижающий укол.Сообщение было изменено пользователем 15-10-2006 в 19:33

автор
мама
Екатеринбург

у меня просто чуйство, что от приезда врача особого толка не будет..может я не права...сейчас спит..и главное кушать перед этим просил..%) орви...
а сопельки то даа..уже который раз слышу, что сопли нельзя не лечить..

мама
Екатеринбург

Из жаропонижающего лучше свечи. Обтирайте водой, бальзамами, чем-нибудь. Высокая так то температура для соплей простоСообщение было изменено пользователем 15-10-2006 в 19:37

мама
Екатеринбург

У нас как-то была такая история с высоченной температурой, сбили до 38,4, скорая укол ставить не стала... Сказали низкая температура для укола, посоветовали раздеть и обтереть водкой, я , правда, водку разбавила немножко водой и под мышками и в пахах мазала. температура спала. Ну и пить конечно, что-нибудь повкуснее - морс, компот из сухофруктов, нос промывать, брызгать эуфорбиум, если горло красное то имудон дать пососать. И поить-поить... Мы с вами в один садик ходим, и многие из знакомых в этом году в садик пошли, почти все сразу заболели, а кое-кто и с температурой высокой. Адаптируются детки. Выздоравливайте.

мама
Екатеринбург

выздоравливайте скорее, температуру выше 38 сбивай! тяжко ж с такой высоченной! свечи Вибуркол мне нравятца...

мама
Екатеринбург

Ну что Юльк.. ты не одинока, ту полфорума походу таких(( выздоравливайте.. Я врачей ваще никогда не вызывала.. Жаропонижающие можно раз в 4 часа где-то.. так что не забывай про паузы. Нос промывать и закапывать.. А ваще обычна такая температура высокая? А то вон народ грит что не должна быть от соплей.. у нас просто всегда такая.. а то мот отит или еще че-нить уже?

мама
Екатеринбург

У нас кады сопли, то максимум 37,5, а если грипп там, то 39. А вообще надо сразу начать гриппферон и анаферон, так быстрее выздоровеет.

мама
Екатеринбург

от такой высокой температуры анальгин+но шпа+супрастин (или другое антигистаминное), врача вызывать обязательно или завтра сразу ко врачу

мама
Екатеринбург

Медведка
супрастин

+1, насчет остального не знаю-не пробовала

мама
Екатеринбург

мы в садик проходили 2 недели. Температура 38,3 сопли и горло. НОчь сегодня не спали, сбить температуру не могла часа 2. Нурофен не помогал вообще. Как была 38,3 так и осталось. Ножки только теплые стали и все. Потом дала Нимулид температуру часа на 4 сбила. Утром вызвала врача. Врач сказала давать парацетамол. ПОл таблетки взрослой - 4 раза в сутки т.е. через 6 часов. Действовать начинает мин через 40-50. Нам парацетамол очень помог. Попробуйте.

обильное питье, вливай нурофеновским шприцем, нурофен можно только три раза в день
кровь абизом сдайте завтра!!! если темпер убедт ночью еще раз за 40, сразу вызывай скорую, поставят укол, но имхо тут уж выбор не велик, если темп не сбиваеца:(
к лору бегом прям завтра, лучше в 9-ку ну или в поликлинику или другой стационар

от темпера еще можно свечки и ета если 38,5 держица, мона не сбивать дальше
тьфу блин:(
у нас почти так же было

мама
Екатеринбург

у нас вторая неделя садика закончилась фарингитом...вирусы какие-то по д/садам однозначна бродят, мож выползают из тех же прививок от гриппа
мы в этот раз тенториумом пробуем лечицца, ниче так ттт, температура ток один день была 37,5 а так бодрый и активный деть, так кашляет изредка, не сравнить как мы два раза в прошлые года с ларингитом лежали

Медведка
анальгин+но шпа+супрастин

у нас было 40,3 ставили анальгин+тавегил
но-шпа или папаверин ставица тока когда у ребенка жар, лихорадка, а руки-ноги при этом холодные

мама
Екатеринбург

MaRI
с прививкой против гриппа пристает

кошмар какой, не давайтесь

MaRI
Уксусом обтереть.

нежелательно, кожа хорошо впитывает в себя все, хим. отравление может быть

просто посетитель
Екатеринбург

Говорят, просто водой лучше всего

papуля
просто водой лучше

теплой!

мама
Екатеринбург

ага, волосики еще мочить хорошо, если дома не холодно

ну как вы там?

автор
мама
Екатеринбург

спит...температура 38..нос даже дышит..
спасибо, девочки!!!..завтра буду врача вызвать, ну и ночью, проверю, чтобы выше не поднялась температура, если да, то скорую буду вызвать. температуры у нас никогда такой высокой не было:(
2Льва: Люд, спасибо за звонок! выздоравливайте тоже!!!

Sailor
температуры у нас никогда такой высокой не было

вооот и у нас не было:(
желаю ч тоб выше не поднималась!
поправяйтесь:)

напиши завтра что у вас там в итоге

bul
мама
Екатеринбург

выздоравливайте все деточки поскорее, моя доча тоже болеет, но в этот раз обошлись температурой 38 и 5, вылечились китайскими травками

мама
Екатеринбург

Мы тоже прихворнули. :(

Пейте побольше обязательно. Это очень важно. Я из кружечки чайной ложечкой выпаиваю. Ну и при очень высокой температуре следите, не синеют ли губки и палчики на ножках и ручках. Они сначала холодеют заметно. Это я на всякий случай, надеюсь, у вас все будет хорошо. Выздоравливайте!

Тема закрыта
Причина:
";