Ну вот в общем-то и оно. Неделя садика - температура 40,2..:(

просто посетитель
Екатеринбург

а что значит, если синеют губки?
и что делать?

мама
Екатеринбург

Видимо с сосудами что-то. После этого температура скакнула еще выше. Я сразу вызвала скорую, но нам сказали, если есть возможность везите сами (мы рядом с больницей живем). В больнице еще не могли поставить капельницу, т.к. венки лопались. Хотели катетэр в пах ставить. Бррр... Простите за страшилки.

После это очень внимательно слежу за повышением температуры (в тот раз, когда возникли проблемы, вырвало жаропонижающим, но сейчас у меня опыта по выпаиванию лекарств и жидкости больше). Если ручки ножки холодеют, стараюсь согреть, растираю.

автор
мама
Екатеринбург

ночью температура была около 38..к утру спала до 37. часам к трем 37 и 2. Сейчас 37,6. Носик заложен. В дополнение, заболел наш папа. температура тоже 37,6.

итак. результат посещения участкового врача. Аденовирус. Если поднимется температура еще раз так - фемолюсксолютаб! :shock: вот так просто. спросила сдать ли анализы. сказал не надо%)...в общем, жду сама. смотрю на состояние Тимохино...на ушки не жалуется. спрашиваю что боит. говорит носик и все...вот...

Санкт-Петербург

а у нас второй разззззз :( сопли, горло :( ну что ты будешь делать?:((((((((((((((((((((((((((((((((((

просто посетитель
Екатеринбург

сдайте общий анализ крови, проверьтесь на мононуклеоз

мама
Екатеринбург

общий анализ НАДО сдать :dada:

автор
мама
Екатеринбург

пойду гляну чего за штука такая%)
анализы надо будет обязательно сдать..вот сказали 100% садик такое дал...
спасибо всем, кто поддержал нас!
всем у кого лялики болеют - выздоравливайте скорей!!!!!

ну аденовирус чаще бывает именно во вновь сформированных детских коллективах
НО при аденовирусе гноятся глазки
карочи я бы сильно засомневалась в компетенции вашего доктора, банально из-за анализа крови, ОАК сдается обязательно при такой температуреСообщение было изменено пользователем 17-10-2006 в 09:28

мама
Екатеринбург

Љва
при аденовирусе гноятся глазки

так вот какой дрянью переболела вся наша семья, включая няню %)

а когда я участковую вызывала, что у меня оба ребенка кашляют и глаза гноятся, и у Данюхи темпа небольшая была, она мне сказала "с глазками - не ко мне вопросы, к окулисту сходите" %)

Юль, поправляйтесь скорее!!!Сообщение было изменено пользователем 18-10-2006 в 19:24

автор
мама
Екатеринбург

спасибо, поправляемся по-тихоньку.
а глазик у нас гноился немножко..два дня..а потом все. сейчас заложен все также носик..температуры днем сегодня уже нет...днем снова стала повышаться..но она уже не так поднимается..

Екатеринбург

пи-пи-пи........ (вырезано цензурой)
случайно узнаю, что в нашем садике уже неделю высаживают из группы детей с коньюнктивитами!
неужели тоже аденовирус?
че для профилактики поделать? что вы капаете в глазки?
HELP!!!!

мама
Екатеринбург

первый раз слышу, что от аденовируса глаза гноятся% у нас их столько было, что не пересчитать, глаза ни разу не гноились

мама
Екатеринбург

Можно Офтальмоферон после садика в глазки закапать, это капли для глаз с интерфероном.

Екатеринбург

спасибо за наводку, не слышала про такой.

Danka
она мне сказала "с глазками - не ко мне вопросы, к окулисту сходите"

гы%) я помню кстати как вы тогда все болели

Sailor
поправляемся по-тихоньку.

ураааа:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

А насчет мононуклеоза выще- верняк. Мы с дитем в этом году болели с января по апрель! Я чуть с ума не сошла. Сначала ларингит со спазмами, ладно, я маманька опытная, продышала дитенка, сняла отек, потом развился отит гнойный, потом бронхит, а после всего этого еще и добавили ротовирус. Мы в это период времени лежали по очереди в 5 !!!! больницах! :megashock: В конце-концов, я настояла на том, чтобы сдать имуннограмму и кровяку на всякие внутренние инфекции. Высеяли мононуклеоз. А для него характерны температурные свечки и подсоединение разного рода бактериальной инфекции. Еще плохо, что дитенок на высокую температуру (где-то около 39) выдает фибрильные судороги, а при мононуклеозе темпа ни хрена ничем не снижается. Я у кроватки без сна неизвестно сколько просидела, каждые полчаса темпу меряла, чтобы за 39 не зашкаливало. Снимали только гормонами, блин! Я теперь от кажного Пушистикового чиха вхдрагиваю и за градусник хватаюсь как дура.

автор
мама
Екатеринбург

%O кошмар какой!!!! а как его высеивают?
у нас уже второй такой взлет температуры, в прошлый раз была правда не сорок..ниже..но также смошла на нет через пару дней..при этом никаких выраженных больше симптомов нет. даже аппетит такой же хороший%)
один врач сказал нефропатия, второй - что обычный вирус, простыл, мол. анализы мочи и крови в норме...
фигня какая-то:(
вот сегодня уже нет и температуры, и ночью не было..

просто посетитель
Екатеринбург

по общему анализу крови можно определить наличие

Тема закрыта
Причина:
";