дерёмся и пинаемся...что делать?

автор
мама
Москва

Златка всех целенаправленно избивает/пинает/ кусает/ щипает... уже не знаем что делать....и ругали, и спокойно объясняли, и конфетами наказывали...ничо не понимает:(
причём делает это не со зла, а может в процессе игры смеяться и попинывать заодно%)
с детьми тоже может себе такое позволить....что не по ней- бац по голове!:( мне уже в школе развития неудобно перед мамами, будто я ребёнком аще не занимаюсь и не воспитываем(((((((((
что делать? когда пройдёт?

мама
Екатеринбург

таж фигня... %) ни чо не помогает! :(

мама
Екатеринбург

Мега
когда пройдёт?

Когда сдача прилетит...от кого-нибудь из ровесников.. У нас мелкий с ровесниками сейчас так себя не ведет, но на Глебе отрывается, знает, поганка, что Глебу табу его трогать..

автор
мама
Москва

Марья
Когда сдача прилетит...от кого-нибудь из ровесников..

прилетала((( так мы нет чтоб отойти в бой бросаемся:(

мама
Екатеринбург

Мега
в бой бросаемся

отдать златку в ушу)) а вы пианино дома стоит пианино:))))

автор
мама
Москва

Coalla
а вы пианино дома стоит пианино

в хозяйстве кулака пулемёт не помеха:) музыка не мешает дракам:)

мама
Екатеринбург

или на йогу :)

на сам деле возраст такой.
мне кацца, надо сразу же изолировать от общества. не, не совсем так :)
в общем как только она кому-то больно делает - за руку в сторону уводить. с уведомлением, что если она не хочет общаться по-хорошему, то тогда не будет общаться вообще.
а конфетами тут ниче не сделать

мама
Екатеринбург

Вот тут передача по ТНТ про няню...дык она там хвать детя за руку и грит :"Так делать низзя", типа строго так и в умным лицом.И помогло ведь!!! %O Мы после просмотра чичас тоже если че, сразу сваих за руку хватаем..и типа 2Так делать нельзя!!!"Иногда доходит это до них :D :D

автор
мама
Москва

Katie
мне кацца, надо сразу же изолировать от общества

чо Кать, прям сапсем изолировать?%)

Katie
за руку в сторону уводить. с уведомлением, что если она не хочет общаться по-хорошему, то тогда не будет общаться вообще.

дома так делаем...."поняла?" -ага поняла...ещё так будешь?- неть!"...через 5 минут то же самое((

мама
Екатеринбург

Мега
дома так делаем

значицца не строго делаете... ну реально кстате в той же педераче по ТНТ мама грила и виима где то внутри ну не совсем в это верила и результат нулевой ) тут карочи нада сильно прям строго грить и быть убежденной внутренене)) ну и канеч результат не сразу)))
очевидные вещи ога грю?)
а еще карочи по всяким психологическим фигням ну вот выход агрессии или копирует че каво или таким образом обращает на себя внимание)
(опять очевидные вещи:)

мама
Екатеринбург

да вы что? какая сдача? это еще тока хуже будет
было несколько приступов в возрасте от года и до 3 (от недели до месяца) у старшего драчливости, чем меньше обращали внимание, тем быстрее проходило, поначалу меня бил - я ноль внимания, тогда на папу переключился, тот давал сдачи поначалу - ах ты болячкатакая на отца руку поднял! :), поговорили с папой, стал сдерживаться, сын взял пример и тоже драться перестал
сейчас все по новой с младшим - от радости начинает лупить всех, так больноооо - силы больше, чем у брата было

мама
Екатеринбург

после третьего раза закрыть в отдельном помещении. даже если орать будет. сначала минут на 5. дальше - больше.
да, еще помогают неожиданные поступки от взрослых.
типа, мама грит прибирать, и всегда прибирает. а деть прибирать не хочет и разбрасывает. дак вот мама не прибирает, а тоже начинает разбрасывать. мой от этого пугался и становился шелковым :) на какое-то время :)

бабушка
Екатеринбург

У нас Тигруша начал махать руками -в смысле, если что не нравится так как бы стукнуть рукой, да и подряд несколько раз может - но мы совершенно серьезно ловим в этот момент его руку и с серьезным выражением лица говорим что нельзя .. помогает иногда, но это понятнее для него, чем сдача - пыталась также на него махнуть, так он дальше агрессивнее начинает...... Так что лучше внятно объяснять, что нельзя, он после этого если сильно злой - может от злости что не дают драться вымещать свою злобу на мебели - может свой стульчик опрокинуть или велик - но это если уж сильно злой - редко . но метко...... А так пойманная и остановленная рука- действенно!
Он у нас еще сейчас практикует чтоб привлечь к себе внимание подойти и тихонечко, но больно ущипнуть - за это я его по ручкам шлепаю (мама его за что меня затем может приструнить), но как то же нужно его отъучить от этой дурной привычки, он и других взрослых гостей, которые не него внимания мало обращают, или переключают внимание на что то другое может ущипнупь больно.......

автор
мама
Москва

Katie
закрыть в отдельном помещении

это для неё не наказание...она даж рада буит, что не будет свидетелей её безобразиям...разгром комнаты обеспечен...вот еси тока в туалете закрыть, так и то я не уверена, что унитаз не выкорчует%)

Coalla
по всяким психологическим фигням ну вот выход агрессии

ну так то я бы тоже подумала, еси б не знала своего ребёнка....агрессии у ней нет как таковой...она совершенно не злой, а смешливый ребёнок... просто она иногда видит , что дети так делают во дворе и копирует их, думая, что это игра такая... строго говорили...очень строго!!!передачу про суперняню я тоже посматриваю...пока не помогает

автор
мама
Москва

глюкСообщение было изменено пользователем 16-10-2006 в 14:02

автор
мама
Москва

ещё глюкСообщение было изменено пользователем 16-10-2006 в 14:02

автор
мама
Москва

,Сообщение было изменено пользователем 16-10-2006 в 14:03

автор
мама
Москва

,Сообщение было изменено пользователем 16-10-2006 в 14:03

мама
Екатеринбург

Мега
вот еси тока в туалете закрыть, так и то я не уверена, что унитаз не выкорчует

свет выключи

мама
Екатеринбург

Терпеть, объяснять... В основном терпеть ;). Если с другими детьми, то за шкирку и до свидания, значит с детьми сегодня больше не играем. Дойдет, не сразу, конечно :).
А вообще действительно возраст такой. Уж на что Алиса год назад дядьку своего избивала (ну и всех прочих детей, разумеется), а ведь все прошло. Сдавание сдачи не поможет, наоборот, просто может будет знать, кого бить можно, а кого нельзя %). Тут, по-моему, главное - полный игнор и изоляция дерущегося, без наказаний, даже объяснения только потом, в спокойной обстановке. И вот кстати, что характерно - Алиса сейчас именно так реагирует на посягательства со стороны прочих малолетних (и не очень ;)) бандитов - игнорирует. Помогает :). Сейчас за нее принялся подросший дядька (как раз дожил до соответствующего возраста %)), вчера уж и палкой бил, и кулаками, и за волосы... И все от большой любви ;). Алиса в сторонку отойдет, плечами пожмет, причем на атакующего внимания не больше, чем на пустое место %).

автор
мама
Москва

какая Алиса у тя мудрая деушка:) буду надеяться, что мы тоже доживём до такого:)
может правда кризис возраста? какие там кризисы бывают? ( ищу уважительную причину%) )

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня вопросик: вы лялю по попе или по рукам не шлепали??? Очень часто дети учаться у взрослых выражать свое недовольство рукоприкладством. У нас такая же проблема. Запретила папе и свекрям шлепать, что бы он ни сделал! Обязательно каждый раз ловить руку и повторять, что так делать нельзя. Действует не сразу. Но педагогически верно.

автор
мама
Москва

по попе шлёпаем иногда, но не сильно....по рукам никогда

бабушка
Екатеринбург

Я по ручкам иногда шлепала, за что получала внушение от дочери, что мало не покажется.... Но это когда уж достанет Тигруша.... Так то он относительно других деток и при детках смирный, а вот дома может дать волю рученкам иногда.....

А сейчас после отъезда мамы на неделю (всю неделю вел себя очень хорошо!!!!! Маму практически не вспоминал, так мимо летом на подсознательном уровне играючи разговарил с ней как будто по телефону игрушечному) вообще не подпускает к себе меня почти, уди да уди, а маму ни на шаг отсебя не отпускает......

мама
Екатеринбург

Мега
может правда кризис возраста?

Абсолютно. Названия не знаю :).
У нас их было два - избиенческих кризиса - во всей красе (не успевали из одного в другой переходить и спасать знакомых детей от буянящей девушки :D). Первый в год ровно назывался "Ой, а что это такое интересненькое шевелится, а если еще и совочком по голове стукнуть?" %) Пережили, выслушали все "лестные" слова от мам в песочнице по поводу морального облика. Ровно через год следующий грянул под названием "Ой класс, как эти взрослые суетиться начинают, если я ту шмакодявку по башке тресну!" Работа чисто на публику, как с рисованием на стенах. Ничего личного, никаких отрицательных эмоций к несчастному дядьке, но стоит зазеваться, как бедолага тут же получает по шее или оказывается на полу (и столько внимания сразу, вся родня сбежалась, ой как здорово! :D Ага, конечно, я в курсе, что обижать маленьких нехорошо, конечно, я больше никогда не буду! %)) Причем особо "добрые" родственные тетушки-бабушки объясняли мне, что ребенок у меня ущербный, с врожденной жестокостью, что я еще наплачусь за то, что не достаю ремень по каждому факту обижания маленьких и не провожу публичную экзекуцию, что таких других детей не бывает, все добрые, одна моя лупит всех окружающих направо и налево, бедные дядька и сосед, как им неповезло в жизни %).
В общем, теперь дядька с соседом по очереди лупят Алису, причем совершенно независимо друг от друга, совершенно одинаковыми методами, с совершенно одинаковыми выражениями лица (ой, а че я щас сделаю!..) и с полным отсутствием личной неприязни. Доросли, негодяи :D

Тема закрыта
Причина:
";