дерёмся и пинаемся...что делать?

автор
мама
Москва

Клюква

:dance2: значит пройдёт:) жду второй месяц:)

просто посетитель

Клюква
Если с другими детьми, то за шкирку и до свидания, значит с детьми сегодня больше не играем. Дойдет, не сразу, конечно

да и со взрослыми также.

мама
Екатеринбург

Leksa

Тогда от безнаказанности:D

Екатеринбург

это она небось еще на жанну в шр насмотрелась?

у меня Светка от избытка эмоций может начать бить взрослых (с детьми у нас что-то в последние месяцы напряженка пересечься, то я болела, то она). я тогда ее беру за руки, смотрю в глаза и спрашиваю, что она такое делает и зачем, спокойным и очень удивленным голосом. но у нас-то причина именно в перевозбуждении, просто видно, что хочет выразить эмоции (особенно от прихода дедушки или тети, т.е. других людей), а не знает, как.

кстати, по-моему Клюква еще давно про свою Алису то и писала, что хочет чадо с другими детьми играть, общаться - а не знает, как. может у вас тоже от избытка чуйств? ну типа мальчики в школе любовь проявляют всякими болезненными методами - толчками, пинками...

у меня вот светка-общественница, любимое слово - вместе, т.е. она например подходит в песочнице к ребенку и говорит - давай вместе копать, и копает с ним в одно ведро (ну, конечно, не все дети согласны...). а вы-то похуже говорите, вот Злата и не может то же сделать, общую игру предложить, поэтому привлекает внимание другого ребенка как уж придумает.

автор
мама
Москва

дама в зеленом платье
это она небось еще на жанну в шр насмотрелась?

ну вот щипались и дрались мы с лета...а пинаться начали как раз вторую неделю, ага :dada: была такая мысль, что старший товарисч Жанна пример показала

Екатеринбург

а не от чего. ребенок просто один раз случайно ударил - махал-махал и сделал случайно больно. увидел интересную рекцию взрослых. решил поэксперементировать с этим новым навыком: "а если так ткнуть, а так? ой, как они все сразу на меня стали смотреть, слова какие-то новые говорить. наверное, я что-то прикольное сделал. надо еще маму порадовать, вот они меня не учили, я сам научился, я такой молодец!!! аплодируйте мне, аплодируйте." ;)

мама
Екатеринбург

Сдачу сдавать не надо Психологи говорят это только усугубит и покажет что такое агрессия.
Терпеть. Обьяснять.Терпеть. Обьяснять.Терпеть. Обьяснять.Терпеть. Обьяснять.Терпеть. Обьяснять.Терпеть. Обьяснять.Терпеть. Обьяснять.Терпеть. Обьяснять.Терпеть. Обьяснять. :megashock: :megashock: :megashock:

мама
Екатеринбург

Все, конечно, правильно что нужно ребенка уводить от детей если он дерется. Мы таким образом немного успокоились, две недели вообще никого не трогали .А тут пришли на площадку поиграть, а там мальчик нашего возраста ,но по массе раза в три больш нашей, хватает моего ребенка за щеки и говорит: " Я тебе сейчас голову оторву!" А его мама говорит, что это он так шутит. Естественно моему это не нравится и этот мальчик получает по полной программе. Я своего оттащила, а если он без меня, и в садике такое произойдет . Драться - плохо , ну не стоять же когда тебя лупят.
А сейчас мы опять ко всем задираемся сами.

хочу стать мамой
Екатеринбург

да было дело ине раз но если по хорошему непонимает

автор
мама
Москва

тякс...второй день новшество ещё одно:( если что не по ней, то ложимся на пол и ногами по полу долбим%)

мама
Екатеринбург

а я своего пару раз поотправляля в угол, вроде, на время прошло, правда, иногда забывается и начинает замахиваться, я на него строго смотрю и он как будто вспоминает, что низя!!!

мама
Екатеринбург

Я Данюху хватаю в охапку и закрываю в другой комнате. Потому что пока я объяснять буду, он мне Данку совсем изобьет. Через пару минут захожу, он обычно уже проорется сам с собой, спрашиваю "понял, за что я сердилась?" - "да. лялю бил" последнее время, надо сказать, все реже. Помогло именно изолировать без психов и разговоров. Сейчас делаю два предупреждения, часто уже и закрывать не надо, он успокаивается на первом или втором предупреждении.

мама
Екатеринбург

за руку хватать...а если пинается? за ногу? я вот не успеваю..он шустро так пинается..и получается как раз по голени..представляю как больно..но меня то он не пинает..знает, что нельзя..а вот бабушки ему,видать, не сильно строго внушают..я только если вижу сразу его отчитываю. вопросы: зачееем ты бабушку пнул..бездейственны. останавливать. объяснять. объяснять. останавливать. знает, что нельзя, но делает%) считаю самое эффективное - присаживаться на его уровень и объяснять, серьезно, строго, смотря в глаза...если моего изолировать - это будет такая истерика, что мало всем не покажется! %О

нам 2 и 8. один кризис уже пережили. когда дрался. второй доживаем. почти перестал пинаться...

мама
Екатеринбург

хых :) хорошо , что мы с вами в школу развития не пошли :D
все ответы не читала - могу повториться
может Злата так от избытка чувств поступает
попробуй планомерно приучать вместо того, чтобы драться, обниматься
детям проще что-то объяснить, если предложить альтернативу поведения
у меня когда Васька кусалась, папа ей говорил, что надо не кусаться, а целоваться и обниматься - быстро помогло

мама
Екатеринбург

Sailor
за руку хватать...а если пинается? за ногу? я вот не успеваю..он шустро так пинается

вот я как раз старалась поначалу Данюху хватать за дерущиеся конечности, а это не реально, если он решил мелкую достать, он это сделает несмотря ни на какие "разговоры" и хватания, так что просто разъединяю их. Сейчас он уже и не особо как наказание воспринимает - музыку себе на центре включает, че-то сам с собой делает

автор
мама
Москва

офф:

Veter
хорошо , что мы с вами в школу развития не пошли

оч плохо, что не пошли%) аафигенная школа, я в восторге!!:)

мама
Екатеринбург

Мега
аафигенная школа, я в восторге!

а я подумала, посовещалась с сопровождающими в школу бабушками и нянями и поняла, что Ваське скучно в школе
с детьми её контактировать не тянет особо, а теми знаниями и навыками, что дают преподаватели, она ещё с лета владеет

подожду, когда у ребёнка интерес к обществу проснётся и тогда отведу в садик к Маше Ф

Тема закрыта
Причина:
";