У мальчика должна быть кукла,также как у девочки машинка...

автор
мама
Екатеринбург

Вот услашала на днях такую фразу от мамы мальчика,подумала и купила своему сыну пупса. Играет, глазки любит открывать-закрывать,кормит печеньками и сушками,катает на машине, называет ЛЯЛЯ. Поделилась с подругой подобной мыслью,она задумалась,а папа их впал в шок,как это мальчику куклу????????
Что вы думаете об этом?Есть у вашего мальчика кукла среди игрух?

мама
Екатеринбург

у нас, у девочек, очень много машин- и с горки спускаем и кукол на них катаем

мама
Екатеринбург

Ну вот у нас (Мы девочки) есть куча машинок. Очень любит в них играть., гаражи строит. Так почему мальчикам хотя бы пупса не завести?

мама
Екатеринбург

Olivia
Есть у вашего мальчика кукла среди игрух

пока нет мы еще маленькие.. во вчера в гости ходили к девочке постарше.. дык с интересом пупсов разглядывал... я тож щитаю, что одна кукла/пупс бытьдолжен...
Я где-то умную книгу читала и там говорилось что такимим игруми (в куклы) мальчики формируют отцовский инстинкт и потом бльше времени уделяют своим детям...

мама
Екатеринбург

Olivia
У мальчика должна быть кукла,также как у девочки машинка...

Все правильно! У нас тоже есть пупс - мы его кормим, спать укладываем, качаем...
До трех лет игры детей не различаются на мальчиковые и девчачьи.

мама
Екатеринбург

у меня племяш просил куклу и коляску детскую у родителей, объяснял, что в папу играть буит, родители были в шоке. А мне кажется можно и купить, все таки действительно будущий папа растет

мама
Екатеринбург

тоже так же считаю.Но вот мой деть куклами именно не играл. Куклы покупала ему. Мягкими игрушками - да, играл и играет. В машинках возит, кормит, спать укладывает. А на куклу - ноль эмоций... первый день поглядел ее и все... Нас транспорт больше интересует.
Племяшке на 2 года подарила железную дорогу - восторгу небыло предела... Она кукол тоже любит, но и машинами отличнго играет.
У нас в садике ВСЕ дети независимо от полу играют машинами... Куклы в стороне стоят, почему то...

мама
Екатеринбург

У нас девочка - мечи, машины, спайдермены - в ходу!!! НА новый год попросила мотоцикл большой и драйхорна :)

мама
Екатеринбург

сыну почти 5 лет, у него сейчас среди игрушек - человек-паук, черепашка-ниндзя, биониклы - чем не куклы?
суть в принципе та же

мама
Екатеринбург

У меня первый -мальчик, второй ребенок - девочка.
Так дочке машинки по наследству достались в огромном количестве. Но старшему было не интересно играть куклами, мишками и т.д.
Пока мы не попали в стоматологию, где в холле детям дают поиграть Анабель-куклу. Я своего ребенка, который спит с палками и пистолетами, не могла от куклы оторвать. Он ее и укачивал и из бутылочки кормил. Я задумалась. Теперь коплю деньги на куклу. Я считаю, что это не плохо. Хоть какой-то гуманизм мой вояка проявил. Надо поддерживать. :)

автор
мама
Екатеринбург

Так и мой не просил,он игрушки пока никакие не просит,сами покупаем, просто вот у племяшки моей кукол полно,када были в гостях,он поиграл,интересно было, глазки особенно, а тут вот услышала такую фразу и вспомнила,что играл, тож подумала, что надо и купила, кукла добрее что ли,чем пистолеты,успеет наиграться

мама
Екатеринбург

У нас и кукла есть и коляска. Правда еще и старшая сестра прилагается:-) Но она пупсами как раз не играет. А у сына сейчас возраст подражательный. Он с куклой делает то же, что я с ним. Попку вытирает, кормит и катает на коляске:-)

Екатеринбург

у моих знакомых девочка и мальчик. так мальчику купили свою коляску для куклы и пупса. тренируется быть папой. :) у другой знакомой тоже папа был против кукол, но мама всё же купила набор небольших кукол- семью: мама, папа, ребенок, отыгрывают на них разные жизненные ситуации, очень довольна.

у меня-тос амой дочка, но считаю, что нормально, чтобы кукла была. ну правда - у моей дочери полно машинок, а что мальчику куклой не поиграть? мы вот на пупсе готовимся стать сестрой, мальчику такое тоже не помешает.

мама
Екатеринбург

GreenKa
у меня племяш просил куклу и коляску детскую у родителей, объяснял, что в папу играть буит, родители были в шоке.

А почему в шоке? Он ведь на самом деле будущий папа... :)

И никакие это не советские предрассудки.... В ролевых играх дети проигрывают модели поведения, копируя их со взрослых.... и чем больше таких моделей в разных интерпритациях они проиграют в детстве, тем легче им будет во взрослой жизни....

Нужна игрушка, напоминающая человека, не обязательно кукла, но чтобы у этой игрушки ручки и ножки были отдельно, чтобы её можно было посадить, "дать" в лапку ложку..... т.е можно было с помощью такой игрушки копировать действия взрослых...

Соответственно девочкам нужны машинки, какая леди в наше время не мечтает о собственном авто?! ;) :)

А вот насчет пистолетов, автоматов и прочего вооружения..... постараюсь, чтобы у моих детей, независимо от пола таких игрушек не было....

мама
Екатеринбург

сын в 2 года просил коляску - не купила, денег было жалко, думала, та, минутный интерес, потом он на улке играл с чужой коляской - сосредоточенно так, как папа настоящий, тогда я поняла, что нелишне было бы, есть пупс, младший его любит, старший больше мягкую игрушку-девочку, спит с ней, иногда титю "дает", как мама, ничего страшного не вижу, относится он к куклам все-равно совсем не так, как девочки

мама

Я своему ребятенку тоже купила маленького пупса, играет, редко, правда, но охотно показывает глазки, носик, ручки, ножки, потом все на себе показывать начинает... Считаю, что мальчикам кукла не помешает.

мама
Екатеринбург

считаю, что должны быть. для полноценного развития. у моей тоже море машинок

мама
Екатеринбург

У нас нет кукол. Мы когда заходим в магазин игрушек, ребенок к куклам не идёт - идёт к машинкам. А так-то что особенного - ну кукла и кукла:) Хотя машинки у девочек как-то намного чаще встречаются, чем куклы у мальчиков:)

автор
мама
Екатеринбург

Наш папа хорошо отнесся к сей игрухе,идею покупки поддержал,почему другие папы в шоке-не знаю, мягкими игрухами мальчики ведь тоже играют

хочу стать мамой
Екатеринбург

а у нас я люблю фарфоровых кукол. но когда нужно привлекал сын их в игры. а теперь всем рассказывает, что это мамины дочки.

мама
Екатеринбург

у нас дома кукол нет, только плюшевые игрушки :)
но у бабушки, где живет его двоюродная сестра, куклы есть и коляски. так что они играют :)

Екатеринбург

у нас нет интереса к куклам, мягкие игрушки иногда катаем на машинках,
а вот машинки это да, к ним особая любовь, поэтому у нас их полно кругом

мама
Екатеринбург

У меня играют и тем и другим оба меняютса машинками и куклами.Но больше всех люб большой раскладной автобус...туда влезает стока кукл и машинок %) И тока жаль , что это безобразие приходитса разгребать МНЕ!!!

мама
Екатеринбург

есть мальчик Вася:)
одевали-раздевали, на горшок Марик его сажал
играть им оч. любил одно время, примерно в вашем возрасте
щас чот и не вспоминает
до сих пор жалею, что не купила Марику коляску, штоп кукол катать, скока девочек во дворе пострадало%) а щас уже неинтересно

Тема закрыта
Причина:
";