У мальчика должна быть кукла,также как у девочки машинка...

просто посетитель

Есть у мальчиков куклы...У Романа "чек-пук"(человек-паук) любимая игруха была, да и до сих пор любит и чтоб два...а машинками он почти не играл...он такое существо- общественное. У дочи полно машин...но играет она мягкими игрушками, а я раньше думала, что этим дети не играют вообще!

мама
Екатеринбург

моя девочка не только машинками увлекается :) в последнее время очень ее игрушечные пистолеты интересуют %)
а так-то мы и куклами и прочими девчачьими игрухами тоже играем

мама
Екатеринбург

есть! и не одна.. и коляски: зимний и летний вариант :D соски, бутылочки... играет:кормит, гуляет, спать укладывает...вот такой маленький папа...

мама
Екатеринбург

У нашего мальчика кукла с коляской появилась гораздо раньше машинок, до почти двух лет его машины и техника вообще не интересовала, только девочки- кукольные и живые, а сейчас еще и машины добавились. Короче мужчина растет!:)

просто посетитель
Екатеринбург

Макс к кукле интереса не проявляет - у нас одна валяется сто лет, со свадебной машины еще, никак его не волнует. Зато обожает покатать игрушечную коляску, когда к соседскому мальчику ходим в гости, так войну за эту коляску устраивают. А нам папа не дает такое купить - пацан, чекаво... :-(((

мама
Екатеринбург

А мой и в куклой играет (моя старая) спать укладывает, компот пить заставляет. Потом на машине на работу ездит.
И любимое занятие стрелять из зонтика- трость как из автомата, я говорит на охоте.

папа
Москва

Офф-топ, сорри...
А у больших мальчиков, работающих в сфере товарно-денежно-валютных отношений должна быть соооовсем другая "кукла" ))))))))

А ПО ТЕМЕ - вместо кукол у них солдатики... Ну оооооочень много!..

мама
Екатеринбург

Про своих напишу. Я сама своему сыну купила коляску и пупса. Ждали второго - тренировались :D
Я сначала коляску эту на улицу не хотела таскать, лениво было - а потом заценила - он ведь, если не коляску - так большущую машину брал. а потом ему надоест и мама таскайся с этим. А коляска-тросточка невесомая, сложила и к рюкзаку сбоку прицепила.Удобно. Но он в ней только машинки катал или просто пустую. У пупс как бы сам по себе - купали, кормили, глазки-носики изучали.
Папа удивился сначала, зачем я мальчику девчачьи игрушки купила, объяснила - согласился вроде.
А дочка тоже любит и машинками и паровозиками братцевыми играть. у нее уже есть свои личные машинки, чтоб с братом меняться:)
А еще у него был любимый заяц - мягкая игрушка - спал и ел с ним, и в садик первые полгода только с ним ходил - даже потрогать не давал никому - потом сам сестре отдал - вырос видимо:)

мама
Екатеринбург

как-то года 2 назад в "Растем вместе" был такой совет психолога. послушала купила парочку пупсов в корзинке. Мальчик и девочка. были отшвырнуты ребенком с отвращением.:) А корзинка понравилась, все время в нее че-нибудь складывает, детальки от конструктора, например.
а роль ляльки и у старшего и у младшего выполняет Хрюша, старый такой, видавший виды:) Они его и спать укладывали и лечили и кормили:)Сообщение было изменено пользователем 19-10-2006 в 19:59

мама
Екатеринбург

Наша Леська играет не только куклами, но и машинками, конструктором, пистолетами. Последнее время выпрашивает меч со щитом и шлемом:) Надо буит прикупить:).

просто посетитель
Екатеринбург

Мой одно время у девочек на площадке все пытался колясочки экспроприировать - ему нравилось их перед собой катать, когда только ходить научился. Мне так странно было сначала видеть мальчика с коляской, а потом подумала - ну вот он же тоже будет папой, пусть привыкает :) А то потом вырастают мальчишки, которых может в детстве стыдили если они вдруг хотели играть с куклами или "в домик" и сторонятся воспитания собственных детей, типа "не мужское это дело с коляской гулять, воспитывай своего ребенка сама". Так вот чтоб такого не случилось, уж лучше пусть в детстве с колясками и куклами играют ;) А пупса тоже планировала купить, чтоб на его примере спать укладывать, зубы чистить и тыпы.

Тема закрыта
Причина:
";