Это во всех садиках так или только в нашем такая ерунда...?

автор
мама
Екатеринбург

Нянечка должна мыть посуду тряпочками и мыльно-содовым раствором????????
Этот мыльно-содовый раствор на блевотину похож, а тряпочки... это ж... прошлый век....
Хотели купить ферри и губки - сказали нельзя. Тряпочки, которые ВОСПИТАТЕЛЬ должна КИПЯТИТЬ!!!! после каждого мытья посуды. (Видимо костер в туалете разводить, больше не где...).
Вот и хочу узнать мнение опытных врачей санитарных: это на самом деле так положено или наша медсестра больная на голову?

мама
Екатеринбург

Насчет тряпочек не знаю, а мыльно-содовый раствор в детских учреждениях очень распространен. Он самым нейтральным считается. А может, у них ГОСТы старые. У нас также было, 2 года назад правда.

автор
мама
Екатеринбург

мне кажется, что госты старые

самомама
Екатеринбург

ну, раствор - фиг с ним:) хуже от него не будет:) А тряпочки - %) Купите пару метров ситца, пусть каждый раз новую тряпку берет. Кипятить - это мараззм:)

автор
мама
Екатеринбург

а просто детским мылом? Ну этот раствор... это ж гадство......

мама
Екатеринбург

Да сам-то он не очень гадкий. Это все мыльные склизкие тряпочки, что там киснут. Фи!

автор
мама
Екатеринбург

ну не знаю.....

мама
Екатеринбург

off

Пионерка

А дома вы каким средством моете посуду детскую?

автор
мама
Екатеринбург

на амвеевский есть разрешение? Правда что ль? А официальную бумагу можно поглядеть где-нить?

автор
мама
Екатеринбург

буду благодарна

мама
Екатеринбург

есть у "Мир детства" гель для мытья детской посуды 0+ в Банане покупаю...его-то уж по ГОСТу делают поди %)

автор
мама
Екатеринбург

да фиг знает...

Екатеринбург

Пионерка
в детских учреждениях запрещено мыть посуду фейри и аналогичными средствами ввиду их плохой смываемости с посуды

+1

автор
мама
Екатеринбург

да нет, наверное :)

мама
Москва

Я работала няней. Поверте это самыйэффективный способ. Тряпочки кипятятся на кухне, куда носятся в обед в кострюльке специальной. В губках размножаются бактерии сильно хорошо:) Посуда замачивается в содовом р-ре. (а не в мыльно-содовом%)) Мыльно-содовым обрабатываются столы, до и после еды. Им же моют полы... Сейчас еще послабление сделали, разрешили доместосом унитазы мыть, и пемолюксом раковины. Ершики (для унитазов)стоят в спец чашках наполненых спец. раствором который меняется 2 раза в день. Чайник для питьевой водытак же моется с применением ершика 2 раза в день. Это очень трудоемкая работа - быть няней. Она еще должна одевать детей на прогулку... Берегите своих нянечек:) Ибо пашешь как ишачина, но никто этого не ценит:( И дело не в деньгах.

мама
Екатеринбург

Katana

ой чёт сдается мне Вы у нас тут одна такая няня добросовестная...прям представить себе не могу шоб раствор для ёршиков по 2 раза на дню меняли... %)

мама
Москва

adelisha
...его-то уж по ГОСТу делают поди

Хоть по 10 гостам:( Микробы главное побить в садике. А этим гелем не побьешь кишечную какую-нибудь....

мама
Москва

Когда совсем в запарке, то по одному. менять надо однозначно. Т.к. Может нагрянуть СЭС, сунуть туда бумажку и она покажет када менялся р-р. Тогда будет пипец, штрафы выговоры запугивания... Оч. большая ответственность.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ребяты! мой ребенок пошел в садик первые дни, когда разрешают находиться с ним в группе.
я в шоке! не соблюдается ни.... ничего в общем не соблюдается!
когда выходишь на проверку (с предварительным уведомлением) все чики-паки.
а в реале.
P.S. в садике справка лежит с моего места работы, они знают кто я.

Тема закрыта
Причина:
";