Мамы! Скажите честно, вечером после работы с детьми успеваете играть?

автор
мама
Екатеринбург

И сколько вечерами с ребенком играете?

мама

домой приходим полседьмого, ужинаем. потом я либо готовлю, дочь рядом возится с игрухами. либо книжки читаем, мульты смотрим, пирамидки строим и т.п. играем каждый вечер. я лучше на уборку забью, чем дочь без своего внимания оставлю. мне с ней интересней :)

мама
Екатеринбург

очень редко, задания логопедические делаем тока, а так он сам играет в комп, с игрухами, мульты смотрит.

Jil
мама
Краснодар

успеваю. в 6-6:30 приезжаю домой, ужинаем часик примерно (с готовкой если), а потом до сна (до 21:00) все втроем играем или гуляем.

Екатеринбург

по большому счету гуляем,разговариваем,если есть какие то задания ,которые можно устно проговорить,логопедические занятия,-тренеруемся. а дома? хм,он както сам играет, раза три в неделю читаем,пишем, -это считаеться игрой? :)

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
Мамы! Скажите честно, вечером после работы с детьми успеваете играть?

да, честно!

\~Лия\~
И сколько вечерами с ребенком играете?

в минутах?
хто ж засекает? всё свободное время вместе. если жрать готовлю, сажаю её рядом и выдаю задания, одним глазом на плиту, другим к ней в лист
глаза, как говорится, на затылке ужо есть :)

Екатеринбург

Прихожу домой полседьмого. Далее на полчаса титя + чтение книжки одновременно. Потом идем гулять часов до полдевятого. Потоя я готовлю ужин и едим. А потом спать. По ходу, не играю я с ним вообще... :( если не считать полуторачасовой прогулки. Ну, сам что-то играет у меня под ногами на кухне. Так ведь семью без ужина тоже не оставишь. А папа все время за компом (где тут рыдающий смайлик?)

Екатеринбург

А что за логопедические задания у малышей до 3-х лет?

мама
Екатеринбург

Играем, логопедические занятия каждый вечер стараюсь делать. Но у нас с папой разделение труда, мы играем по очереди, он играет - я готовлю и наоборот. ;)

Екатеринбург

прихожу в 19:30-20. где-то часик есть на поиграть. но в основном всё же общаемся урывками, т.е. я что-то делаю, а они мне притаскивают показать поделки, кукольной едой покормить, перед сном разговариваем.

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
прихожу в 19:30-20

Я так же :y_0029: в таком состоянии

мама
Екатеринбург

Прихожу в 19-00. Отпускаю бабушку. Ребенку включаю мультик, иду кушать (готовлю ужин). Через час кормлю ребенка. А там уж как получится, или вместе хоз.делами занимаемся , сам играет, с папой дурят. Я от работы "отхожу только часа через 2 :( Тогда уже идем с ним читать, играть и т.д. В общем не больше 1,5 часов получается в день. Но когда ходили в садик была 1,5 часовая прогулка - ужин- игры-сон.

мама
Екатеринбург

счас стали играть гораздо реже - сын учится играть самостоятельно. Хотя всякие совместные лото-домино уважаем. Перед сном обязательно читаю ему. Примерно так.

мама
Челябинск

Я не играю. Приходим в 6,30 - 7, готовлю ужин, она сама рядом играет, потом муж приходит, ужинаем, занимаемся дом. заданием, если что-то задали, потом она бегает, бесится или рисует, или мульт смотрит, я маникюр делаю, или убираю дом, или глажу че-нить, в общем, даже на мелкие дела, типа в машинке стирку поставить, а потом достать, развешать, все равно время уходит... В 10 спать ложимся... Играю очень редко.

хочу стать мамой
Екатеринбург

играем, если из садика раньше забираю, еще и гуляем. Пока готовлю - либор сам просит мульт, либо с папой играет. Потом кушаем, играем или рисуем, или лепим,или читаем и др. Перед сном обязом - сказка

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
Скажите честно, вечером после работы с детьми успеваете играть

конечно. С работы пришла вот сейчас, бывает и раньше прихожу - т.е. в среднем в 15ч. Покушать сейчас приготовлю, приберусь. Часов в 17 - 17-30 его заберу из садика, погуляем часик - полтора. Потом дома еще достаточно времени на игры остается.

мама
Екатеринбург

Забираем в 17-10 из садика, до дома минут 15. Папа бежит на вторую работу, я на кухню, сын за компьютер мультики смотрит. А потом я его кормлю и вперед мыть гладить, а там уж и мыться пора, купаю его, потом минут 10 от силы читаем или в машингки играем. А дальше мучительное усыпление, вредничает, волосы мне дерет, скачет, то попить, то пописить, от 1 до 2 часов. Песни мне петь не дает, говорит мама ТИСЬ (типа тихо). А дальше бегу собой заниматься, мыться, смотреть телик. Скорее бы муж халтуру сдал, рядом с ним он и прележей и времени больше играть остается, а еще он усыпляет его за 20 мин.
Так что минут 10 не больше играем!

мама
Екатеринбург

Кидайте в меня помидорами, но я не люблю играть с ребенком, я готова заниматься любыми домашними делами после работы, но не играть. Могу с ним порисовать, попеть, просто повалятся, но сидеть и в игрушки шпарить не хочу. Да еще и на работе очень сильно устаю (хоть это скорее отмазка).

Екатеринбург

mamakristi
Кидайте в меня помидорами, но я не люблю играть с ребенком

как я вас понимаю
но это пройдет, когда ребенок подрастет...
Мой когда мелкий был - ой, всегда найду себе дела, чтоб не играть :( а сейчас - лет с 5 наверное - нравится :) иногда и на важные дела забить могу, чтоб с ним поиграть.

Екатеринбург

mamakristi
сидеть и в игрушки шпарить не хочу

Я тоже. Я люблю со старшим играть в карты и в настольные игры. А всякие кубики-машинки... Ну, построила я город из кубиков, и для меня игра кончилась. А он требует: играй! А как? Тупо возить машинки по городу мне противно. Лучше полепить что-то, порисовать, сложить пазл, собрать лего. Тоже ведь игра. Это я люблю.

просто посетитель
Екатеринбург

а моему ребенку после садика не надо маминых развлекух. Я так понимаю, что в садикеу него столько впечатлений и общений, что есть у него потребность одному поиграть.
Из садика забираю, гуляем еще час, потом дома еще сам долго играет со своими игрушками, а вот уж потом общаемся- играем, примерно минут 40 хватает, потом еще купаемся, а вот потом обязательно книжку почитать и перед засыпанием поговорить. :) То есть если бы мне приходилось уходить \приходить с работы, то наверное в то время когда деть сам по себе играет вполне могла бы ужин приготовить, собственно и щас так делаю довольно часто.

мама
Екатеринбург

Мои играют друг с другом. Ну или рядом сидит-машинки возит, я свои дела делаю. Перед сном обязательно надо поцеловаться, потискаться и иногда книжку почитать.

Екатеринбург

mamylay
Хорошо тем у кого двое детей.

это точно. еще чтоб разница в возрасте подходящая. мои играют вдвоем.

мама
Екатеринбург

я начинаю готовить, а папа играет с сыном

просто посетитель
Екатеринбург

:) Я и в выхи не играю. Моя всегда сама играла, в детской, там у нее личное пространство, свои занятия... меня зовет только если что-то разобраться не может или результатом похвалиться, что построила, нарисовала, слепила и т.п. А вот занимаемся вместе, ежедневно, от 30 мин до часа, как пойдет.

Тема закрыта
Причина:
";