Самостоятельно засыпать

автор
мама
Екатеринбург

Люди, помогите кто знает!!! Как научить ребенка самостоятельно засыпать. Руки уже устали ее убаюкивать и днем и вечером. Пора ведь уж наверное самостоятельно засыпать. Вроде тити наестся, но не спит хоть и хочет. Даже сильно когда захочет спать все равно без уачиваний не уснет. Что делась как с этим быть. Пробовала с кефиром в кроватке покачать нивкакую, вскакивает и прыгает наяривает, заливается смехом в промежутках глаза и нос трет. Кто как приучал самостоятельно засыпать и как? Дайте дельный совет плз. Детю 1 год и 3 мес. почти

мама
Екатеринбург

нам год и три...в год где-то дело было: ребенка нагулялась-утомилась так, что глаза сами закрывались...я ее положила на нашу кровать (думаю ща трусы переодену и укачивать буду), а она уснула...сама...вывод:дитя надо утомить за день, но мы так на дневной сон укладываемся...к вечеру беситься уже не стоит, а то перевозбудитца на ночь засыпает без укачиваний, но при моем присутствии...

хочу стать мамой
Екатеринбург

adelisha
думаю ща трусы переодену и укачивать буду

а то в трусах то грязных мамка укачивать не могет : дитя поди не уснеть
ой ты меня инагда убиваешь..пацтулам

мама
Екатеринбург

лиса-веб

ненуачо, я и сама спать ложуся трусы на чистые меняюю :D ГЫЫЫЫ

Екатеринбург

а я начала дите уложу...(блин в грязных трусах собака ведь)) а потом в души ванны и тыпы..

я нашему лет с трех говорила : мама пошла мыть посуду, маме надо в душ а то воду отключат... а вот как в 1.3 какие доводы приводить, не знаю :) у нашего сканало. так теперь еще и требует дверь к нему в спальню закрыть!

мама
Москва

Валькирия
так теперь еще и требует дверь к нему в спальню закрыть!

скоро значит девок уже водить начнет :D

я уже тоже задумываюсь об этом... не переживу, с валидолом буду сидеть в другой комнате. правда думаю что если б дочь была, то было бы еще хуже. как то у мамы мальчика политика: ... ну приятное мальчик будет получать, а вот политика мамы девочки - насилуют! (наверное)

мама
Москва

Валькирия
ну приятное мальчик будет получать, а вот политика мамы девочки - насилуют! (наверное)

:dada:
но буду пропогандировать целомудрие:) вот насчет папы сомневаюсь что он меня в этом поддержит
а с валидолом сидеть - не дело;) а главное никакого от этого проку!! ;)

мама
Екатеринбург

А я сначала его немного покачаю, а когда он еще не заснул, но уже "втыкается" перекладываю в кроватку, сажусь рядышком и похлопываю его. Если его положить сразу, то тоже начинает беситься. Надеюсь скоро перейдем на полное самостоятельное засыпание в кровати

мама

люди, вы че в год и три все еще детей качаете????
мой с 6 засыпает самостоятельно. Ниче трудного в этом нет

мама
Екатеринбург

Все люди разные, все дети разные. Кто-то в три года титю дает, кто-то качает.

Aussie
[Ниче трудного в этом нет ]

Научите, а?Сообщение было изменено пользователем 27-10-2006 в 19:29

мама
Екатеринбург

ну, дык поделитесь опытом, плизззз))

мама

Kisena
ну, дык поделитесь опытом, плизззз))

кладете ребенка в кроватку, закрываете дверь и уходите. Если ревет, то через 2 минуты заходите, но не берете на руки, просто погладить и выйти. Если продолжает реветь, выжидаете 4 мин. и т.д. Довести до 10 мин, если не успокоился начать по новой. Главное не разговаривать с ребенком и не брать на руки. Это называется "техника контролируемого плача", в инете много инфы. В нашем случае хватило 3 дней. Сейчас такой проблемы вообще не существует. Дневной сон тоже самое.Сообщение было изменено пользователем 27-10-2006 в 19:36

Екатеринбург

че та жестоко...

мама

web-лиса
че та жестоко...

ну тогда укачивайте ;)

мама
Екатеринбург

про такое слышала, и видела в "Супер-няне", это идеальный вариант, если ребенок в отдельной комнате спит. а мы все вместе существуем, да еще бабушка за стенкой, которая если Санечка вдруг лишний раз заплачет поднимает кипишь, что мы из ребенка психа делаем... так что видимо не светит нам самостоятельное засыпание, а так способо прикольный)))

Екатеринбург

Aussie
ну тогда укачивайте

я не качаю. у меня спит сам. иногда просыпаеца и просит грудь. но качать давно перестала.. и не такими методами

мама
Екатеринбург

Валькирия
я нашему лет с трех говорила : мама пошла мыть посуду, маме надо в душ а то воду отключат... а вот как в 1.3 какие доводы приводить, не знаю у нашего сканало. так теперь еще и требует дверь к нему в спальню закрыть!

О, у нас так же :) только примерно с 2,5 лет, а до этого просто рядом лежала и пела песенку или хлопала :) а еще до этого (лет до 1,5) с титей засыпали :)
И двери сама закрывает, она иногда днем спать улягется пока я на кухне, я приду ее укладывать, а она спит :)

мама

тоже не качала никогда, просто ложусь рядом, он держит мою руку и засыпает, до этого возится конечно всяко, ноги задирает, но мы спим вместе. Вот думаю, как к кроватке уже приучать (до 4-х месяцев в ней спал:))

как уж привык ребенок....

сегодня вот залез мне на спину (я лежала) и лег на меня засыпать так :D

еще мы стали собачку спать укладывать - это чтобы он готовился ко сну, типа ритуал такой - а то спать хочет и все скачет, скачет...

хочу стать мамой
Екатеринбург

C года просто ложила в кровать, кефир в зубы, дверь на клюшку и ребнок спит. Если вдруг голос подаёт не подхожу, покричит и уснёт опять. Так длилось год. А сейчас что-то в соображаловке произошло видать (я может слабинку дала), просит чтобы мама полежала рядом. Возраст наверное. Вам думаю, что-что а укачивать точно отучать надо, любыми методами, ну или со спиной попращайтесь. Дети хитрые и наглые в плане потерраризировать. Попробуйте не присутствовать в комнате.

мама

Бо
Дети хитрые и наглые в плане потерраризировать. Попробуйте не присутствовать в комнате.

ИМХО - садизм
если ребенку надо маму,значит надо! всему свое время, придет тот момент, когда сам будет засыпать, поймет свою взрослость.

мама

Бо
Бо

+мильон

хотя каждый делает свой выбор...а потом в 4 года вызывают суперняню %)

мама
Екатеринбург

в 1,3 мы засыпали по часу, но без какого-либо качания, просто я ложилась рядом, отворачивалась, или глаза закрывала и типа спала, доча возилась, и засыпала.
В 1,7 она стала спать в кроватке своей одна, я просто ей ложила кукол, мягких игрушек, и она их обняв засыпала.
Ну и сейчас в 2 года она так же засыпает, правда засыпание длится час - полтора, при этом бывает пока она сама себе не перескажет все стихи, которые знает, и все сказки, не угомонтся.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за советы, девочки Я согласна не бывает одинаковых детей. Будем думать придумывать что-то свое. Вчера попробывала качать в кроватке, Где-то час пришлось стоять трясти кровать. С плачем еле еле уснула. Может на это нужно время, надеюсь не много потребуется

хочу стать мамой
Екатеринбург

ДЕТИ разные:) у меня есть с чем сравнить - Маша засыпала сама с 5 месяцев - под музыку и под одеялком, режим установился сразу после роддома, зато СОНЯ это что-то..это мое испытание:) спит только на груди ,сейчас ей уже несинтересно лежать на спине так она уцепившись зубам в грудь пытается спать на животе ,подымает попку ,переворачивается и все равно не засыпает ,причем укачивать не давая грудь - дохлый номер:) отыскивает ,вынимает и все...
папа, бабушка могут укачать , но они это редко делают

Тема закрыта
Причина:
";