Самостоятельно засыпать

мама
Екатеринбург

мы спим тока с титей, я рано спать не укладываю....смотрю по ней, а вообще у невропотолога не консультировались?

у нас тож такой период был...ноя не укачиваю вообще...я титю даю и лежу и сплю вместе

а днём как спите?

мама
Екатеринбург

ужас....................

это называется теника измора

Ole
мама
Екатеринбург

А Маруся моя (2г 11мес) покладисто соглашается с тем, что маме надо в душ, помыть посуду и пр., но как только я делаю шаг из комнаты поднимается та-а-акой вой! Намедни слышу, скандал как-то быстро прекратился. Ну, думаю, ура! Отодвигаю шторку душа и обнаруживаю Маруську, сидящую на коврике. Я, говорит, тебя решила тут подождать. И что делать с этой хитрюгой?

мама

Nattta
это называется теника измора

ага, а у нас тут заграницей ваще все изверги))) детей терпеть ненавидим, и даже, представляете, курсы есть где такому зверству учат :)

мама
Екатеринбург

а потом у всеx личный псиxолог....проблемы детства и младенчесва решает

детям мама нужна...а теxники

мама

+100!

мне даже приятно со своим дитем полежать :)

мама
Екатеринбург

С моим сыном эта "техника контролируемого плача" никак не проканала. Отучались от рук очень долго, т.к. были проблемы с ВЧД, до года не спали вообще(по 10-15 мин). Так что привык он конкретно. Отучались больше года. Сначала с собой спать укладывала. Засыпали по часу-полтора. Потом постепенно к кроватке приучались. Я вообще не сторонник всяких сомнительных теорий

И не забывайте, что лет через несколько вам очень захочется убаюкать своего ребенка и поговорить с ним перед сном, только ему это нафиг не надо будет!!!Тем более, если в таком раннем детстве мама всякие теории на нем проверяла

просто посетитель
Екатеринбург

Ямама
И не забывайте, что лет через несколько вам очень захочется убаюкать своего ребенка и поговорить с ним перед сном, только ему это нафиг не надо будет!!!

  • 100!!

Nattta
а потом у всеx личный псиxолог....проблемы детства и младенчесва решает

детям мама нужна...а теxники

  • тоже полностью согласна!!

Вообще мы для чего детей рожаем? - неужели чтобы потом всякие техники на них проверять?!

А по теме - всему свое время, как мне кажется. Мы вот очень долго спали всей семьей на диване, попытки уложить в кроватку заканчивались ревом, пока однажды ребенок сам не показал на кроватку! Это было где-то месяцев в 8. Укладывались так - сначала кушаем маму, потом откидываемся от груди, показываем на кроватку, кладу в кроватку немного качаю, и все . Потом стали укладываться без груди, тоже потому что перестал просить, но кроватку все равно качаю и песенку пою, думаю когда-нибудь настанет также время когда качать не надо будет.

мама
Екатеринбург

Aussie
курсы есть где такому зверству учат

кста, я спрашивала уже вроде, но ответ не увидела - чему там на курсах-то учить? вроде суть вполне очевидна из небольшого текста
или курсы - для взаимоподдержки? :)

мама

Девачки, ради бога, мучайтесь со своими детьми до пяти лет, я тока не поняла, почему такие топы с постоянной регулярностью появляются??? Я ОООчень счастлива, что мой ребенок засыпает сам, и мне не надо уторкивать его по часу перед сном. Нсчет того, что через скока то там лет мне его захочется убаюкивать - чушь полнейшая. У нас достаточно обнималок в течение дня. Про психолога вы тоже загнули, сказать чтоли больше нечего? Давайте теперь все на детские проблемы списывать. Автор спросила, я ответила, как у нас было. Не подходит вам, и ради бога. Данке - вы вроде сказали, что вам это не надо, какие еще ответы вы от меня ждете, если мучает любопытство - полазьте в инете.

мама
Екатеринбург

Да где загнули то???
Вон вся Америка по Споку воспитывали детей поголовно, а теперь личный псиxолог у каждого наверно!
А проблемы все из детства идут!

Тема закрыта
Причина:
";