Как развиваете полуторагодовастиков и около того?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Вот стали мы меньше спать, больше гулять-играть, в связи с чем и появился вопрос. Чем еще занимаете своих детишек помимо прогулок на улице, чтения книжек дома или посещения школ развития? Как еще развиваете, какими играми или занятиями?

Екатеринбург

хороший вопрос, у меня уже чувство вины развивается, что мало занимаюсь
вообщем, очень присоединяюсь

Екатеринбург

Никак. %) Мы и книжки не слушаем, даже короткий стишок не в силах перетерпеть. Девочка у меня деятельная, ее даже скучно развивать специальными играми. Мозаику вываливаем - она ее собирает. Шнуровку даю - шнурует. Конструктор собирает... Зато всякие стишки-песенки, это не для нас.

мама
Екатеринбург

Мы каких-то специальных упражнений не выполняем. Просто я стараюсь привлекать Семёна почти ко всем делам. Например, мне нужно подмести, я беру веник и прошу сына принести мне совок и т.д. Вобщем мы все делаем вместе. Еще мы любим ходить в гости к деткам, у которых он тоже многому учится. Я все комментирую и объясняю. Ну есессно книжки, кубики, пирамидки, шнуровки и т.д.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ну вот конструктор у нас тоже есть, в нем мы видим только машинки :) А мозаика - а в рот не тащит? Я чета все боюсь, что проглотит мелкое.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ну мы вот тоже многое вместе делаем - цветочки поливаем, еду варим, он на кухне всякими кастрюльками - крышками - чайниками играет, я понимаю, что это тоже развитие. Ну вот бывает у нас по часу свободного времени утром и сколько -то там вечером - ребенок сам по себе слоняется, вотя и думаю - вместо того, чтоб за компом сидеть и телек глядеть, заняла бы мамаша ребенка чем-то полезным, азбукой какой-нибудь %) или рисованием и т.д. Кто-нибудь такое делает?

мама
Екатеринбург

ptica_we
Мозаику вываливаем - она ее собирает. Шнуровку даю - шнурует. Конструктор собирает...

вам никакой школы развития не надо :D
мы не любим ни конструктор, ни шнуровки. мозаику не пробовали. зато полюбила очень лото:) прям по нескольку раз в день просит. щас уже по 2-3 карточки сразу выкладывает. книжки смотреть любит, чтоб мама комментировала и сама, а слушать тож не слушает - сразу страницу переворачивает. рисовать тож очень любила восковыми карандашами, но после того как грохнулась со стула к столу не подходит%)

мама
Екатеринбург

А мы просто обожаем рисовать - и пальчиковыми красками и акварелью и мелками и карандашами - все чем можно! Рисуем и в альбомах и на ватмане. Еще я презентации (картинки ) скачиваю из инета - сидим - смотрим.

Екатеринбург

Мозаика не мелкая, пластмассовая в пластиковой "курице", прозрачной такой. Ромбики, их нужно сцеплять по бокам.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Кароч, я сама видимо какая-то неразвитая. :D Или по магазинам мало хожу.

forget-me-not
полюбила очень лото прям по нескольку раз в день просит. щас уже по 2-3 карточки сразу выкладывает

  • а поподробнее можно? Детское что ли лото какое-то?

ptica_we
Мозаика не мелкая, пластмассовая в пластиковой "курице", прозрачной такой. Ромбики, их нужно сцеплять по бокам

ЛУНА
обожаем рисовать - и пальчиковыми красками

А это где дают? И про шнуровку еще - что она из себя представляет?
:D

мама
Екатеринбург

Лото мы тоже любим - по началу пока все карточки не выложим не успокоимся - сейчас 1, макс2 - потом все фишки разбрасывает и все. Палчикавые краски продается в магазинах (канцтовары), можно и акварелью пальчиками рисовать (дешевле будет и проще помыть). Шнуровка - у нас вместо шнуровки - пинетки на нурках и осенние ботинки. ( а так продают в совенке, 9+)

мама
Екатеринбург

Тана
а поподробнее можно? Детское что ли лото какое-то?

продают детское лото. мне попадалось с 3 лет только. а так в элти-кудиц купила игру "парочки" по тематикам - животные, птицы, овощи-фрукты, растения. картонные листы одинаковые - один разрезается на квадраты, другой остается целый - на него квадратики эти собираются. катринки оч.хорошо нарисованы, в общем мне понравились.... и ребенок уже грибы выучил%)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Такое лото знаю! У самой в детстве такое было, почему-то помню. Спасибо за наводку. :)

мама
Екатеринбург

Тань расскажи что у вас за шнуровка???

мама
Екатеринбург

у меня Маюша почему то эт карандаши грызёт!!! Другие нет..а эти...прям вощееее:))))

Про лото расскажи??? Как оно выглядит??? Где продают?

ну а по теме...у нас любимые игры - кукла, коляска, кроватка,пелёнки, одеялки, стульчик, столик где кукла кушает...короч ролевые игры у нас с утра до вечера! На улицу идём с Катей, качаем на качели, в коляске сидит песни ей поёт....я просто угораю:))

книжки читаем...любим очень, картинки везде развесила с животными, и всякой всячиной! во!!! смотрим!
кубик с дырками тож любит очень, складывает туда...
танцывать, музыку слушать воооще любит...как музыку слышит сразу качается:)))

ну я конеш страюсь всё рассказывать, комментировать, гулять, одить в гости,общаться с детками, в ШР пойдём...

Екатеринбург

пальчиковые краски ищу месяца три уже..
девочки поделитесь, где вы их покупаете?
где не спрашиваю, везде полный облом...
рисовать и писать мы очень любим...

мама
Екатеринбург

Nattta
Про лото расскажи??? Как оно выглядит??? Где продают?

forget-me-not
продают детское лото. мне попадалось с 3 лет только. а так в элти-кудиц купила игру "парочки" по тематикам - животные, птицы, овощи-фрукты, растения. картонные листы одинаковые - один разрезается на квадраты, другой остается целый - на него квадратики эти собираются. катринки оч.хорошо нарисованы, в общем мне понравились.... и ребенок уже грибы выучил

Nattta
картинки везде развесила с животными, и всякой всячиной! во!!! смотрим!

ага, мы так уже насекомых знаем:)

мама
Екатеринбург

В Вашем малыше такого много, не смотрели?

мама
Екатеринбург

ага вижу!!!
чё т я пропустила твой пост!

надо тож поробывать купить...

мама
Екатеринбург

ptica_we
Мозаика не мелкая, пластмассовая в пластиковой "курице", прозрачной такой. Ромбики, их нужно сцеплять по бокам.

В Элти-Кудиц такое есть, написано с 6 месяцев. Неужели правда? ;) Только мне больше в собаке нравится, у курицы клюв островат для 6 месяцев :)

Тана
А это где дают?

В Элти-Кудиц много чего дают.

мама
Екатеринбург

в "живом слове" всегда есть...это книжные магазины и по городу много

Екатеринбург

очень не люблю данный магазин в виду очень не демократичных цен, но итам не встречала что-то..

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Satoko
В Элти-Кудиц много чего дают

  • Да, была я там один раз, зимой еще, но тогда ничего выдающегося не увидела и обслуживание у них - отстой полный. Может сейчас что-нибудь изменилось.

А вот еще интересно - кто-нибудь знает где пластику можно купить, не пластилин, а пластику, а?

Екатеринбург

В любом хорошем канцелярском магазине - не отделе, а именно магазинчиках.

Екатеринбург

Шнуровка - деревянное яблоко со сквозными дырками, в них проталкивается червяк-палочка со шнурком. Или плоские фигурные дощечки с дырочками, чтобы шнурок продевать.

мама
Екатеринбург

ага у нас такие тож есть...
я думала може есть какие нить ещё интерсные штуки со шнурками....

у нас дома папины ботинки ещё шнуруем:)))) вощееее так нра:)))

Тема закрыта
Причина:
";