Как развиваете полуторагодовастиков и около того?

мама
Екатеринбург

Это такой странный магазин с каждый раз разным ассортиментом :) Одна из форумчанок покупает только там для сына игрушки с его рождения, я никогда ничего достойного внимания на возраст до года там не видела вообще. Обслуживания там просто нет, это же склад. Но вот мозаик и шнуровок там было много неделю назад. Курица точно была.

мама
Екатеринбург

Nattta
може есть какие нить ещё интерсные штуки со шнурками

ага, полно всяких разных. есть картинки, куда надо, к примеру, на ежика яблочки пришпилить, листики - вариаций уйма. как деревянные, так и картонные, пластиковые. а вкладыши не пробовали?

мама
Екатеринбург

у нас есть такое дерево...как то пока сложно мне показалось...

а вкладышами мы месяцев с 6-ти играем, оочень нравиться, ща вот вкладывать начала

Екатеринбург

Nattta
а вкладышами мы месяцев с 6-ти играем, оочень нравиться, ща вот вкладывать начала

Таак, теперь я туплю... Эт что за зверь?

мама
Екатеринбург

Блииин, какие вкладыши, шнуровки, конструкторы - изрисовать стены и пол маркером - да! полистать книжку с мамиными комментариями и потыкать знакомых животных и т.д. - да! и усе.... :(
Остальное нас не интересует. что делать? :)

Екатеринбург

ReD

покрыть стены, пол ровным слоем ватмана
:D :D :D

мама

когда там новый завоз, можно много всего интересного найти:)
ну наверное по возрасту ближе к году

мама
Екатеринбург

Рамки-вкладыши называются
выглядят - досочка, на ней такие отверстия с крышечками, разной формы, открываешь а там кто нить нарисован...
бывают ещё сами крыщечки в виде зверят, фруктов, овощей и всякой другой всячины

короче сфотаю позже, если xотите:))

мама
Екатеринбург

а машинки катать????

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Я хочу фоту. Так что-то не поняла как это выглядит, хотя наверное интересно должно быть. И где брали еще скажите.

мама
Екатеринбург

А вот мы читать долго не читаем тоже страницу переворачиваем и на стихи которые не нравятся орем. Зато фетиш- мультик про леопольда, один раз включила что бы занять и все.... стали отключать двдюк, чтоб кнопки не нажимала.
У меня тоже какое- то странное чувство вины развивается типа не занимаюсь с ребенком((

мама
Екатеринбург

вот фота!
а покупали мы на Уралмаше, у нас тут есть несколько магазинов с развивающими игрушками.....
може в Дай-ке или Элти-кудриц посмотреть

мама
Екатеринбург

Да, машинки мы катаем, всех размеров. Нравится элти-кудецовская :) каталка деревянная - на ручке 2 вертушки внизу - одна из катируемых игрух! :)

мама
Екатеринбург

А еще кроме вкладышей и книжек любим конструктор "умный коврик". Это коврик, типа коврового покрытия и 50 деталей на липучке из которых (пока мама) складывает разных животных. у меня доча все время глазки в руки возьмет и бегает с ними, потом сама прикрепляет. качество только не очень, т.к. липучки отпадывают.
а еще магнитную доску любила, долго с ней сидела первые дни, ну это где магнитным карандашиком нарисовать, а потом стереть можно.Сообщение было изменено пользователем 01-11-2006 в 00:00

автор
просто посетитель
Екатеринбург

А вот бы тоже фоты и где продают?

мама
Екатеринбург

Сфотала.
можно самой такой сделать на куске коврового покрытия. фигурки вырезать из материала, а к фигуркам прикрепить липкую ленту (сторону с крючками).
Я все липучки заново прикрепляла.
купила в Ките, там под лесенкой отдел развивающих игрушек есть.

хочу стать мамой
Екатеринбург

нам в 1,5 нравилось:

  1. крупы сортировать, пересыпать и т.д.
  2. мозаику крупную складывать, пытались какими-то узорами
  3. пазлы из 4-9 частей
  4. книги "РОдная речь" Школьника, "Большая книга для малышей" изд-ва Карапуз, другие Карапузовские книжки - хорошо словарный запас развивают
  5. шнуровки. покупные не пошли совсем (думаю, из-за пестроты)-делали сами элементарные. птичку с хвостиком, яичко.
  6. пуговицы разные интересные купили (ягодки, грибочки, карандашики и т.д.), пришили к обклееному картону, трогали, рассматривали.
  7. всякие игрушки с липучками-тоже очень даже нравились-только делать замаешься
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Коврик нам очень понравился, сразу ручки к нему потянул. :) Наверное сделаю такое что-нибудь.

мама
Екатеринбург

ага видела много такиx...надо тож попробывать купить!
а то ребёнка xочется чем то занят, чтоб с игрушкой можно было что то делать и получать результат - нажать кнопку - музыка, огонёк, прилипить - отлипить, закрыть - открыть....

короче пошла искать такой коврик и лото:))))

кстати к нас ещё есть синтезатор - воще xорошая штука - кнопок куча:)))

мама
Екатеринбург

Nattta
вкладышами

Nattta
Эт что за зверь

я про них в ШР узнала. раньше попадались на глаза в магазине (они деревянные, запакованы в целофан) - я честно думала что это вешалка :D

мама
Екатеринбург

priroda
"умный коврик".

а липучки степлером крепятся к деталькам? я такие смотрела, в т.ч. и азбуку, чета меня эти скрепки остановили...

мама
Екатеринбург

forget-me-not
думала что это вешалка

:)))))))))))))))))))))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мне кажется, что на клей специальный, ну я планирую на клей прилепить, в магазинах тканевых продается.

мама
Екатеринбург

forget-me-not
липучки степлером крепятся к деталькам?

Не степлером, они приклеены, примерно как наклейки, очень легко отрываются.

Тема закрыта
Причина:
";