Не могу уже, из соплей третий месяц не вылезаем! Как укрепить иммунитет?

автор
мама
Санкт-Петербург

Вот такая ерунда: с сентября пошли сопли. Вылечиваю, все хорошо пару дней, потом по новой. У лора были, вроде, ничего страшного, говорит. Зубы, понятное дело. Но зубы зубами, а зима только начинается, чего дальше-то будет...Сосать он не может, когда нос заложен, от злости кусается. У меня уже грудь в кровоподтеках, реву при кормлении. Можно ли чем-то иммунитет укрепить годовастику, а?

А позавчера еще кашель начался. Вызвала врача после причитаний в регистратуре на тему "много у нас вызовов слишком, приходите сами, раз температура нормальная". Настояла, вызов приняли. А врач так и не появилась. Ночью Юрка кашлял до рвоты, несколько раз так. Поставила горчичник, горчицы напихала в носки, вроде, задышал. Потом горчицу убрала (аллергии боюсь, да и вообще передержать как-то боязно...), в 4 утра все по новой...Сегодня позвонила опять в регистратуру, мне радостно сообщили, что врач, оказывается, у нас была, просто мы ей дверь не открыли. Я напомнила, что специально вчера обратила внимание на то, что звонок выключен и просила отметить для врача, чтобы обязательно в домофон звонила. На что мне говорят, что доктор оставила в двери записку. Слов нет (записки тоже). Щас опять ждем врача по новой, а на двери пришлось вывесить объявление: "Доктор! Звонок не работает! Пожалуйста, звоните! Спасибо!" Сорри, от темы отклонилась малость, просто накипело.

мама
Екатеринбург

у нас было так тоже 3 раза подряд болели соплями и кашлем жутким. На третий раз я уже сдалась- 2 недели не мылись неделю не гуляли. ну и потом пропили Иммунал (месяц 5 капель) и Хилак -форте (3 недели), так как иммунитет от кишечника сильно зависит. Стех пор уже второй месяц не болеем (ттт)

мама
Екатеринбург

Может к иммунологу? Эуфорбиум сейчас вроде очень хвалят, попробуйте, это спрей для носика на травках.[img]http://littlefairy.ru/pohudeem/images/smiles/D999DDF20.gif[/img]

мама
Екатеринбург

у нас тоже сопли второй месяц:( лор тоже ничего не находит, склоняюсь к зубам....причем не понятно мне - то вода из носа течет, то загустевают и зеленые...потом через несколько дней опять вода%)

airotciv
Можно ли чем-то иммунитет укрепить годовастику, а?

посоветуйтесь с врачом на счет свечек виферон.

мама
Екатеринбург

мы все лето так мучались,сопли и зеленые и загустевали,и водичкой,чем дальше,тем хуже,эуфорбиум, на который я так понадеялась,никак ваще,лечились у ЛОРа,кукушки,антибиотики,помогла реально баня с сухим паром+ИРС-19,промывания носика,чтоб слизистая не сохла, и схема лечения вообще хорошая была,все в комплексе

мама

горчичники до скольки лет нельзя? мож кто вспомнит, мне даже врач говорила, может быть отек у детей, даже не аллергия, а просто маленькие они и чтото там не справляется у них.

автор
мама
Санкт-Петербург

Я совсем ненадолго - минут 10 где-то получилось. И не на голое тело, а через махровое полотенце. Так мама нас в детстве лечила, так я прошлой зимой пару раз делала, когда он вообще был 5 месяцев отроду.Чтобы кожа только чуть-чуть порозовела. Такое ощущение, что от паров горчицы он и задышал...
А спреи в нос не вредно? Капли не лучше?

автор
мама
Санкт-Петербург

В том-то и проблема, что с нашим врачом консультироваться бесполезно - она хороша только для выписки больничных и направлений на анализы....Ну бывают такие врачи, знаете, наверное. Не везет нашему участку с докторами.

мама
Екатеринбург

мне кажется все равно надо найти вменяемого, пусть платного, врача. нельзя ребенка все время самой лечить и в инете консультироваться. ИМХО.

Санкт-Петербург

а может мне кто-нибудь подскажет, хотя бы в каком направлении лечить? у нас уже месяца полтора кшаель-сопли-кашель-сопли чередуются, температуры нет. прокапали ринофлуимуцил, вроде ттт получше стало, так последние 2 дня кашель жуткий по ночам, хотя мы не ваходили на улицу :( не знаю, что делать. сегодня начала давать флемоксин солютаб, жалко стало парня, ночи не спит :(

мама
Екатеринбург

пусть врач послушает ребенка. если кашель сухой, нам ингаляции с лазолваном помогли. можно просто физраствором или минералкой подышать - они увлажнят слизистую. а если кашель "мокрый" - тут уж врач назначит.

автор
мама
Санкт-Петербург

А как вы делаете ингаляции?
Я боюсь, он же ни секунды на месте не сидит, кипятком обольется, не дай Бог.

мама

модете щас меня побить

но если деть дома и все время болеет, надо лечить родителей. прекратите такоему маленькому вливать столько дряни) авось выздоровеет) канешна никакой своей имуносистемы], все на каплях(((((((

мама
Екатеринбург

вика, стукни мне в асю, я тебя не вижу, хоть убей

мама
Екатеринбург

airotciv
кипятком обольется

%O не вздумайте даже над кастрюлькой! только ингалятором (небулайзером). раствор нагревается до 37 градусов.
НО! опять же повторюсь - надо консультироваться с врачом. потому как ингалирование может быть противопоказано в вашем конкретном случае (может воспаление еще больше вглубь загнать) - и тут уж и до бронхита недалеко...

мама
Москва

Lapka
все на каплях

мы, мы не вливаем дрянь:) иммунитет должен работать.. тем более на ГВ!! - молока млин в нос заливайте постоянно
а вообще вам надо травки попить для отхаркивания, а на сопли эвкалипт хорошо
и поменяйте записку

airotciv
Звонок не работает! Пожалуйста, звоните!

зачем звонить в неработающий звонок, дохтур обидится и опять уйдет;)

мама
Екатеринбург

нам эуфорбиум перестал помогать. если и помогал ваще. привыкание к нему идет, многие говорят. последние сопли, просто вымыла, хотя сопли были оч такие хорошие. вот вливала в него аквамарис и физраствор, когда под руку попадался, постоянно. парила в ванной - душ горячий включаю, занавеску закрываю, дитя в раковину - он это дело любит, и сидим так полчаса, как в настоящей бане, периодически воду выключала горячую, чтоб не тяжко было.
ноги на ночь - звездочкой и в носки, или горчичный порошок.
кашлять тоже начали - задавила на корню небулайзером и грудным сбором. грудь еще мазала звездочкой
плюнула я на все эти анафероны и тыпы, что толку дитя пичкать при каждом чихе.
травки, тепло, ингаляции с небулайзером.
обязательно уже сейчас с батареями увлажнитель.

решила в принципе попаивать травками (для деток безопасными) для профилактики.Сообщение было изменено пользователем 07-11-2006 в 13:28

автор
мама
Санкт-Петербург

Сорри, стучите, конечно:))))

Санкт-Петербург

forget-me-not

сухой кашель :(

мама
Москва

Мы вон бронхомуналом поднимаем...Я топ завела. Его надо курсами пить, реально помогает:)

Санкт-Петербург

Lapka

я 1,5месяца не капала ничего, проходило и опять начиналось :( теперь решила лечить
пили чабрец - а фиг поомгло :( т.е. помогло, а потом орять, теперь уже н епомогает :(

мама

ужос(((
я бы пошла к хорошему перехорошему врачу. у нас был трабл с соплями и кашлем], пришлось онтибиотить и зас уже 2 недели здоровая и нормальная, а так все текли итекли... но мы не малыши канечно уже.
сочувствую, солив таком возрасте это жопа( ни сморкнуть, ни достать((((

мама
Москва

Рыбуся
пили чабрец

нам тоже не помогало - а в больших к-вах помогло
еще и с мать-и-мачехой

убойная смесь;) пил с сахером чуть меньше поллитра в день из бутылки, но сильно с ним воевала..
потом еще долго пили в проф целях..

Санкт-Петербург

dansv

мы так и пьём, с сахаром. по 2 кружки в день больших

мама
Екатеринбург

Lapka
я бы пошла к хорошему перехорошему врачу.

не ну это +мульон, если участковой на вас плевать, надо искать того, кто вылечит

мама
Екатеринбург

у меня деть вот третий раз посопливил + кашель от соплей
все в очень легкой форме, заложенности не было ттт
врач назначала:
постоянное промывание носа физраствором + увлажнитель, батареи мы еще не включали
на ночь мокрые носки хб, сверху шерстяные, у нас из собачьей шерсти
(кстати, взрослые када болеют, футболку мокрую надевают, старинный метод какой-то)
ароматерапия (лаванда, пихта, чайное дерево)
пить минералку комнатной температуры, как можно чаще

никаких лекарств! (в нашем случае!!!)
во-первых, идет привыкание
во-вторых, много подделок!
в-третий, организм сам учиться справляться!
и действительно, первый раз намноого дольше все симптомы проходили
врачу нашему чень благодарна

Вика, вам бу еще посоветовала, если есть возможность, ходите в бассейн с сауной! Супер закаливающий эффект контрастными температурами!

Тема закрыта
Причина:
";