Не могу уже, из соплей третий месяц не вылезаем! Как укрепить иммунитет?

мама
Москва

Рыбуся
мы так и пьём,

я ваще зеленела, нифига не помогало - мне надо было бронхит убрать за 5 дней чтобы в поликлинику за справкой не таскаться
лекарства - гадом буду, не дам, мы уже к этой болячке привыкли за год, уже пора бы с ней научиться играть:)
я еще к чабрецу и мать-и-мачехе вообще то медуницу добавляем, может и она сыграла..

тока живот потом у него заболел от этой смеси.. ну да перестал пить - перестал болеть живот..
и ингаляции эвкалиптом

но это нам помогло, вам другие мож травки подойдут;) искать нада..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сначала выясните состояние иммунной системы, поскольку поднимать иммунитет при нормальной иммунной системе -одни средства, а при наличии каких-нибудь проблем - так скажем, несколько иные. Нам (из общеприменимого) хорошо помогает настойка шиповника, бальзам Яна, мед (разные сорта), ванны солевые с эвкалиптом и т.п. Но на бальзам и мед возможна аллергия. Еще пьем иммуномодуляторы, но они подбираются в соответствии с иммунограммой.

мама
Екатеринбург

Мы вот так целый год с соплями мучились-боролись, потом нас ЛОР направила обследоваться на дисбактериоз . Сдали - высеялся золотистый стафилококк, хотя до этого не было. Пролечили - ТТТ, почти забыли про ОРЗ

автор
мама
Санкт-Петербург

В общем, поставили Юрке ринофарингит. Кардинально нового ничего не посоветовали окромя того, что сама знаю и на ю-маме прочитала. Уложила спать с пакетом теплой гречки на груди, пригрелся, грудь дала. Все хорошо, вроде, было, а потом он опять закашлялся, и его вырвало :(
Эххх, в общем, будем продолжать с гречкой, скипидарной мазью, горчичниками и т.д.
Немного получшеет - сходим к лору и иммунологу. А то страшновато как-то...

Екатеринбург

Если ребёнок на ГВ,не посещает людные места и т.д и болеет -это повод провериться близким и пролечить очаги инфекции-тонзилитты и т.д хронические.У меня сын до года не болел,но мы и не ходили с ним никуда ,но вот в дом пришла домработница,и тут же сопли -не проходящие,сходили на диагностику,ну и полный комплект-хламидии,микоплазмы,диплококки и т.д.Пролечили-за 3 дня всё прошло и пришлось распрощатся с ней,т.к она работает в военном училище и ,соответсвенно инфекции постоянно будут.Так что обратите внимание на окружение.

Екатеринбург

нам помогло закапывание простого стерилизованного подсолнечного масла.
Порой вот капаешь-капаешь, дествие капелек от насморка направлено на сужение сосудов слизистой, чтобы уменьшить миграцию жидкой составляющей крови из них, а у малявки слизистая сохнет, а природа придумала, т.к. носопырка у детей маленькая, носовые ходы узкие, защитную реакцию при высыхании-увлажнять слизистую.....соплями. Мы капаем-нос увлажнияеся-мы капаем. Замкнутый круг!. Попробуйте масло и увлажните воздух в комнатах. И не болейте!;)

мама
Екатеринбург

а у вас с кишечником все в порядке?

мама
Екатеринбург

Привет! Тоже маемся...
Уговариваю себя отважиться, и начать закалять вьюноша, как дама адын прописал, контрастным душем:
"...контрастный душ можно всем! При любых диагнозах.
А с ведром воды в начале ждешь когда болезнь закончится, потом ждешь две недели после болезни, а потом привет вам снова, Зеленые сопли.
Начинала я с переключения горячей воды на прохладную, и так три раза. Заканчиваем всегда теплой или горячей водой. Потом уже меняла теплую на холодную. Моему ребенку не нравилось, что руковожу этим процессом я, то есть он каждый раз не готов был к холодной воде. Дала ему переключать душ. Был страшно доволен)."
http://behappy.ru/zanuda/2006/11/07/5274
Еще бы с духом собраться... ;)

мама
Екатеринбург

Советов много дали, я не об этом. НЕ дай бог как у нас. Просто хочу предостереч. После долгих и бесконечных соплей у сына гайморит. Начала про эту заразу читать. Обыкновенный насморк 1 нед. 1.5 максимум, если больше к врачу. И кариес тоже может привести к гаймориту

автор
мама
Санкт-Петербург

Ночь прошла спокойно, перед сном поставила на 10 минут горчичники ( намочила, в пакеты, через махровое полотенце), потом намазала пятки и грудь со спиной скипидарным маслом, нос промыла аквамарисом. Положила под голову подушку, чтобы не закашливался. Не кашлял вообще. Сегодня кашля значительно меньше, сопель тоже (правда, они погустели и чуть зелени появилось). Продолжаю скипидарить, щас вот горчицу опять в носки засунула.
Юрка, вроде, веселенький такой. Только под ту марку, что болеет, с рук не слезает и от еды отказывается - только грудь.
Вот...
но к лору сходим однозначно, как только из дома начнем выходить - сразу запишу.

мама
Екатеринбург

выздоравливайте давайте:)

мама
Екатеринбург

привет у меня такая же история уже 2 месяца кашель началось все с соплей все средства перепробовали. у меня родственница гл. педиатр была в области она сказала пропить жир сурка 1ч.л. молока 1ч.л. жира, купите типа красной лампы"дюнате" и грейте грудь 3раза в день.Если сопли капайте 4 дня софрадекс 3раза в день. Я уже третий день делаю перестал ночью кашлять и почти днем. Я давольна советую. Будут вопросы пишите.

Тема закрыта
Причина:
";