Дочь наказана: в углу УЖЕ 15 минут. Чо мне делать ?

мама
Екатеринбург

а вот это уже от авторитета родителей зависит ;)

мама
Екатеринбург

Это мне вопрос? Я в угол не ставлю - я отправляю в свою комнату "на подумать"

самомама
Екатеринбург

Мультик
скажите, как удается поставить ребенка в угол?

Грей пишет, что наказания такого типа должны быть пропорциональны его возрасту т.е. если ребенку 2 года - стоит в углу ( или сидит на стульчике) 2 минуты:) вы способны удержать ребенка 2 минуты раз в 3 месца своим авторитетом?:)

Veter
вот умру и будешь знать

А вот это будет в любом случае:) просто позже:)

мама
Екатеринбург

я тоже не ставлю в угол :) потому что угла нет свободного :)
и в свою комнату не отправлю - нет у него своей комнаты :)
обычно сама ухожу на кухню или в туалет.
а недавно наказала изолированием (обижал двоюродную сестру, хоть она и страше его, но была в гостях у нас) - увела в туалет и там закрыла
пара минут громкого рева в одиночестве. потом монолог мамы на тему "почему он оказался запертым в туалете и что будет, если продолжит вести себя плохо". после чего перемирие с поцелуями и свободный деть весело и дружно играет с сестрой :)

мама
Екатеринбург

Лен, а что за Грей?
мне твои методы воспитания нравятся, это ты у него почерпнула?

автор
мама
Екатеринбург

респект

мы так и делаем когда уже совсем прям броня, и всегда помогает - кроме вчерашнего дня...
когда она не захотела оттуда выходить %)

вот Вы бы чиго делали ? выманивали...?

самомама
Екатеринбург

Veter
Лен, а что за Грей?
мне твои методы воспитания нравятся, это ты у него почерпнула?

Я путаю? дети с небес?
я свои методы воспитания почерпнула из такой смеси книг, что уже ине помню что где взяла:)

EHOT
вот Вы бы чиго делали ?

Делала бы вид, что ребенок не в углу. Сначала бы поговорила в воспиттельных целях - почему поставили и т.д.:) а потом бы оставила в покое:) вам-то какая разница где ребенок стоит - в углу или у шкафа? или на диване лежит?;)

мама
Екатеринбург

я не знаю, путаешь или нет :)
я видимо не так сформулировала я хотела название книги узнать и полное имя автора, чтобы купить и почитать для себя
может ещё какие книжки порекомендуешь

мама
Екатеринбург

мне очень нравится книга Кэтрин Кволс "Как воспитывать детей без наказания" - СПб.: ИГ "Весь"

автор
мама
Екатеринбург

котёнок похоже имеет в виду книгу "Дети - с небес" Джон Грей
ИД - "София" 2004 год - 400 страниц
книга голубого цвета, она не везде - я брала в 1000 книг

мама
Екатеринбург

эх. это точно. авторитета у меня нет..... надо почить что нить видимо... лучше поздно чем никогда :megashock:

Тема закрыта
Причина:
";