попу мыть/вытирать?

Екатеринбург

с какого возраста можно ребенка не подмывать после туалета, а например вытирать? или тут чем дольше - тем лучше?

чем лучше вытирать - влажными салфетками детскими или влажной туалетной бумагой? что это вообще такое - влажная туалетная бумага, чем от обычных влажных салфеток отличается?

мама
Екатеринбург

я салфетками вытираю

Екатеринбург

я сейчас вот вытерла (тяжело в ванну тягать стало), так меня совесть мучает - вдруг это не так чисто... девочка всё ж.

просто посетитель
Екатеринбург

подмывать каждый день, без мыла, за исключением когда вообще моетесь. Этого дотсаточно для девочковой гигиены. У нас анатомическая особенность есть, так что гинеколог постоянно. Вот так она и расписала нам.

мама
Екатеринбург

Я своему попочку мою, всегда. Ну а в садике им, конечно, вытирают обычной туал. бумагой.

Екатеринбург

мы в садик не ходит, так что не знаю как там. если правда обычной туалетной бумагой... бедные детки.

просто посетитель
Екатеринбург

а чем вам бумага не нравится? С двух лет вполне достаточно. Мы мягкую берем и брали. Малыша пока моем, его какашки так не оттереть. А дочка с садика точно вытирает, около 2,5 нам было.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А мы всей семьей после этого попы моем. У нас биде - супер вещь! А мелким тем более. Как-то кажется мне не гигиенично бумагой там все размазывать.

Екатеринбург

биде в нашу квартиру не вписывается, увы. :( а так я и сама предпочитаю подмыться, когда возможность есть, тоже кажется, что сухой бумагой уж точно не гигиенично. влажную тб вот хотела купить, но она дороже влажных салфеток, вот и интересуют отличия.

мама
Екатеринбург

обоим вытираю влажными салфетками.
Темка одно время гонял по комнате на горшке%) приходилось мыть - такое салфктками не оттереть%)

мама
Екатеринбург

Подумала и решила перейти на вытирание мягкой таул. бумагой или салфетками...
Так он мне каждый раз напоминает после вытирания:

  • Мама, попу мыть!
    И не отвертеться.... моем
    И еще его особенность: зовет в туалет ТОЛЬКО папу (когда он дома)... пообщается сидя на горшке... а попу вытирать/мыть зовет маму...
бабушка
Екатеринбург

Я тоже мою всегда попу обоим%) Иногда не могу, например Максю спать укладываю, а доча в это время в туалет сходила:) Она тогда бумагой вытирает. Правда, не любит это дело, привыкла мыться. Поэтому я стала покупать Клинекс бумагу с запахом клубнички, ей нравится:)

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
так меня совесть мучает - вдруг это не так чисто... девочка всё ж.

вытираю влажными салфетками, вечером купание

мама
Екатеринбург

Я с рождения попу ребенку под краном не мыла, а ток салфетками вытирала.... Щас ужо 4.5 года, все равно салфетками вытираю :) (сам уже рвецца вытирать, но типа один фиг салфетками... ну ее нафиг ету бумагу :)))

мама
Екатеринбург

Все не читала. Чет мне кажется в любом возрасте мыть попу лишним не будет..

мама
Екатеринбург

Если есть возможность помыть всегда мою - у нас в туалете маленькая раковина и гигиенический душ, так что садишь ребенка на унитаз и душиком попу моешь - красота!! Кстати, очень удобная вещь и для взрослых тоже, да и горшки мыть хорошо - не надо в ванну десять раз бегать за водой.
Были летом на даче и на озере жили - вытирали влажной салфеткой, а вечером купались или подмывались

Vorona
он мне каждый раз напоминает

Наш тоже напоминает, особенно бабушке :)

мама
Екатеринбург

+1
все равно вечером купаца%)

Екатеринбург

верю. тока так ведь и родить недолго.

короч, раз стока народу вытирают влажными салфетками, буду так делать.

Екатеринбург

Всегда моем. На природе только вытираем бумагой.

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
короч, раз стока народу вытирают влажными салфетками, буду так делать.

все от ситуации зависит, от степени загрезнения попы, так сказать :D
если сильно грязная - мою в бидэ
если чуть-чуть - салфеткой :)

мама
Екатеринбург

Уже 4 года мою:)
Но Даме в платье всё ж влажные салфетки посоветовала б.Чего зря рисковать.

мама
Екатеринбург

mashuk
Я с рождения попу ребенку под краном не мыла, а ток салфетками вытирала....

О, родная душа, а то смотрю, все че-то моют, моют... %). Мы с рождения салфетками только, и сейчас ими же.

мама
Екатеринбург

+1
мыли только если ребенка укакивалась по самое немогу :) а так всегда влажными салфетками.
а с 2 лет, когда наладилась дружба с горшком, перешли на обычную мягкую туал. бумагу

хочу стать мамой
Екатеринбург

Когда как. Предпочитаю мыть и себе, и ребёнку, но если лень или нет возможности - нет проблем и бумагой протереть.

Тема закрыта
Причина:
";