попу мыть/вытирать?

мама
Екатеринбург

влажными салфетками

мама
Санкт-Петербург

Сейчас, чтобы тяжести не поднимать, т.е. ребенка стала вытирать влажными салфетками, очень весело когда понос у Димки - за день вся пачка Хаггис уходит... :D А так мне все равно больше нравится гигиена тела после душа, чем после салфеток, но что делать?

мама
Екатеринбург

Метелица
вытираю влажными салфетками, вечером купание

  • 1
мама
Екатеринбург

Мы все после каждого хождения в туалет подмываемся. У нас конечно нет биде но есть кувшин с водой. Тем более когда доча писает или какает подмываем всегда водичкой. А перед сном ночным с мылом. Гигиена все таки. Мы как-то не привыкли бумагой то пользоваться.

мама
Екатеринбург

мы моем до сих пор.

мама
Екатеринбург

мда уш, интерсная какая тема :)
старшему вытираем туалетной бумагой, бывают исключения, када бумага не справляется, тада салфетки
младшему, канеш, моем
как тока старший стал нормально какать на горшок и на унитаз, начали вытирать бумагой

мама
Екатеринбург

Витенега
вытираем туалетной бумагой, бывают исключения, када бумага не справляется, тада салфетки

+1, вечером ванна

мама
Екатеринбург

Nusya
вечером ванна

и даже не кажный день, если чесна

мама
Екатеринбург

Витенега
и даже не кажный день, если чесна

а у нас без этого спать не уложишь, а после ванны сразу засыпает :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы подмываемся... типа так гигиеничнее... но мы и 9.5 весим, я ее до сих пор как младенца подмываю :)

просто посетитель
Пермь

Я дочке вытираю (нам 2года в субботу исполнится). иногда влажной салфеткой, иногда туалетной бумагой, только не влажной, а обычной типа Клинекс или Зева. Вроде не возмущается :)

мама
Екатеринбург

а у меня есть влажная туалетная бумага. Бееее :P

папа
Москва

/исполняется на мелодию "Учат в школе" (еще известна версия Профессора Лебединского))))/:

Попу мыть и вытирать,
Чтоб чистюлей вырастать
Ой не любят, ой не любят
Наши дети...

И в грязи слегка побыть...
Как собачки громко выть...
И приятно в голове
Гуляет ветер...

/тупи кости ноют/

мать Чемпионов
Екатеринбург

А мы уже вот 5 лет попу моем, я считаю что это и взрослым не помешает.

бабушка
Екатеринбург

Ога:) Это еще и профилактика геморроя :D

Екатеринбург

Не пойму я проблемы что-то.%) Кому как удобнее. Мне пока удобно мелкого в ванной споласкивать, чаще без мыла. если не совсем укакался. Да и "пеленальный" столик наш давно стал обеденным. Знакомые, например, живут в доме в комнате на втором этаже. а ванная на первом, дак. понятно. не натаскаешся. У них салфетки в ходу. Старшему попу не вытираю, а промокаю туал бумагой. И совесть совсем не мучает :)

мама
Екатеринбург

Метелица
от степени загрезнения попы

причем только недавно... до этого мыла. но щас уже тяжело 4.5-летку поднимать, да еще и на весу держать одной рукой.... так что щас мягкая бумага, а если сильно грязно, вода с мылом.
но мы каждый день не моемся.

хочу стать мамой
Екатеринбург

если каки нормальные(не понос и не размазались)- то бумагой туалетной мягкой- никаких проблем это не вызывает ни у меня ни у ребенка- попа то чистая итак, просто подтереть чуток..а если какашки по попе размазались- то от степени загрязнения- влажные салфетки или подмыть(сособенно если не донесла до горшка и в памперс сходила- тогда тока мыть)
вообщем если есть что смывать- то водой, если чисто- то просто бумага туалетная, перед сном душ
честно говоря никогда на такую тему не заморачивалась :)

мама
Екатеринбург

красавица
У меня подруга тут привела пример: намаж губы какашками

странная идея :D

мою, салфетки юзаем только в дороге гденить, ну где нет возможности помыть

мама
Екатеринбург

Вл.туал. бумагу можно выбрасывать в унитаз... Очень удобная штука кстати, и в мегамарте стоит где-то 30руб. 40 шт.- не очень дорого!
Я и салфетки и воду юзаю, когда не лень в ванну тащить...

Тема закрыта
Причина:
";